Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, по традиции открываю тему очередного ТО :)

Вот уже и почти  90 000 на одометре. Только в конце июля перед поездкой на Алтай делал предыдущее ТО, а уже пора делать следующее.

 

Выкладываю ценник. Отмечу, что масло еще не менял. Дело в том, что в Новосибе узрели запотевание двигателя и рекомендовали переклеить прокладку двигателя. Естественно по гарантии. Я решил это приурочить это к ТО. Т.к. у агрегатчиков очередь, написал заявление на подменный автомобиль. Жду звонка в ближайшее время, чтоб пару дней не быть безлошадным.

Несмотря ни на что, масло за эти 15 000 доливал только один раз где то пол-литра. Ну не жрет, несмотря на практически ежедневные перегоны по скоростному Симферопольскому шоссе... всегда лил только оригинальное. за исключением одного раннего ТО

 

FullSizeRender.jpg

 

FullSizeRender (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну не жрет, несмотря на практически ежедневные перегоны по скоростному Симферопольскому шоссе... всегда лил только оригинальное.

И это очень хорошо. Диагностика ходовой была?, как состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика ходовой была?, как состояние?

Да, все в норме :)

 

 

 

Фильтра свои бы привёз,было бы ещё дешевле .

Ага, и лампочку мог бы сам поменять конечно, но сам виноват, не сообщил об этом. Когда спросили о необходимости согласовывать замены неисправностей, ответил, что бы не согласовывали, а меняли все что необходимо :) Что и исполнили. Долили антифриз и поменяли лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонный фильтр опять обдиралово. Хантер стойко показывает нам сколько это нам все будет стоить по мере увеличения пробега на наших авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонный фильтр опять обдиралово. Хантер стойко показывает нам сколько это нам все будет стоить по мере увеличения пробега на наших авто.

По мере увеличения курсов валют)) Ну а кто заставляет покупать оригиналы-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто опять заставляет Хантера покупать оригинал?)

жажда знаний и стремление рассказать людям, я полагаю. Контрольная группа, как сказали бы люди, понимающий смысл в экспериментах.

Делает, так сказать, добровольно "ошибки", на которых мы учимся.

А фильтр маслянный где? Он же вроде как раз единственный адекватный по цене

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


жажда знаний и стремление рассказать людям, я полагаю. Контрольная группа, как сказали бы люди, понимающий смысл в экспериментах.

Ну приблизительно так и есть, Но не на последнем месте и просто лень. Кроме того, как я и говорил, это мое последнее ТО у официалов, дальше после 100 тысяч от них уедем :)

 

 


А фильтр маслянный где? Он же вроде как раз единственный адекватный по цене

Читай внимательнее, масло еще не менял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не на последнем месте и просто лень. Кроме того, как я и говорил, это мое последнее ТО у официалов

Будет очень интересен твой сравнительный анализ : цен/отношения/качества. Ну и про лень забудешь, з/п то самому придется прикупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Кроме того, как я и говорил, это мое последнее ТО у официалов, дальше после 100 тысяч от них уедем

 

Анализируя "поломки" нашего Субарика по отчётам форумчан - официальные ТО прекратил с 15.000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Меняют ли ремень на сотке и ролики под него?

 

 

какой ремень...?? ГРМ..???

 

у нас же цепь..???

 

 

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


rohas said Меняют ли ремень на сотке и ролики под него?     какой ремень...?? ГРМ..???   у нас же цепь..???  

 

Андрей, он имел в виду ремень, который на кондер, генератор и т.д., по идее надо был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Андрей, он имел в виду ремень, который на кондер, генератор и т.д.,

 

ааа... по мне, так эти ремни по состоянию менять нужно... они на виду, трещинки сложно не заметить... 

 

ну или если совсем перфекционист, то по регламенту завода... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет. В общем пришло моё время к ТО90. У ТС в перечне я не нашел замену топливного фильтра. Так вот, мне у ОД посчтитали стоимость ТО 90К и вышло 19,5. Спросил почему так много, ответили, что замена топливного фильтра по регламенту. Залез в книжку, хм, действительно есть такой пункт. Ентот фильтр стоит у официалов 7 тысяч. Такой же оригинальный в магазе 5,2.

В общем сделал ТО без замены фильтра у неофициалов-субаристов. Все расходники их. Кроме масла сменил фильтры, тормозуху, задние колодки. 9,8 т.р. немного дорогова-то по ощущениям. Про фильтр топливный тоже спросил, говорят меняют его на 100. Масло залил мотюль 5w30, которое с надписью 100% синтетика, название просто не помню. Стоит столько же как и оригинал минеральный. Подходят к концу сайлентблоки передние да и задние тоже. Цена вопроса 2000 вместе с заменой. И кто сказал что это дорого?! Вы рено меганом2 не владели, где эти резинки по 2,5 рубля за пару.

Кстати, уменьшаю пробег на одном масле до 10 т.км. нада машинку побереч, ещё столько же прокататься как минимум

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр, - такая цена это скорее всего в сборе с насосом., чисто картридж не дороже 1т/р. должен быть.

9.8 - это цена с расходниками?, тогда нормуль.

Какие показания к замене сайлентов?, что-то рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,да, цена с расходниками, задними колодками и работой. Резинки у меня расходник, учитывая мою манеру езды, я ещё удивлен, что они пробежали 60К, после замены по гарантии.

Ах да, по фильтру. Я так понял он в сборе идет с верхней крышкой. Я ещё у продавца спросил откуда такая цена, он мне на картинке показал, что он неразборный. Хотя м.б. наши кулибины и меняют только фильтр, я ещё не вникал в этот вопрос глубже, ещё есть как минимум месяц до следующей замены масла.

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...