Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Перестал работать звуковой сигнал


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часов назад, водолаз сказал:

-Кто вас стриг?

-Мастер

-Я то вижу, что мастер, а по профессии он кто?

 

 

:) Я этому дебилу, что называет себя АВТОЭЛЕКТРИКОМ и сегодня не смог объяснить, что он дебил, он мне стал рассказывать, что приезжай, разберу датчик, посмотрю, что сломалось и починю или признаю за собой косяк, а у самого нужного диагностического сканера нет, посылал к другим. Сам договорился с мастером, по рекомендации нормальных ремонтников, что уже возился с данной проблемой на Субару. Ну а после, как решу проблему, поеду к дебилу за компенсацией затрат на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грязях, недалеко от меня. Сегодня после очередных разговоров с ним признался, что накосячил, не знал, что датчик нельзя крутить. Завтра отдаю машину на препарацию данного датчика в сервис за Янтарём, в районе Петровского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал машину сегодня утром, вечером забрал, сняли датчик руля,разобрали, выпаяли, как сказали, е-порт, обнулили, впаяли, собрали, поставили, заново сканером прописали, всё работает в штатном режиме. За работу взяли 6 тыр. Несведующий мастер компенсировал мне 5 тыр., торги начал с 2, на пяти сошлись. Написал всё это для информации, если кто не сталкивался, как я, и столкнётся, интересуйтесь сразу у мастеров, что они знают, а что нет. Ну а будете делать сами, не крутите датчик положения руля, снимите и лучше, как сказал один, зафиксировать изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Влад Липецк сказал:

интересуйтесь сразу у мастеров, что они знают, а что нет

Я как -то на своём Галанте чинил генератор, а там в сервисе интересная процедура: заезжаешь, тебе его снимают и идёшь к парням, что арендуют угол в этом сервисе и тебе его чинят. За снять-поставить отдал 2000 тысячи. Причём этот мастер час с подъёмником провозился. Я это сверху делал за 20 минут. В итоге уезжаю, всё хорошо, приезжаю куда мне надо и понимаю, что у меня лампа АКБ на приборке не загорается, когда зажигание включаешь. Заглядываю под капот, а там плюсовая клемма собрана очень интересно: сначала накручена гайка, а потом накинут провод, который собственно с неё и свалился. Еду назад, у генераторщиков глаза по 5 копеек, думали опять сломался, а прошло часа три, я их успокаиваю и рассказываю в чём дело, они в ответ, мол знаем, в этом сервисе такое уже бывало. В итоге директор сервиса мне просто без вопросов отдал половину денег за работу. Наверное тоже был в курсе как работает его сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2021 в 22:31, Влад Липецк сказал:

Отдал машину сегодня утром, вечером забрал, сняли датчик руля,разобрали, выпаяли, как сказали, е-порт, обнулили, впаяли, собрали, поставили, заново сканером прописали, всё работает в штатном режиме. За работу взяли 6 тыр. Несведующий мастер компенсировал мне 5 тыр., торги начал с 2, на пяти сошлись. Написал всё это для информации, если кто не сталкивался, как я, и столкнётся, интересуйтесь сразу у мастеров, что они знают, а что нет. Ну а будете делать сами, не крутите датчик положения руля, снимите и лучше, как сказал один, зафиксировать изолентой.

 

Тоже слышал хорошие отзывы об этом сервисе. Сам пока туда не нырял - поводов не было.

По поводу датчика - много лет назад на Д2 это было описано неоднократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...