Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Почем мойка?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


600 рублей наружка плюс коврики.

За то же самое сегодня - 450 рублей (Москва, р-н Беляево). А год назад молдаване 350 брали на этой же мойке. Весной хозяин поменялся и кто теперь моет даже определить не могу - по русски почти не говорят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по разному... Если комплекс, то от 350(отвратно) до 700(охеренно) с турбосушкой, лобовухой и всеми делами и тут же можно 450 но по проще...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тепло дома мою,когда холодно мыл на мойке за 600 рублей,салон,пылесос,воздуховоды, наружка с воздухом. На весь этот процесс уходило от часа до полутора к этому времени добавить 15-20 минут на дорогу к мойке. На мойке самообслуживания уходит максимум 50 минут. В 50 минут входит выезд со двора дорога до мойки 4 квартала и сама мойку. Если предварительно не записался ждать место можно очень долго.Я не жмот,но зачем ждать место на мойке по три часа.

Когда тепло дома мою,когда холодно мыл на мойке за 600 рублей,салон,пылесос,воздуховоды, наружка с воздухом. На весь этот процесс уходило от часа до полутора к этому времени добавить 15-20 минут на дорогу к мойке. На мойке самообслуживания уходит максимум 50 минут. В 50 минут входит выезд со двора дорога до мойки 4 квартала и сама мойка. Времени уходит больше,качество не хуже и какой смысл платить больше. Если предварительно не записался ждать место можно очень долго.Я не жмот,но зачем ждать место на мойке по три часа.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,ну не знаю  :dolf_ru_858:  .Мне в Москве в Тушино у работы моют на мойке салон+коврики+всё протереть,включая арки дверей и низ самих дверей,включая пятую за 350 рублей.Зимой ещё в эту цену входит продувка всех стрёмных мест воздухом из компрессора.На соседней мойке такое удовольствие стоит уже 420 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне в Москве в Тушино у работы моют на мойке салон+коврики+всё протереть,включая арки дверей и низ самих дверей,включая пятую за 350 рублей.Зимой ещё в эту цену входит продувка всех стрёмных мест воздухом из компрессора.На соседней мойке такое удовольствие стоит уже 420 рублей
То, что ты перечислил и называется - комплекс!

Возле меня три мойки! На одной 350 - моют быстро и хреново, на второй 450 - моют лучше, почти недоколупаться... И на третьей - тоже 450, но делают очень качественно! К ним только по записи! Вот у них я и моюсь на 500-700... Каждый доп просто стоит денег. Допы - натереть стёкла, турбосушка всей машины, а не продувка компрессором замков и ручек... И коврики ворсовые они не просто пылесосят, а стирают и успевают высушить! Так что, я знаю за что плачу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, странный у вас в Белгороде "комплекс" :wacko: .Вообще такая мойка(кузов+коврики) называется "стандарт".А "комплекс" -- это "кузов+коврики+пылесос салона".Также на некоторых мойках в "комплекс" может входить натирка салона и стёкол.Во вас мойщики-то ваши местные разводят  :dolf_ru_150: .Ты попроси в следующий раз у них прейскурант и спроси,что входит в стандартную мойку у них.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, я указал,что мне моют по схеме "кузов+коврики" и их(кузова и ковриков) протирка.Это "стандарт" у нас в Москве и окрестностях. А ты сказал,что всё,что я "перечислил и называется - комплекс!"(с).Потом уже в следующем своём посте ты указал,что комплекс это "кузов+коврики +пылесос салона".Чё то я совсем запутался что у вас считают(или ты считаешь) "стандартом" и "комплексом" на мойке  :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная этот человек сущность, ни когда не угодить, снег идёт, не нравится, зимой трава лезет, опять не так. А мне бы снежку, ну хоть чуть чуть :dolf_ru_264:  :dolf_ru_286:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ни когда не угодить, снег идёт, не нравится

 

Нифига не нравится. Прилетел утром в Сыктывкар, -25, небо голубое, солнышко... уж забыл, когда видел. Была б такая погода дома, прям сразу б и помылся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Была б такая погода дома, прям сразу б и помылся
Нам такое только снится... Сейчас оттепель, снег раскис, на дорогах грязище... А завтра уже подмораживать начнёт!

 

 


Странная этот человек сущность, ни когда не угодить
Ну почему никогда? Нам или солнце давай, или морозец... 

Достала эта грязь и сырость. С бесконечными туманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью купил эту штуку,

20190210_114411.jpg

до Grass было два других производителя, работали так себе, по этому и не помню. Разбавлять приходилось один к двум, это в первом случае, в вторая фигня вообще один к одному иначе не пенилось. В первом случае грешил на пеногенератор20190211_115740.jpg

, во втором решил , что пора свой Бош подарить товарищу. Купил Керхер К 5 компакт, отличная штуковина, Бош 35-12 по сравнением Керхер 5 отдыхает. В субботу получил горячий воск

20190210_114531.jpg

опробовал, результат понравился, в следующий раз будет фото, не подумал. Да, ещё Grass-пена экономичная штука, не совсем по инструкции, но  100-200 грамм на литр хватает ( в зависимости от температуры воды ) В моём случае канистры хватит на год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас  под торговым комплексом "Ашан" есть теплая стоянка с мойкой самообслуживания. У меня получилось самостоятельно помыть  машину  ( снаружи и два передних коврика)- 150 р.  В автомойке, где тебе помоют снаружи а/м, 2 коврика,  сделают "чернение" колес- возьмут - 260р. 

По мне лучше загнать машину в автомойку, где ты будешь сидеть и наблюдать за процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей мойке, пена, воск, пылесос, все коврики, сушка, кондиционер кожи, багажник (если надо), чернение колёс, анти дождь, всё бесплатно  Ещё и пиво подают, но пиво только в хороший, тёплый, солнечный денек :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей полосе самому мыть круглый год не получается. Летом без вопросов, а вот когда слякоть или мороз то тут уж приходится ехать на мойку. У меня есть Кёрхер и пеногенератор, т.к. по виду деятельности приходится мыть теплообменники промышленных и торговых холодильных установок. У меня в округе просто помыть с ковриками 650, с воском 950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой К5 оправдал примерно  за два года, если брать  пеногенератор и  химию, зимой мыл на мойках начиная с 300р и до не давнего времени за 600. Сейчас тёплые дни прошли, дома мыть не буду, легче на самообслуживание поехать за 200 р и лей сколько влезет да ещё и с воском. Тем более мойка рядом с домом, 5 минут  и я " купаю нашу девушку " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К5 немного сильноват, при неумелом использовании мнёт пластины теплообменников, часто загибает оребрение радиаторов. В своей работе пользуюсь 2-й серией, конкретно К214.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...