Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Скрип спереди


Рекомендуемые сообщения

При проезде лежачих на скорости спереди раздается какой-то "резиновый" скрип. На медленной скорости нет. Только когда подвеска срабатывает быстро.

Сегодня с работы ехал, так вроде уже и не только на лежачих, а просто на крупных буграх. Но не всегда, а как-то хаотично, время от времени. Чо такое может быть?

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня зафиксировал. -13    https://youtu.be/2nw0g-N1gHs

Что заметил - после мойки какое-то время скрипа нет. 

На Форе вообще не слышал скрипа втулок. Поменял на 40 тыс, по следам на рычаге по краям втулки было видно, что уже проворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится, чтобы втулка померла на 9 тысячах пробега. Это ж не Жигули. И то, там например шаровых хватает тысяч на 20.

У меня задние умерли на 7 тысячах пробега, их не остановило что это не Жигули...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня зафиксировал. -13 https://youtu.be/2nw0g-N1gHs

Что заметил - после мойки какое-то время скрипа нет.

На Форе вообще не слышал скрипа втулок. Поменял на 40 тыс, по следам на рычаге по краям втулки было видно, что уже проворачивается.

100% втулки, сам только избавился от этого скрипа, хотя уверен что не на долго, повторюсь втулки у нас говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня те же -12, но с ветром. Всех лежачих попередавил, ни где не скрипнуло. Меркурий, что ль, в другой знак вошел...

 

Избавился-то по гарантии?

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня те же -12, но с ветром. Всех лежачих попередавил, ни где не скрипнуло. Меркурий, что ль, в другой знак вошел...

 

Избавился-то по гарантии?

Да если бы... За свои кровные. Сказали "на скрип гарантия не распространяется, отвалится колесо, тогда приходи" у меня скрипела ода втулка из четырех, правая задняя, так что Венера в третьем доме вполне правдоподобный диагноз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намана так.. А что скрип втулки говорит о том, что она уже не выполняет свою функцию - это несчитово, да?

Ремень свистит? Двигатель стучит? Не, на звуки гарантии не давали. Паленой изоляцией в салоне воняет? Ну и чо, на запахи гарантии нет.

 

Пидорастическая у них логика. Впрочем... А какой ей У НИХ быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намана так.. А что скрип втулки говорит о том, что она уже не выполняет свою функцию - это несчитово, да?

Ремень свистит? Двигатель стучит? Не, на звуки гарантии не давали. Паленой изоляцией в салоне воняет? Ну и чо, на запахи гарантии нет.

 

Пидорастическая у них логика. Впрочем... А какой ей У НИХ быть..

На самом деле мне было просто некогда с ними бодаться... Заскрипит снова буду сразу звонить на горячую линию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Впрочем... А какой ей У НИХ быть..

 

Втулки впрочем как и лампочки, колодки, ремни, резина - расходные материалы.

Где-то в книжке читал, что гарантия на это не распространяется, а жаль.

Где-то они лукавят...

А по поводу хреновых втулок - лучше я буду менять эти втулки, чем сами стабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел было написать, что все затихло, но нет. Не так, чтобы сводит с ума, но временами поскрипывает. Интересно, помогут ли мне на ТО-1... прочистить их, промазать как-то...

Если у кого есть, прикрепите к теме партномер втулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- лучше я буду менять эти втулки, чем сами стабы.

 

Это что нужно сделать, что б пришлось менять железный прут?)

 

 

... прочистить их, промазать как-то...

 

Смазка сайлентблока снимает скрип, однозначно. Но сайлентблок перестает быть таковым, превращаясь в подвижный шарнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что нужно сделать, что б пришлось менять железный прут?)

 

Всего лишь эксплуатировать... ;)

Внутри поста есть фото переднего стаба, посмотри чуть внимательнее.

https://www.drive2.ru/l/506759962513376303/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что я там увижу? Грязь за пределами следа от втулки?) 

Слышь, у меня мерин 95-го годика. До него был и 82-го. И 85-го. Но стаб на втором действительно пришлось менять, но совсем по другой причине. Там его крепление по торцам, через отверстия с резьбой. Видать, кто-то из умных со скрипом боролся, поливая чем-то)). Вот "кончик"-то и отгнил. Но "утоньшение" металла под втулкой (если ты это имеешь в виду) за четверть века настолько незначительно, что штатного размера втулки вполне всё обжимали, и работали, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- лучше я буду менять эти втулки, чем сами стабы.

 

Это что нужно сделать, что б пришлось менять железный прут?)

 

... прочистить их, промазать как-то...

 

Смазка сайлентблока снимает скрип, однозначно. Но сайлентблок перестает быть таковым, превращаясь в подвижный шарнир.
Что бы пришлось менять железный прут, можно поставить полиуретановые втулки, я на гранд Витара так стаб и поменял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня время от времени (не часто) какая то пластмаска скрипит (то ли сверху, то ли спереди). Никак не могу идентифицировать источник скрипа. Поскрипит, - пропадает. Месяца через 2 опять та же история. Только зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогично скрипит. Чаще спереди, чем  сзади. 

Съездил на ТО-2. Ничего не нашли. Сказали мол почистили, много грязи. Но ничего не ушло. Будет время, еще раз съезжу. Дилер в 150 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...