Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

Не могли бы Вы описать Вашу ситуацию подробнее на srt@subaru-motor.ru?

 

 

 

Не могли бы Вы прислать Ваш VIN на str@subaru-motor.ru? Примем меры, чтобы исправить ситуацию.

VIN JF1GP7LC5CG029668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На данный момент на РРТ подали коллективный иск около 70 человек , у людей задержки около 3х месяцев .., они лепят на прогу ,которая зависла ,или какие-то проблемы . РРТ сказали ,что все претензии только через суд .., у людей там по деньгам по 300 штук и больше пенни выходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалово, по-моему.. Сценарий, как с алтайским КИА - там директор свалил, а люди(тоже 70 человек) не дождались ни машин, ни денег.

Куда смотрит Субару-Моторс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалово, по-моему.. Сценарий, как с алтайским КИА - там директор свалил, а люди(тоже 70 человек) не дождались ни машин, ни денег.

Куда смотрит Субару-Моторс???

 

Мы готовы всячески помогать вам в конфликтных ситуациях с дилером, но для каждого конкретного случая нам нужен максимум информации. Просим высылать ее на str@subaru-motor.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неплохо! У меня допов на 91 тысячу, которые я просила, хочу скидку на них получить, причем приличную, тк если выдадут машину 19го, неустойка будет уже 92 тысячи с лишним. На выдачу пойду с юристом.

Екатерина как у вас прошла выдача авто? Сам планирую приобрести в ррт-Архангельск . Какая просрочка получилась? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Subaru_Russia.

Запустили Вы это дело с РРТ достаточно давно, наверное с тех пор, когда РРТ странным образом сЪела второго дилера в Петербурге-Лауру.

И вот мы имеем то, что имеем. Разгневанные покупатели пытаются перекрыть одну из главных магистралей (http://www.dp.ru/a/2...RT_pokazal_ned/, http://www.fontanka.ru/2012/07/06/067/). На неплохом сайте http://spbdealers.ru/, где люди выкладывали комменты по всем дилерам Питера, потерли всю ветку по РРТ. Наверное, потому что ветка содержала все действия по борьбе с недобросовестным дилером с образцами претензий, заявлений, с адресами прокуратуры, Обепа и др.

Лично меня, когда оплачивал машину в кассе салона, менеджер успокоил, мол машина в городе, находится на Вашей стоянке Subaru_Russia. (А есть ли у Вас таковая?). Проходит месяц, оформленно ОСАГо, КАСКО и уже надо платить первый взнос по кредиту. А машины я и не видел, где она не знаю. По обращению на Вашу линию ответ один-узнавайте у своего дилера.

Кроме того, на этом форуме есть свежие сообщения, что воз и не стронулся с места. Люди ждут. Получается, прямо-таки, пирамида. Человек приносит деньги и на эти деньги у Вас выкупается машина месячной-двухмесячной давности для клиента, который уже брызжет слюной и трясет кулаками, ибо устал уже ждать и верить обещаниям.

Вот как-то так. На скорую руку.

 

 

gegemon, то, что нареканий на работу дилера много – это факт. То, что горячей линии есть куда совершенствоваться – это тоже факт. Однако то, что обращения на str@subaru-motor.ru рассматриваются быстро и приносят реальный эффект (см. https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=43&st=940&do=findComment&comment=18254, https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=43&st=940&do=findComment&comment=18278, https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=43&st=920&do=findComment&comment=17026, https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=43&st=900&do=findComment&comment=16488 и др.) – это тоже факт. Именно поэтому мы рекомендуем писать на этот адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако то, что обращения на str@subaru-motor.ru рассматриваются быстро и приносят реальный эффект – это тоже факт. Именно поэтому мы рекомендуем писать на этот адрес.

 

Обратился первый раз за помощью по этому адресу 17.10.2012 г. - положительный ответ получил 22.10.2012 г. (минус два выходных) - помощь реальная - завтра, к 11.00 пригласили в автосалон забрать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился первый раз за помощью по этому адресу 17.10.2012 г. - положительный ответ получил 22.10.2012 г. (минус два выходных) - помощь реальная - завтра, к 11.00 пригласили в автосалон забрать машину.

Как компенсируют просрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились за помощью в str@subaru-motor.ru 18.10., ответа нет... Четырнадцатый день просрочки :(((, Просрочка на сегодня 87276р, салон в г.Архангельске ничего внятного не говорит, до выходных машины не видать, а там просрочка перевалит за сотню... Машина почти в топовой комплектации (FG), столько допов не набрать :)))." Кто виноват"-ясно, но вот "что делать"? str@subaru-motor.ru, помогите, если можете ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились за помощью в str@subaru-motor.ru 18.10., ответа нет... Четырнадцатый день просрочки :(((, Просрочка на сегодня 87276р, салон в г.Архангельске ничего внятного не говорит, до выходных машины не видать, а там просрочка перевалит за сотню... Машина почти в топовой комплектации (FG), столько допов не набрать :)))." Кто виноват"-ясно, но вот "что делать"? str@subaru-motor.ru, помогите, если можете ....

 

Жанна, не могли бы Вы продублировать письмо на тот же адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, поплохело... Внесла в субботу предоплату за машину, которая есть в наличии в салоне, специально чтоб не ждать. Выбирала из цветов и комплектаций, которые были. Сказали что, независимо от наличия в салоне, ждать ПТС 14 дней. Черт. Думала, что если машина в салоне, значит она там по предзаказу и ПТС ждать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, поплохело... Внесла в субботу предоплату за машину, которая есть в наличии в салоне, специально чтоб не ждать. Выбирала из цветов и комплектаций, которые были. Сказали что, независимо от наличия в салоне, ждать ПТС 14 дней. Черт. Думала, что если машина в салоне, значит она там по предзаказу и ПТС ждать не надо.

 

Не 14 дней, а 14 банковский дней !!!

Начинайте писать, требовать и т.д. уже сейчас - может быть отдадут Вашу машину, за Ваши деньги в последний день окончания договора 16.11.2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 19 дней просрочки, и ничего, менеджер каждый раз так удивляется кокгда я ему звоню, как будто это для них обычное дело.

Ты же сегодня должен забирать машину или они опять "крутить" начали ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должен, но когда я позвонил менеджеру и спросил когда могу забирать, он с возмущением ответил, когда придет ПТС тогда и заберешь. Снова написал в subaru-motor, обещали разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должен, но когда я позвонил менеджеру и спросил когда могу забирать, он с возмущением ответил, когда придет ПТС тогда и заберешь. Снова написал в subaru-motor, обещали разобраться.

 

Составляй претензию и поезжай завтра в салон, не тяни.

Без ругани и хамства постарайся встретиться с директором и передать ему претензию.

Я своё дело до конца доведу, из принципа - моя неустойка, если дело дойдёт до суда, им встанет в 150.000 рублей, как минимум !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар какой!...

в москве таких проблем не замечено? это исключительно или в основном северо-запад отличается так?

 

В Москве нет холдинга с названием из трех букв. В основном именно его подразделения по всей стране так работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...