Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рычаг задней подвески, верхний (с шаровой)


Рекомендуемые сообщения

Делал тут диагностику подвески, помимо всего прочего приговорили шаровую(!!!) рычага задней подвески. Пробег 80к.

ОД как всегда говорит, что все ОК, стука нет, полет нормальный. Стука и правда нет... пока...

Цена около 8500р. (!!!) с ожиданием в мес. Быстрее - дороже.

Номерок его - 20252-SC010 - левый, 20252-SC000 - правый. Замена только одна и не самая лучшая, мягко говоря - Febest 0824-S12RLH - левый, Febest 0824-S12RRH - правый.

Фактически у меня только один серьезный вопрос - НИФИГА он там нужен?! Ну и почему шаровую сделали не съемной?

Можно конечно еще попытаться обсудить возможность восстановления шаровой, но думаю это очень скользкая тема.

Кстати, у Фебеста же есть сайлентблоки на него SAB-B9R1 и SAB-G12R2, ремкомплект какой-то - SAB-B9R-KIT

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно еще попытаться обсудить возможность восстановления шаровой, но думаю это очень скользкая тема.

 

В Рубцовске бываешь? Есть правильные мастера. За 8 лет уже тысяч 100 мне сэкономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Рубцовске бываешь?

Мне кажется за всю свою сознательную жизнь я был в Рубцовске только один раз. Но в июне может второй раз скатаюсь, у Вас Олимпиада малых город намечается, возможно поеду. В Барнауле шаровые тоже восстанавливают и даже вроде бы с гарантией, так что нужно смотреть, если ОД не уболтаю. Иными словами, Саш, ты не исключаешь восстановление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иными словами, Саш, ты не исключаешь восстановление? 

Надо смотреть, как там чего устроено. Надумаешь если, могу приспроситься у своих.

У нас ничего само не отваливается, на безопасность не повлияет. Ну, пусть не 80 проходит, а 40-50, но и цена.

Два "рыбьих глаза" отреставрировал недавно за 1000 рублей(оба). Года на 2 хватит, быстрей продам)) Оригинал 7200. 6000 осталось в кармане)))

На Форе рычаги передние реставрировал по 1500 за штуку. 27 000 в кармане))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

В Экзисте есть картинка вышеуказанного ремкомплекта SAB-B9R-KIT. Можно купить его и попробовать воткнут в рычаг. Но я для себя сначала попробую восстановить, когда потребуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну тогда вариантов вообще нет)))) Или восстанавливать или менять в сборе с рычагом

Кто-то же её туда поставил, не отливали же же её целиком с рычагом. Значит можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто-то же её туда поставил, не отливали же же её целиком с рычагом. Значит можно найти.

Никто ее туда отдельно не ставил. Рычаг составляет единое целое с корпусом шаровой. Если кто помнит, как на ВАЗ во времена дефицита колхозили. Или вот вариант:https://www.avito.ru/yoshkar-ola/zapchasti_i_aksessuary/rychag_podveski_subaru_forester_3_sh_753954959

но это уж на мой взгляд совсем новодел, да и цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ее туда отдельно не ставил. Рычаг составляет единое целое с корпусом шаровой. Если кто помнит, как на ВАЗ во времена дефицита колхозили. Или вот вариант:https://www.avito.ru..._3_sh_753954959

но это уж на мой взгляд совсем новодел, да и цена...

А по-моему шаровая даже здесь впрессована в рычаг, если не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, всё-таки, за ремкомплект?

Ремкомплект состоит из 4 сайлентов для верхнего рычага подвески и одного для поперечной тяги. Для шаровой замены НЕТ.

Если очень нужно, а возможности нет, то можно керном сделать вмятину на шаровой. Это подожмет втулки и выберет появившийся износ.

Данный способ применим ТОЛЬКО если шаровая не имеет цельного корпуса. Стучать надо со стороны противоположной пальцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Делал тут диагностику подвески, помимо всего прочего приговорили шаровую(!!!) рычага задней подвески. Пробег 80к.

ОД как всегда говорит, что все ОК, стука нет, полет нормальный. Стука и правда нет... пока...

Цена около 8500р. (!!!) с ожиданием в мес. Быстрее - дороже.

Номерок его - 20252-SC010 - левый, 20252-SC000 - правый. Замена только одна и не самая лучшая, мягко говоря - Febest 0824-S12RLH - левый, Febest 0824-S12RRH - правый.

Фактически у меня только один серьезный вопрос - НИФИГА он там нужен?! Ну и почему шаровую сделали не съемной?

Можно конечно еще попытаться обсудить возможность восстановления шаровой, но думаю это очень скользкая тема.

Кстати, у Фебеста же есть сайлентблоки на него SAB-B9R1 и SAB-G12R2, ремкомплект какой-то - SAB-B9R-KIT

На правый есть замена 20252 sg001.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Найдешь - поделись инфой.

Увы, признаю свою ошибку- хрен там, а не впрессованная шаровая опора! Впервые с таким сталкиваюсь. Видимо, как говорит мой сын, я в этом деле все-таки нуб. Печально!

P.S: поставил рычаг, как указал выше- ничем не отличается от оригинал, хотя и сам является оригиналом, только цена дешевле.

Изменено пользователем Vaduha21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На ТО-6 официальный сервис при диагностике выявил люфты в верхних шаровых задней подвески и в плавающих ШС. Потихоньку были прикуплены два рычага и 2 ШС. Сегодня решил заняться одной стороной. Снял задний левый верхний рычаг, подергал палец шаровой - тугой. Вставил палец через медяху в тиски, дергал и так, и сяк, и через монтажку - ни намека на люфт, палец ходит туго. Учитывая, что узел крепления пистонов под кабель датчика АБС на старых и новых рычагах разный (да и сами рычаги разные по форме), решил поставить обратно старый рычаг. На старых пистоны вставляются в прямоугольные отверстия, на новых отверстия с резьбой М6.

P_20201230_221139_p.jpg

P_20201230_221214_p.jpg

P_20201230_221206_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот собственно вопрос. Кто менял эти рычаги, посредством чего крепили кабель датчика АБС? Экзист выдает на все модели Субару пластиковые пистоны 90913-0219, есть еще какие втулки 90913-0243, но они по 300-400 руб. Что надо брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sasha72 сказал:

посредством чего крепили кабель датчика АБС?

Блин, да зайдите вы в электротовары! Там полно всякой всячены для крепления кабелей... Стопудово что то можно подобрать за 1-5 рублей! Только берите чёрные для улицы.

А главное, ждать не надо! Если чуток не подходит, то кусачки и нож вам в помощь!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lipton сказал:

Блин, да зайдите вы в электротовары! Там полно всякой всячены для крепления кабелей... Стопудово что то можно подобрать за 1-5 рублей! Только берите чёрные для улицы.

А главное, ждать не надо! Если чуток не подходит, то кусачки и нож вам в помощь!

Если на то пошло, можно и хомутами пластикоаыми пристегнуть, но как то это не по фэн-шую😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...