Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шпильки колес (проблемы, обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

От дисбаланса - нет .   Лопнуть могло от перетянутых гаек , но т.к. оставшиеся три самооткрутились , то возможен вариант первичного ослабления всех пяти гаек с обломом двух шпилек в движении от ударных нагрузок диском .  Номер шпильки к сожалению не знаю , но на форуме где-то было . поищи в архивах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я таким образом на шиномонтажке уже три шпильки убила. теперь всегда лучше буду иметь запасные. т.к. от криворукости шиномонтажников никто не застрахован :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки нам разве только родные подходят? Вроде можно воткнуть любые подходящие по размеру

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые - в топку. Не та у нас марка. :)  А вот дотянуть до сервиса/до зарплаты вполне даже не стыдно.

Разжиться запасными шпильками б/у можно из снятых ступиц (разумеется придется испачкать руки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузики отскочили, ощущаю второй год вибрацию.  боюсь, что усталость металла может иметь место из-за вибраций и биений.

 

Вот, судя по этому посту Дмитрия, Елена права. Надо брать родные шпильки. Два года выдюжили. Два года.... Я бы боялся уже на второй день.

Ехал 90 и вдруг! щелчок. Что по мне, так вам, Дмитрий, очень повезло. А если б сломались три или более? Зато вы проверили, что ваш ангел-хранитель может летать со скоростью как миниум 90.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рукожопых без своего досмотро перестал пускать к колёсам проблема сама собой закончилась. Мне не в лом самому колёса затянуть. Колодки сам меняю, колёса по сезону опять сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через два года биений сломаются любые. У мну родные не ломались. Резьбу на переобувке  угробили добры молодцы. Но, что б ломались., не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На прошлой страницы писали что от Шевроле нивы подходят. Есть в любом магазине за 20 рублей. На счет предпочитать родное - то нет особого смысла  раз у каждого второго ломается. Вот если бы ее допустим своровали то тогда конечно имеет смысл все штатное ставить. На нивах кстати у меня за 16 лет не одна шпилька не сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

igor_s55 На нивах кстати у меня за 16 лет не одна шпилька не сломалась, это не твоя Игорь  заслуга, просто не попадался рукожопый "мастер"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, и из-за криворукости шиномонтажников тоже :)  

Не тоже Леночка , а именно. Можно наживить и закрутить, уменьшить силу затяжки тоже можно .

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году на 1 колесе сломались 2 шпильки. Сначала на шиномонтажке умелец гайки не по резьбе пустил, а потом затянул от руки. Потом заехал в сервис, где машину ремонтирую и со старых ступиц мне шпилек дали 10 штук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше шпильки делали из железа. А теперь из металла... :D  :dolf_ru_075:

Ясен пень. Поэтому раньше они ржавели, а сейчас окисляются. :) Раньше всё лучше делали. :D

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому раньше они ржавели, а сейчас окисляются.
Шпильки тут не причем. В гайках проблема. Раньше их завинчивали, а теперь закручивают :dolf_ru_858:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...