Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автономное поисковое устройство ZANOZA. Тема разработчиков.


Рекомендуемые сообщения

Я рад, что Вам стало понятно. Значит все написанное написано не зря.
Ну а по компенсации это уже не ко мне.. тут я ничего прокомментировать не могу, но ссылку на сами правила дам:
http://zanoza.pro/upload-content/static/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы можете подключить услугу «Компенсация в случае угона» на Ваше уже приобретенное поисковое устройство ZANOZA (Личный кабинет -> Компенсация).


Стоимость услуги: 2 500 рублей в год.


Также для этой услуги действует расширенный пакет стоимостью 700 рублей в год.


 


 


​Другими словами доп.услуга, ни как напрямую не связанная с "чудо" поисковым устройством,   за 2500р. вас просто застрахуют от угона в сторонней страховой компании с лимитом 200 000р.  ( со всеми вытекающими обязательствами по срокам и предоставлению документов в страховую в случае угона )


Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


застрахуют от угона в сторонней страховой компании с лимитом 200 000р.  ( со всеми вытекающими обязательствами по срокам и предоставлению документов в страховую в случае угона )

Ну да, типа доп гарантии, на 200 тысяч...... Ребята явно с арифметикой не в ладах или со здравым смыслом.....Уж на что я не люблю страховщиков, но КАСКО по сравнению с их предложениями просто манна небесная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики ZANOZA , а ответьте на такой вопрос, если я на старый "жигуль" за 50т.р. общей стоимости устанавливаю коробочку ZANOZA + оплачиваю 2500р. «Компенсация в случае угона» ,  то при угоне и невозможности найти машину Вы выплатите мне 200т.р.   !?  или выплачивать будет СК из договора, и все разборки и вытрясание денег с СК будет моей личной проблемой  ?

 

Или есть какие то ограничения по стоимости авто и т.д.   !?  

 

P.S.  Представим, на даче у меня "жигуль" для местных покатушек, чтоб не угнали...

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены давайте дружно "вымогнем" текст договора!!! Я уверен, что найду там тысячу нюансом по которым они скажут "с новым годом" ... ДОГОВОР общественности!!! Ни какого общения пока не почитаем ДОГОВОР. Прошу солидарности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Джентльмены давайте дружно "вымогнем" текст договора!!! Я уверен, что найду там тысячу нюансом по которым они скажут "с новым годом" ... ДОГОВОР общественности!!! Ни какого общения пока не почитаем ДОГОВОР. Прошу солидарности ...

Подписываюсь...... Пока все что мы видим - это слова и реклама, не более того. Если люди готовы взять на себя реальную ответственность, тогда с ними можно вести серьезный разговор. Если нет, то это просто попытка очередного дешевого развода...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но есть тонкость, позволяющая несколько раздвинуть границы: дело в том, что вся потребленная устройством энергия выделяется в виде тепла. И при температуре около -45 этого тепла хватает чтобы обеспечить работу метки

Когда ЦПУ "спит", тепла нет, удачного выхода по прерыванию может и не быть. Я не прав?

 

 


Если температура будет еще ниже то проблемы будут уже с батареей

Такая "прекрасная" батарейка резко теряет работоспособность при -40 - -45 градусах? Можно марку в студию, ознакомлюсь с датащитом, пожалуйста.

 

 


Да, он потребляет мало. Но это еще не все, что от него требуется.

Для задач инициализации GSM, пересчет данных с GPS хватит и очень древнего и дешевого процессора, вопрос только в мастерстве написания и использования "правильного" языка программирования для массово производства. Мое мнение, что для единичных изделий, программу можно написать на языке высокого уровня, для массового - только ассемблер, так как меньше памяти занимает, меньше требователен к производительности цпу и т.д., что ведет к удешевлению устройства для конечного пользователя, а в массовом производстве это очень важно. Я знаю, что с каждым годом память дешевеет, но я не хочу платить и цента за "расслабон" программиста. Кстати, не поделитесь критерием подбора цпу, почему именно он?

 

 


А вот тут уж, простите, вы сказали откровенную ХРЕНЬ.

Друг друга не поняли. Долго объяснять, что я имел ввиду.

 

 


Прикольная видюшка. Только ничего я там особо волшебного не увидел. Поясню: Работают в спящей занозе только часы(на манер тех, что у вас на руках)

Ей не надо работающие устройства, она найдет любой компонент, даже без питания. Прочтите пожалуйста о принципе нелинейного локатора. Это дорогая игрушка, есть дешевле работает на расстоянии 5-20 см, для локального поиска, тратится около 4 минут для прохода мест где может стоять маячок, в бамперах, крышах, задней части машины, там электроники нет. Сложнее за приборной панелью, но там визуально легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В общем случае вы получите координаты близкие к координатам антенны.

Нет, не получите, составьте уравнение по определению координат, подставьте значения и сами поймете, что приемник покажет. 

Это пример, как раз об отраженном сигнале,т.е. отраженный сигнал не значит "правильный", это не радио с музыкой в машине, где "достоверность" - это звук.

 

 

 


А я, все же, в первую очередь практик.

Вот и есть повод проверить.

 

 

 


координаты, полученные с повторителя GPS сигнала с 15м кабелем антенны на уровне погрешности совпадают с полученными прямым способом

Это не то, это тоже самое, что мальчик сбегает на крышу из подвала, поймает на приемник спутники, сбегает вниз и расскажет в подвале всем координаты крыши. Т.е. повторитель определяет свои координаты, декодирует, кодирует и просто вещает статические координаты на те устройства, которые находятся в зоне затенения радиосигнала, на них ничего не происходит и не меняется, полная статика.

 

 

 


Вот тут я вынужден отмолчаться. Не думаю что разглашение подобной информации реально кому то необходимо

Opensource - проекты означают, что у нас все настолько круто, что нам нечего бояться, пробуйте, пытайтесь, у Вас все равно ничего не получиться поломать, мы не уязвимы, вот, даже исходнки выложили. А тут... Думаю сокрытие информации настораживает в надежности.

 

 

 


Конденсат полюбому будет.

У меня нету его.

 

 


Тут, конечно, вопрос к специалистам другого профиля, не моего) Но мне думается логики оставлять глушилку нет. Задача то не продержать машину 2 года под глушилкой, занимая при этом гараж, а проверить есть ли в ней маяки. Если найдут, значит - есть и надо искать другую.

Я намекал, что надо спросить у людей для чего они это делают. Задачи у них другие. Дай бог, что Вы не сталкивались. Одна из них это вернуть машинку за половинку в течении 2-4 недель. Другие задачки можете спросить сами. Никто машинку не держит 2 года. С таким сроком, отлеживают только предметы, другого типа.

 

 


пользовались еще во время 2 мировой войны

Думаю все хотели бы знать, просветите пожалуйста в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот я бы послушал. Можно даже лично

У меня сложилось мнение, поправьте мня если я не прав, Вы в основном работаете с ПО. Есть большие пробелы в области электроники, а тем более в RF части. Есть фирмы, где разработкой устройств занимаются несколько людей, один отвечает за дизайн, другой за подбор компонентов, третий за по, четвертый за радио часть и т.д., НО! Если это делает специалист, делаю акцент - это специалист, в одном лице, то на выходе получаем идеальный шедевр без "граблей" и "костылей" от каждого участника. 

Еще раз прошу прощения, может быть я и не прав по отношению именно к Вам, но то что Вы проделали, требует уважения. 

Мой совет как конечного пользователя - понижение цены устройства, ориентирование мобильной версии на ношение детям, животным. Для машины более "гибкий" вариант, например с зарядкой от тряски, индуктивной и т.д. если Вас "напрягает" провод. Дополнительный сбор данных и управление устройствами, пусть по своему дополнительному радиоканалу, это опять же для скрытности устройства. Ведь у других производителей это уже появляются и они предлагают уже "это" все сегодня по более низким ценам. Сделайте свою изюменку!

Например подумайте об активации своего устройства по дополнительному каналу, практически в любое время, а не в то, которое он просыпается, пусть это будет разово, аварийно, но оно будет, ведь хозяин с ума сойдет ждать пол дня, пока устройство выйдет на связь при краденной машине. Ну тут много чего можно придумать. Половина зависит от Вас, вторая половина это то, что хотят пользователи.

Буду рад если у нас всех вместе будет все хорошо и мы получим, то, что нам всем понравится.

 

ru → en
practically
наречие: practically, in the concrete
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разработчики ZANOZA , а ответьте на такой вопрос, если я на старый "жигуль" за 50т.р. общей стоимости устанавливаю коробочку ZANOZA + оплачиваю 2500р. «Компенсация в случае угона» ,  то при угоне и невозможности найти машину Вы выплатите мне 200т.р.   !?  или выплачивать будет СК из договора, и все разборки и вытрясание денег с СК будет моей личной проблемой  ?   Или есть какие то ограничения по стоимости авто и т.д.   !?     P.S.  Представим, на даче у меня "жигуль" для местных покатушек, чтоб не угнали...

200 000 рублей - это размер максимальной выплаты. Реальный размер выплаты будет определяться исходя из данных по автомобилю, указанному как тот, в котором находится ZANOZA в личном кабинете, как действительная рыночная стоимость авто, исходя из среднесложившихся в регионе цен на основании независимой экспертизы.
Говоря простым языком, размер выплаты не может превысить рыночную стоимость автомобиля, т.к. это ведёт к появлению мошеннических схем.

 

 


Подписываюсь...... Пока все что мы видим - это слова и реклама, не более того. Если люди готовы взять на себя реальную ответственность, тогда с ними можно вести серьезный разговор. Если нет, то это просто попытка очередного дешевого развода...... 

Ответственность более чем реальная.
Программа "Компенсации в случае угона" действует на основании размещенных в открытом доступе на сайте "Правил компенсации" и согласуется с действующим законодательством.
Существует также договор между нами и нашими партнёром по программе компенсации, сам договор является коммерческой тайной и разглашению не подлежит. Однако, детали договора никак не ущемляют ни одну из сторон.

Даже если Ваш автомобиль застрахован по КАСКО, то Вы всё-равно можете рассчитывать на выплаты как по КАСКО, так и по нашей программе компенсации. У нас не страховка в привычном её понимании, все-таки правильнее ее назвать именно компенсацией. КАСКО - это страхование имущества, т.е. Вашего автомобиля.

Компенсация ZANOZA - это по сути дополнительная защита гражданской ответственности производителя устройства за некачественное и ненадлежащее исполнение своих обязательств, в данном случае некачественным или ненадлежащим исполнением будет отсутствие метки устройства на карте в случае угона. Отсутствие метки на карте - это, фактически, неправомерное завладение транспортным средством, т.е. угон. Предвидя возможный вопрос, КАСКО и наша программа компенсации - это два совершенно разных вида страхования, а действующий закон не запрещает получать возмещение по разным видам страхования в случае одного происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приветствую!

Когда ЦПУ "спит", тепла нет, удачного выхода по прерыванию может и не быть. Я не прав?

 

Правы, конечно, не стартанет проц. Но потреблять и греться - будет. Согреется - вот тогда и стартанет.

 

 

Такая "прекрасная" батарейка резко теряет работоспособность при -40 - -45 градусах? Можно марку в студию, ознакомлюсь с датащитом, пожалуйста.

Даташит по понятным причинам выложить не могу, но поясняющий график оттуда выложу:http://zalil.ru/34953418
При морозе батарея просто перестает отдавать достаточный ток. Соответственно нельзя уже гарантировать что обеспечит достаточную энергетику. Слишком большой возможный разброс мощности.

 

Кстати, не поделитесь критерием подбора цпу, почему именно он?

У нас нет отдельного модуля GPS - мы обрабатываем сигнал со спутника прямо процессором. Поэтому именно этот и выбрали. То что Вы предложили прокатит если используется отдельный модуль GPS. 

 

Ей не надо работающие устройства, она найдет любой компонент, даже без питания. Прочтите пожалуйста о принципе нелинейного локатора.

Я знаю принцип. В теории все прикольно, но вот светодиодная подсветка салона обнаруженная этим локатором заставит разобрать полмашины.
Кстати идея для защиты знатная: купить пакет обычных диодов(ну там или микросхем дохлых) и обклеить ими всю машину - задолбаются каждое место проверять. Кстати, спасибо за наводку. Идея одна появилась!!! Будем улучшаться помаленьку!

 

Нет, не получите, составьте уравнение по определению координат, подставьте значения и сами поймете, что приемник покажет. 

Прошу привести здесь данную математику.
Моя логика такова - позиция определяется исходя из относительной задержки сигналов спутников. Задержка в кабеле для всех будет примерно одинакова. Следовательно решать будет местоположение антенны. Тут нет никаких отраженных сигналов. Открытым остается вопрос об абсолютной задержке, но тут уж все на совести того, кто обрабатывает сигнал и результат может разниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не то, это тоже самое, что мальчик сбегает на крышу из подвала, поймает на приемник спутники, сбегает вниз и расскажет в подвале всем координаты крыши. Т.е. повторитель определяет свои координаты, декодирует, кодирует и просто вещает статические координаты на те устройства, которые находятся в зоне затенения радиосигнала, на них ничего не происходит и не меняется, полная статика.

Не, речь была просто об ретрансляторе(например таком http://www.navis.ru/catalog_17_211.html). Усилитель и 2 антенны. Так что пример корректен.

 

Opensource - проекты означают, что у нас все настолько круто, что нам нечего бояться, пробуйте, пытайтесь, у Вас все равно ничего не получиться поломать, мы не уязвимы, вот, даже исходнки выложили. А тут... Думаю сокрытие информации настораживает в надежности.

Я бы не положил свои деньги в банк, который выкладыввает исходники своих систем на всеобщее обозрение))))

 

 

Мой совет как конечного пользователя - понижение цены устройства, ориентирование мобильной версии на ношение детям, животным. Для машины более "гибкий" вариант, например с зарядкой от тряски, индуктивной и т.д. если Вас "напрягает" провод. Дополнительный сбор данных и управление устройствами, пусть по своему дополнительному радиоканалу, это опять же для скрытности устройства. Ведь у других производителей это уже появляются и они предлагают уже "это" все сегодня по более низким ценам. Сделайте свою изюменку!

 

Например подумайте об активации своего устройства по дополнительному каналу, практически в любое время, а не в то, которое он просыпается, пусть это будет разово, аварийно, но оно будет, ведь хозяин с ума сойдет ждать пол дня, пока устройство выйдет на связь при краденной машине. Ну тут много чего можно придумать. Половина зависит от Вас, вторая половина это то, что хотят пользователи.

 

Буду рад если у нас всех вместе будет все хорошо и мы получим, то, что нам всем понравится.

Увы, ценовую политику формирую не я( Со своей стороны я сделал что мог уменьшив, насколько возможно, стоимость комплектующих без снижения качества и надежности.

А вот по тому, что нужно пользователям - будем думать и делать. Собственно именно чтобы это понять изначально весь этот сыр-бор затевался.

Про дополнительные датчики мы думали, но пришли к выводу, что это все же прерогатива сигнализаций и их хлеб. А вот про резервный канал связи - думаем.. главная беда это то что о нем угонщики узнают первыми((( и он не будет секретным... Я так подозреваю что первыя тысяча охранных новинок расходится как раз по таким "целевым" потребителям

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то есть у них общее...   :D    что заноза, что eco-cars  https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1770

 

Судя по описаниям "чистый мёд"  , а на самом деле о многом не рассказывают...  

 

Я лучше потрачу стоимость маяка на что нибудь более полезное для авто, ну или на что нибудь вкусное для родных и близких   :)

 

А авто лучше застраховать ( КАСКО),  если дорого - то хорошая сигнализация + мех. блокировка коробки.  Остальное баловство.

 

( как понимаю, Заноза это попытка повторно продавать GPS/GSM маячка FindMe  отличий как минимум в описании работы нет, а производитель вероятно тотже,  китайцы лепят на заказ, тока названия менять успевают...)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox, ты главное скажи о чем тебе рассказать - если смогу - расскажу. Насчет FindMe - не, это наши конкуренты. В китае вы ни того ни того не найдете. И старлайн тоже не найдете. Поверьте, не все брендируют OEM. Многие брендируют, но не в этом сегменте. Вот как только каждая машина будет оснащена маячком(как, например, сигналкой) - то тут уж и китайцы подсуетятся как раз.

Кстати и по конкурентам тоже интересно послушать отзывы. Вдруг мы можем что то оперативно сделать, чтобы выгодно выделить наш продукт.

 

Я собственно что начал писать то и сбился - про метод контроля канала. Есть такая книжка занятная: http://www.rkk-museum.ru/documents/archives/images/3-62-02.pdf называется "военная радиосвязь". Там описан способ которым пользовались наши командиры из за дрянного качества радиостанций. Они были, но качество страдало и где могли тянули провода. Так вот в случае обрыва провода система была устроена так, что начинала автоматом использоваться радиостанция. По сути своей тот же постоянный контроль канала, только вместо тревоги там сразу менялся канал связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве прошу что то мне рассказать !?  Нет.

 

Если почитать форумы об использовании подобных устройств - довольных там нет, всех что то но не устраивает ( и не надо говорить что это нормально...)

 

Вы расскажите все слабые стороны своего устройства,  что сигнал не всегда проходит, что определяет не всегда точно, а иногда совсем не определяет, с сервисом слежения наверняка есть недочёты и т.д.  

 

Про страховку в 200т.р.  - "подключить" услугу стоимость фиксированная, а выплата будет считаться экспертами... И почему не рассказали где это страхуется и как работает.

 

И список проблем уверен ВЫ сможете дополнить...

 

А переводить разговоры на обсуждение работы "железа" и отвлечённые истории, так это можно, только суть от этого не меняется ! а недостатки не исчезают.

 

А по брэндированию (не сочтите за рекламу),  есть у нас уже достаточно известная компания oysters,  вот ребята ведут правильную (на мой взгляд) политику,  заказывают у китайцев под своим брэндом ТОПОВЫЕ модели навигаторов, планшетов, видеорегистраторов, единственный их минус поддержка не сильна. но они и не кричат, что "впереди планеты всей"...

 

Брал у них навигатор 2 года назад, на андройде с 1200 МГц процессором и 512Мб оперативки, на тот момент - эксклюзив.  Пользуюсь их видеорегистратором с сенсорным дисплеем ( не путаю)  за 1600р.    -  Тут я знаю за что плачу...

 

В случае с маяком Занозы - устойчивое чувство - обман.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если почитать форумы об использовании подобных устройств - довольных там нет, всех что то но не устраивает ( и не надо говорить что это нормально...)

Недовольные есть всегда. Те, кто довольны - просто пользуются и не кричат об этом на каждом углу. Это применимо абсолютно к любой сфере деятельности, начиная от работы супермаркета в Вашем дворе, заканчивая поисковыми устройствами.

Хорошее обслуживнаие и качество всегда воспринимается как данность, а любые отклонения от этого всегда воспринимаются в штыки.

Если бы мы не воспринимали это как нормальное явление, то не стали бы поддерживать общение на форумах.

 

 


Вы расскажите все слабые стороны своего устройства,  что сигнал не всегда проходит, что определяет не всегда точно, а иногда совсем не определяет, с сервисом слежения наверняка есть недочёты и т.д.  

Да-да, а ещё в заголовке темы написать призыв "Ни в коем случае нe пoкупaйтe" :)

Если есть связь GSM, сигнал проходи всегда.

Некоторая неточность определения может быть в случае, если координаты получены только по LBS (таковы особенности технологии, тут ничего не попишешь - так у всех, кто использует эту технологию).

Вы не знаете "наверняка", т.к. даже не пользовались, но интернет позволяет Вам делать ничем не подкреплённые выводы и выдавать это за истину. Ваше право.

 

 

 


Про страховку в 200т.р.  - "подключить" услугу стоимость фиксированная, а выплата будет считаться экспертами... И почему не рассказали где это страхуется и как работает.

На деле независимая экспертиза потребуется для автомобилей, рыночная стоимость которых окажется ниже максимально возможной выплачиваемой суммы.

Выше уже давалась ссылка на "Правила Компенсации".

Цитирую первое же предложение:

"Компенсация предоставляется в виде страховой защиты пользователей Устройства «ZANOZA», разработанной и осуществляемой ООО «Система оптимального страхования» совместно с ООО «Страховая компания «РЕСПЕКТ-ПОЛИС» на условиях, изложенных в настоящих Правилах"

 

 

 


А переводить разговоры на обсуждение работы "железа" и отвлечённые истории, так это можно, только суть от этого не меняется ! а недостатки не исчезают.

Долгие разговоры о железе начали не мы, мы лишь отвечаем на то, что пишут пользователи.

Недостатки есть всегда, в чём-то едва заметные, а в чём-то такие, которые надо срочно решать. И те и те в процессе работы появляются и мы постоянно решаем поставленные перед нами задачи - это обычный рабочий процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже если Ваш автомобиль застрахован по КАСКО, то Вы всё-равно можете рассчитывать на выплаты как по КАСКО, так и по нашей

Ну тогда скажите, какой мне смысл, платить Вам, если у меня а/м и так застрахован по КАСКО? Что бы получить в случае угона дополнительно 200 тыс.руб.? Ну так страховщики,если об этом узнают, то свою выплату уменьшат на те же 200 тыс. Прочитайте правила страхования и самое главное федеральный закон. Похоже Вы эти документы никогда в глаза не видели, если делаете подобные заявления......

Ну и самое главное. Очень бы хотело все таки уводить хотя бы болванку договора - многое стало бы на свои места..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скажите, какой мне смысл, платить Вам, если у меня а/м и так застрахован по КАСКО? Что бы получить в случае угона дополнительно 200 тыс.руб.? Ну так страховщики,если об этом узнают, то свою выплату уменьшат на те же 200 тыс. Прочитайте правила страхования и самое главное федеральный закон. Похоже Вы эти документы никогда в глаза не видели, если делаете подобные заявления...... Ну и самое главное. Очень бы хотело все таки уводить хотя бы болванку договора - многое стало бы на свои места..... 

Во-первых, платить нам Вас никто не заставляет. Пользоваться или не пользоваться программой компенсации  - это дело добровольное и личный выбор каждого.

Во-вторых, если в авто стоит скрытое поисковое устройство, то в некоторых компаниях делают скидку на страхование, т.к. риски в целом уменьшаются. Недаром при рассчитывании стоимости страховки работники страховой интересуются у клиентов о том, есть ли средства защиты на авто и если есть, то какие. Стоимость страхования в том числе растёт и из-за  увеличения рисков.

В-третьих, Вы очень выборочно читаете то, что мы здесь отвечаем. Законных оснований для уменьшения выплат по КАСКО у СК нет. Ещё раз процитирую ответ, данный выше:

 

 

Предвидя возможный вопрос, КАСКО и наша программа компенсации - это два совершенно разных вида страхования, а действующий закон не запрещает получать возмещение по разным видам страхования в случае одного происшествия.

Не надо думать, что при разработке подобного продукта не учитывались федеральные законы и общероссийские правила страхования.

 

 

 

Ну и самое главное. Очень бы хотело все таки уводить хотя бы болванку договора - многое стало бы на свои места..... 

Что ж, ещё раз повторюсь. Услуга "Компенсация  в случае угона" предоставляется на добровольной основе и действует на основании "Правил компенсации", которые клиент принимает или не принимает, собираясь ей воспользоваться. Полный текст "Правил получения компенсации" размещён на нашем официальном сайте и доступен к ознакомлению всем зарегистрированным пользователям. Даю ещё раз прямую ссылка на "Правила получения компенсации".

Необходимости заключения прямого договора со страховой компанией нет, т.к. уже есть заключённый договор между нами и СК.

Обратите внимание на самое начало правил:

"Страхователь – ООО «Поисковый Стандарт».

Страховщик - ООО «Страховая компания «РЕСПЕКТ-ПОЛИС».

Представитель Страховщика – ООО «Система оптимального страхования».

Выгодоприобретатель – потерпевшее лицо (физическое или юридическое), являющееся потребителем Устройства, которому может быть причинен ущерб вследствие неисполнения / ненадлежащего исполнения производителем Устройства по обеспечению функциональных характеристик Устройства. Выгодоприобретателями являются любые потерпевшие лица, которые приобрели и своевременно активировали Устройство в информационной системе Страхователя, пользующиеся Устройством на законных основаниях и соблюдающие правила эксплуатации устройства, заявленные производителем Устройства."

 

Договор между страхователем (нами) и страховщиком является типовым, но выкладывать его в свободный доступ в Интернет ради возникновения очередной волны флуда у нас нет никакого желания. Договор составлен по всем правилам и не ущемляет ни наших прав, ни прав наших клиентов (что особенно важно). Т.к. выплаты осуществляются непосредственно страховой компанией, то мы, как производитель, не заинтересованы в том, чтобы услуга не была оказана или была оказана в ненадлежащем виде.

По сути "Программа компенсации" - это одно из наших конкурентных преимуществ, делать что-то во вред нашим клиентам мы бы не стали - это не логично. По договору выгодоприобретатель именно обладатель ZANOZA, а не компания-производитель.

Не ищите подвох там, где его нет.

Изменено пользователем ZanozaPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет  цензурных слов... Продавцы воздуха... В каждой фразе обман !

 

Спёрли всё у Findme ( http://www.911.fm/ru )  и что то доказывают.

 

Надеюсь никто не купит это барахло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все "уважаемая" заноза. После вашего ответа у меня больше вопросов к вам нет. Вы простите..... как бы это помягче сказать..... Вы или абсолютные профаны в страховании или сознательно вводите людей в заблуждение. Для всех читающих эту ветку сообщаю, что страхование одного и того же риска в двух страховых компаниях и получение страхового возмещения в обоих является страховым мошенничеством, со всеми вытекающими последствиями. Ну и отказ о предоставлении проекта договора только подтверждает мои выводы о вас. Как видите, я не вдаюсь в технические тонкости, т.к. не считаю себя специалистом в данном вопросе (благо у нас на форуме есть такие специалисты - спасибо им), но то, в чем я разбираюсь, убеждает меня, что дел с вами иметь ни в коем случае нельзя.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спёрли всё у Findme ( http://www.911.fm/ru )  и что то доказывают.

Тут скорее Вы пытаетесь что-то кому-то доказать, При этом ничего не обосновывая и бросаясь пустыми обвинениями, которые не имеют под собой никакой почвы, кроме Вашего ИМХО.

Похожесть между FindMe и нами только в универсальном корпусе и в том, что мы относимся к одному типу - поисковые устройства.

Аппаратно - это совершенно разные продукты и у каждого свой сервис и подход к развитию.

Findme и ZANOZA - это оригинальные продукты, которые действительно разрабатывали под конкретные нужды, а не адаптировали для рынка какие-то китайские поделки.

 

 

 

Ну все "уважаемая" заноза. После вашего ответа у меня больше вопросов к вам нет. Вы простите..... как бы это помягче сказать..... Вы или абсолютные профаны в страховании или сознательно вводите людей в заблуждение. Для всех читающих эту ветку сообщаю, что страхование одного и того же риска в двух страховых компаниях и получение страхового возмещения в обоих является страховым мошенничеством, со всеми вытекающими последствиями.

Сколько раз необходимо написать, чтобы Вы вникли в написанное? Страхуется не угон вашего автомобиля, а производится страхование гражданской ответсвенности производителя устройства за некачественное и ненедлежащее исполнение своих обязательств, в данном случае некачественным или ненадлежащим исполнением будет отсутствие метки устройства на карте.

И в 3 раз напишу и выделю жирным шрифтом: действующий закон не запрещает получать возмещение по разным видам страхования в случае одного происшествия.

Это не мы (компания-производитель) выплачиваем деньги по страховому случаю, а страховая компания, т.е. нам незачем придумывать лишний геморрой для наших клиентов, поскольку нашей заинтересованности в невыплате средств нет. Напротив, сервис должен действительно работать и выплачивать средства, т.к. это положительно скажется на имидже нашей компании.

Изменено пользователем ZanozaPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые пользователи форума! Меня зовут Александр. Я являюсь представителем ООО "Система оптимального страхования", компании, которая обеспечивает выполнение компенсационных обязательств (выплат) у производителя устройства ZANOZA. Внимательно прочитал данную ветку. Скажу сразу, что, собственно, большинство ответов на вопросы по компенсации уже были даны выше.

Однако, как нам кажется, у Вас все таки возникают сомнения относительно данной услуги. Поэтому прошу изложить Ваши сомнения и вопросы лично мне в данной ветки форума, я постараюсь ответить на них наиболее полно и в максимально сжатые сроки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях был у ОД в салоне в Химках , увидел на столе у специалиста по доп оборудованию этот прибор ZANOZA , спросил его мнение о приборе ... Ну, в общем его  мнение было нейтрально скептическим , сказал , что в целом этот прибор  не лучше и не хуже других аналогов  , есть подобные  закладки других фирм  , даже с  более  продолжительной работой батарей   и т.п.   Но  лично я не хочу обгаживать коллектив   ZANOZы ,  вроде  что-то супер необыкновенного ни кто и не обещал  . Причислять их к мошенникам  я не вижу причин ...То, что они продают не то, о чём говорят , я лично не заметил .   Ребята приложили усилия , собрали конкурентный прибор  , продвигают свою продукцию ,  цену тоже назначают какую хотят , а мы уже решаем покупать или нет .  Что здесь плохого?.  До сих пор не пойму , почему тут некоторые раздули истерию?...    B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Корнет, благодарю за адекватный взгляд со стороны.

Если позволите, прокомментирую пару предложений  ;)

 

 

 


На днях был у ОД в салоне в Химках , увидел на столе у специалиста по доп оборудованию этот прибор ZANOZA , спросил его мнение о приборе ... Ну, в общем его  мнение было нейтрально скептическим , сказал , что в целом этот прибор  не лучше и не хуже других аналогов

Действительно мы не одни на этом рынке и у каждого производителя есть свой подход к разработке, развитию и продвижению своей продукции.

Также есть слабые и сильные стороны. Ди на выходе в сухом остатке очень часто будет субъективное мнение о продукте после первого или продолжительного знакомства с ним.

Есть множество примеров как положительного так и отрицательного впечатления от знакомства с техникой любой фирмы.

 

 

 


Но  лично я не хочу обгаживать коллектив   ZANOZы ,  вроде  что-то супер необыкновенного ни кто и не обещал  . Причислять их к мошенникам  я не вижу причин ...То, что они продают не то, о чём говорят , я лично не заметил .   Ребята приложили усилия , собрали конкурентный прибор  , продвигают свою продукцию ,  цену тоже назначают какую хотят , а мы уже решаем покупать или нет .  Что здесь плохого?.  До сих пор не пойму , почему тут некоторые раздули истерию?

Спасибо за эти слова. Мы действительно стараемся производить конкурентный продукт и, если и делаем какие-то ошибки на это пути, то обязательно на них учимся.

Думаю выражу общее мнение коллектива, если скажу, что нам не всё равно, что мы производим и продаём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот тебе на, такая интрига и все затихло...

 

Приветствую всех!

 

ЗанозаПро, Киловолт, вы еще тут? появились ли какие доработки за два месяца? Есть ли список планируемых для реализации фич? Не совсем понял, доп.взнос за исключением 2500р. увеличивает размер штатной компенсации (200000р.) ?

Изменено пользователем maxeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...