Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Путешествуем по России


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак :o

Кому интересно ;)

С 30.12.15 по 9.01.16 Москва-Геленджик-Москва 3120 км по М4-Дон, липучки Dunlop пр-во Япония. Масло не доливал ни капли. Полицаи за жабры не брали ни разу, хотя засад хватало. Отдых сказочный, морской воздух до сих пор в легких, легкий загар на лице, вкус домашних вин и чачи, шашлыка и фруктов ощущаю также. Километры пеших прогулок вдоль моря- это что-то! Погода от -7 до +11 градусов.

Моменты путешествия:

- езда по горам и серпантину в сильнейшую пургу туда (видимость 20 м) и в проливной дождь оттуда. Ехала как вкопанная, никаких намеков на аквопланирование, АВС ни разу не моргнул, стекло лобовое не запотевало (главное вовремя регулировать). Короче ОК! Скорость 60-80 км\ч

- по Краснодарскому краю и Ростовской области езда в страшный туман. К тачке никаких нареканий, свет-противотуманки показали себя супер-пупер. Скорость 90-130 км\ч.

- езда по Воронежской области, где-то около Ельца- полная ЖЕСТЬ (в такую переделку не попадал ни разу). Попали в сильнейший снегопад. Насчитал в одной аварии 31 авто от дорогих брендов до дешевых, 5 вылетов с трассы в кювет, десятки одиночных аварий. 320 км до Москвы добирался 10 часов. На заправке Лукойл стоял 1,5 часа, чтобы заправиться (все испугались огромных пробок). Женская очередь в туалет достигала несколько км :D . Мужики пометили желтой жидкостью все окрестности. Платный участок М4 не чистился, ни одного МЧСника не видел, хаос ПОЛНЕЙШИЙ. Всем им низкий поклон :angry:  Но........машина- это супер, ехала просто +5 на ЛИПУЧКАХ. На одном из неочищенных участков Mazda CX-5 не могла выехать из каши, я рядышком не напрягаясь тихим сапом как ни в чем не бывало ехал. Это специально для критиков по проходимости нашей тачки.

Вывод:

Лучше зимой далеко не мотаться. Жена молитву читала 3 раза, я о жизни думал тоже не раз, за время поездки все грехи простил близким (даже теще), похудел на 1 кг., спел дурным голосом практически все шлягеры, около 100 раз в лексике присутствовал отборный мат :D

Друзья! Берегите себя, а наша Subaru не подведет. Сегодня я ее поцелую в лобовое стекло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, классно написал!

 

Но отдых то удался, в целом! Сколько дней в дороге? Сколько на отдыхе?

В Геленджик из Москвы ехал 18 часов- 1500 км. (не считая отдыха в отеле, т.к. один за рулем). 

Выехал из Геленджика в 12.00 через 500 км заночевал в Ростовской обл. в отеле, с утра раннего в дорогу, дорогу с Кавказа  вспоминать не хочется :wub:

Отдых на +5, уже ностальгия......по морю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Геленджик из Москвы ехал 18 часов- 1500 км. (не считая отдыха в отеле, т.к. один за рулем). 

Выехал из Геленджика в 12.00 через 500 км заночевал в Ростовской обл. в отеле, с утра раннего в дорогу, дорогу с Кавказа  вспоминать не хочется :wub:

Отдых на +5, уже ностальгия......по морю ;)

 

Вот так я ехал вчера, но это не мой ролик.

 

http://m4don.info/novosti/m4-don-obstanovka-na-trasse-8-yanvarya-2016-osadki-v-vide-dozhdya-snezhnaya-kasha-gololeditsa-onlajn.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И НИ ОДНОЙ XVшки не увидел в"битве титанов".Зато всех остальных "полноприводников" от Дастера до супер-пупер преимумов -- полно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал из Краснодара. Участок на М4 Ростов-Богучар, проходил днём (свернул на Богучаре в 18 часов). При мне ничего такого не было. Трасса была относительно чистая, но местами перемёты. Вот в одном таком месте подразвернуло фуру. Сложилась пополам, но с трассы не улетела. И во втором месте, одна пузотёрка висела брюхом на правом отбойнике, газелька (или что то подобное) кувыркнулась в кювет и ещё пара битых машин стояло там же на обочине... Это случилось буквально передо мной, так как вылезти успел только один "газелист". Тормозить не стал, так как сзади был плотный поток и он был бы весь у меня в заднице. Летели там выше сотни.

 

До Богучара никаких очередей на заправках не было... Была только в туалет очередь из девочек! :)

 

А вот когда повернул в Богучаре на Кантемировку(Россошь), началась метель... В Белгородской области местами терпимо, а местами приходилось ехать 40-60 км/ч на пустой дороге. Ни фига не видно, особенно если обочина не отгорожена столбушками. Раз чуть в поле не уехал! Дороги чистили ток возле крупных нас.пунктов, да и то местами... Они просто не успелиб почистить... Следом всё заметало.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл, туда ехал ночью, был туман и местами дождь... Так вот, М4 местами имеет достаточно глубокие ямы и под водой их невидно... Я поймал пару-тройку... В итоге, началась вибрация на руле, когда за 100 заваливаешь. По приезду, на шиномонтажке попросил проверить баллансировку... Закончилось прокаткой дисков! 

Я понимаю, что диски китайское говно, но всё же не расслабляйтесь и не надейтесь на качество НОВОЙ дороги! Ямы есть даже там, где асфальт положили этим летом!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за время поездки все грехи простил близким (даже теще), похудел на 1 кг., спел дурным голосом практически все шлягеры

Тоже раз попала в такие же метеоусловия. И похудела на пару кг и песни тоже орала от радости, когда поняла, что по-памяти в нужном месте свернула с трассы!!! Страшно жутко было.... Одно неловкое движение - и... привет, кювет. Снег, метель, залепило все знаки, все указатели! Где поворачивать? Не видно было ни дороги, ни обочины.   Хорошо хоть 120 км всего. Часов 5 ехала. 40-50 км/ч. Быстрее уже никак. И хорошо, что одна была. И даже не на субаре. И даже без абс и есп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег, метель, залепило все знаки, все указатели! Где поворачивать? Не видно было ни дороги, ни обочины.  

 

Очень хорошая вещь - навигатор с нужной степенью детализации. Также при обгоне полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- езда по Воронежской области, где-то около Ельца- полная ЖЕСТЬ (в такую переделку не попадал ни разу). Попали в сильнейший снегопад. Насчитал в одной аварии 31 авто от дорогих брендов до дешевых, 5 вылетов с трассы в кювет, десятки одиночных аварий. 320 км до Москвы добирался 10 часов.

 

Я как раз ехал по встречной... Такие катаклизмы не помню с Комчатки. Выехали с женой 9.01 в 8.30 утра. Шел легкий снежок. .. После Тулы стало совсем неуютно. Правда гизметео угадал с погодой в Воронеже. Температура поднялась до плюсовых значений,затем опять упала. Это обернулось образованием жуткой гололедицы. Немного неуютно, года едешь и начинаешь ощущать, что руль реально пустой. Попытки тормозить вызывают смешанное чувство собственного бессилия перед законами физики и повизгивания с пассажирского сиденья)SkypePhoto_20160110_184405.jpg

Нам повезло. На нашей стороне аварий не было. А вот в сторону Москвы сплошная засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я так рада, что Геленджик относится к России! Какая же у нас страна большая и красивая!

 

Сразу захотелось семью свозить туда в теплое время, чтоб и в море искупаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я так рада, что Геленджик относится к России! Какая же у нас страна большая и красивая!

 

Сразу захотелось семью свозить туда в теплое время, чтоб и в море искупаться!

Может летом и встретимся там ;), тем более, что Turkey-Egypt не скорооооооо будут на горизонте.   Я испробовал классные домашние вина и коньяк, знаю где его заказать ;)  так что отметим :D;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с радостью! У нас с форума девушка там проживает, можно и с ней встретиться, если она не против будет.

Насчет этого лета пока неопределенно. А в Абхазию оттуда далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с радостью! У нас с форума девушка там проживает, можно и с ней встретиться, если она не против будет.

Насчет этого лета пока неопределенно. А в Абхазию оттуда далеко?

Я с Зеленоглазой "забил стрелку" ;) Вот так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят приезжайте на Алтай гостеприимство гарантирую.

Забыл Roma про лебединое озеро, лебеди там зимуют,гуси и утки.красиво там.

Изменено пользователем Блюберд323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...