Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Датчик уровня омывающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

 

 


Одну флягу зимой заливаешь другую бросаешь в багажник и никакие датчики не нужны.

тогда и индикация уровня бензина в баке нафиг не нужна. Вози с собой канистру в багажнике, чё уж там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На американской машине у меня заводская жидкость еще не закончилась, но если почитать мануал, то там можно найти "Windshield washer fluid warning light", причем никаких приписок вида "U.S.- spec. models" или "if equipped" нет. Как закончится "омывайка" маякну, загорелась лампочка или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На американской машине у меня заводская жидкость еще не закончилась, но если почитать мануал, то там можно найти "Windshield washer fluid warning light", причем никаких приписок вида "U.S.- spec. models" или "if equipped" нет. Как закончится "омывайка" маякну, загорелась лампочка или нет).

А после того, как загорится, пришли, плиз, vin, можно без последних цифр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


tanat, давай быстрей выливай ее :) ждемс!

 

Судя по руководству, должна начинать гореть когда остается приблизительно 0.9 литра. Проверим)

 

 

 


А после того, как загорится, пришли, плиз, vin, можно без последних цифр. :)

 

Какая именно часть ВИНа интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сегодня без замерзайки остался на МКАД - хорошо еще, что морозно, стекла не оч пачкались :( Если правильно помню предсмертные судороги, то сначала перестал поливаться задик, и после этого осталось на неск брызгов на передок  :)

 

Уже перед домом купил пару банок, одну залил, вторая в багажнике катается и гремит - не айс совсем! Как на Жигулях с мешком инструмента и запчастей - отвык я уже от такого, обычно в авто ни гаечки лишней не вожу!

Датчик точно мне нужен (и сервис, который поставит "под ключ")!

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну был у меня датчик в другой машине, ехал я как то по трассе Москва -СПб на трассе грязь омывателями пользовался постоянно показал датчик а по пути ни одной заправки и если попадались то либо магазина нет либо омывашка закончилась, в итоге и у меня она кончилась и купить негде километров 30 искал, ехал на аварийках. Смотрел в маленькую щелочку на стекле. Искал не только омывашку, а просто магазин чтобы воды купить - *** не было магазина так и проехал 30 км на аварийках ночью. Вот после этого и вожу зимой доп. баклашку омывашки. Датчик не понацея. Бензин тоже брал в канистре спас на трассе от Москвы до Астрахани был там раньше участок где не было заправок.

Изменено пользователем MarinaK
Удален мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=nass321][/b], у меня тоже был датчик в другой машине, так вот когда лампа загоралась, я знал что скоро закончится и старался экономить,так же знал что нужно взять из дома баклашку или купить. А так едешь бац и нету, едем по приборам...... :dolf_ru_1019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


спас на трассе от Москвы до Астрахани был там раньше участок где не было заправок
Я "на автомате" имел ввиду, конечно, городскую эксплуатацию, которая у меня 99.9%. Для трасс и всякой экзотики - нет вопросов, хотя обычно в таких случаях есть и термос с чаем, и колбаса с хлебом, и питьевая вода, короче, все по списку, и часть из него жидкая  :z_9:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у вас же там щуп есть в бачке
Я полагал, что этот "щуп" служит только для того, чтобы было удобно наливать, и крышка при этом не потерялась :) Разве этим щупом можно пользоваться для определения уровня оставшейся омывайки? - вот не знал!

И как глубоко этот "щуп" сидит в бачке? - мне казалось, что он совсем не близко ко дну. Иначе можно было бы, не меняя бачка, не разбирая и не сверля дырок, приделать к низу щупа датчик (любого типа) наличия жидкости, и решение проблемы могло бы значительно упроститься... Остался бы только вопрос, куда подключить выход этого датчика и какого типа должен быть этот выход, резистивный или сухие контакты, NC или NO и т.д.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчика нет,лампа на приборке есть. Спрашивал у официалов,отвечают: у вас же там щуп есть в бачке

Да мы как бы в курсе, что датчика у нас нет, а только лампа и щуп.... :wacko: Вопрос то в другом. Если тему почитать все станет понятно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько мученников. никто не хочет перед официалами вопрос ребром поставить - сделайте мне датчик жидкости, пускай изучат вопрос и установят. думаю не так дорого это обойдется, зато весь форум вздохнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спрашивал я у ОД, еще год назад, на каких моделях стоит датчик. Тогда ответили что только на Трибэке. А на вопрос можно ли установить на XV сказали, что нет опыта у сервисменов. И как я понял желания у них тоже нет.

Изменено пользователем Moroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе,что вы в курсе. Я к тому написал,что не увидел в теме четкого ответа что датчика у нас нет.

Изменено пользователем chermetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не было бы значка, мало бы кто и подумал про него. А так производитель взял и поставил общую приборную панель на XV, а датчика нет :cry: Всё бы хорошо, но вот как сядешь за руль, заведешь, а он **** напоминает о себе каждый раз, вот и кипишь теперь :megalol: хочу хочу хочу

Изменено пользователем MarinaK
Удален мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто представляет, как подключать в принципе - если CAN (выход датчика), то это засада, если есть в авто вход какого-нибудь сухого контакта, это другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понимаешь, что ты сейчас разворошил осиное гнездо? Неужели в казахстан с датчиками XV идут? Давай сливай воду, проверяй лампочку!

у меня тоже после того как я выехал из салона и избрызгал всю воду горел датчик, долго горел - это точно, потом наконец залил воды и датчик погас навсегда, скоро ТО поеду к дилерам пожалуюсь, потом раскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто представляет, как подключать в принципе - если CAN (выход датчика), то это засада, если есть в авто вход какого-нибудь сухого контакта, это другое дело...

Какой там CAN, выключатель и светодиод наше все.

washer.JPG

Вопрос есть ли у нас жгут с разъемом B396 у бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагал, что этот "щуп" служит только для того, чтобы было удобно наливать, и крышка при этом не потерялась :) Разве этим щупом можно пользоваться для определения уровня оставшейся омывайки? - вот не знал!

И как глубоко этот "щуп" сидит в бачке? - мне казалось, что он совсем не близко ко дну.

Щуп предназначен для измерения уровня и так и называется "Измерительный щуп" (см. раздел 11-45 Руководства по эксплуатации), на нем есть уровни, но проблема в том, что показывает он как-то приблизительно, на мой взгляд. Недавно самой лениво было незамерзайку заливать, попросила заправщика. Он посмотрел уровень - там, говорит, и так половина бачка, а я ему 4л баклажку даю. Он - не влезет, а вы, говорю, попробуйте. Он льет-льет, типа безразмерный у вас бачок что ли :D В итоге, не вместилось около 200 гр только.

Тоже спрашивала в ОД про установку датчика - сказали, что не делали, и не знают, как. Поинтересовалась в другом месте - по их об'яснениям выходило, что м.б. и возможно, но проблем с установкой и корректной работой может оказаться больше, чем пользы: надо смотреть, какой бачок напр. у америкоса, на каком уровне там датчик, такой ли бачок и щуп на нашей, как он вмстанет если не такой и прочая.. Хотя на прошлой машине знаю, что один кулибин сам поставил и все работало, но в массы не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу сложностей установить этот самый датчик, не много потратить времени, не много денег, и будет заветная лампочка....но так ли уж она необходимма?  перестало брызгать на заднее стекло - скоро перестанет брызгать и на переднее... датчик проще не придумаешь

 

сначала пересттает брызгать на фары, потом перестает брызгать на заднее стекло, и только потом заканчивается жижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сначала пересттает брызгать на фары,
Я этого не вижу в дороге, не выходя из машины :z_8:

 

 


потом перестает брызгать на заднее стекло
Иногда я это замечаю и соглашусь! Но даже и не знаю, что я делаю чаще - брызгаю на заднее для проверки уровня или просто прислушиваюсь в дороге, а булькает ли омывайка в бачке? ;)  

 

 


только потом заканчивается жижа
Вот это истинная правда, самая жесть и в самое "не вовремя" всегда ! :cry:  И начинаю корить себя, чего это я, дурень, не побрызгал на заднее минут 20 назад для проверки уровня? :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Юра, мне очень хорошо слышно(спасибо нашей шумке :D ),как не брызгает на фары(точнее как брызгает),а вот когда я не слышу шума выдвигающихся форсунок,то тогда и звучит первый звоночек в мозгу -- скоро конец незамерзайке!И ещё перед самым заканчиванием напор из лобовых резко уменьшается -- еле-еле дотягивает до нижней трети стекла.Тогда стоп-машин --выходи заливать! Вот и весь "датчик" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, напор падает, это заметно, и это есть один из признаков (можно, кстати, на лобовом линейку нарисовать и определять остаток в граммах :)). Но все равно хочется, чтобы наша машинка не была бы глупее каких-нибудь Пежей и Жигулей и чтобы всякие нужные и ненужные датчики у нее были, так, пальцы самому перед собой погнуть :z_7: .

А вот прислушиваться к выезду кареток обывателей фар я как-то не додумался, попробую в тишине послушать! :dolf_ru_849: Может, туда контактную пару поставить? - выехала каретка, контакт разомкнулся и свет мигнул, значит омывайка еще есть! А не выехал - срабатывают сирена, синий маячок на крыше и включается подогрев сиденья на максимум как предупреждение водителю! :) ,

 

PS: Кстати, что-то мне не очень хватает смайликов у нас на форуме, чтобы выразить все мысли про омывайку, стекла, шумку и т.д.  Как-то маловато специфичных автомобильных ... Чо бы такое этакое нарыть, может, в Инете  :dolf_ru_657:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...