Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена тормозных колодок (фото-инструкция)


Рекомендуемые сообщения

Я думаю Михаилу будет эта информация полезна ,он уже себе все доказал .

Если это ко мне обращение, не понял темы, уж прости. Костя, легких флуд организовался почему: технические темы место для точных высказываний, и исправления тех.ошибок.

Ну и желательно не давать категоричных советов как,кто и что должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а от медленного нажатия на один цилиндр молотком - не успевает.

Думаю, что дело в следующем:

Толщина  тормозной колодки ~ 10-12 мм, их две. Значит поршень надо утопить на ~20 с небольшим мм.

В рабочем положении зазор между тормозной колодкой и тормозным диском > 1 мм, практически нулевой и перемещения поршней минимально. 

Изменено пользователем Revlis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня пробег 48689 км колодки ешё не менял .Задние как новые передние 50 процентов износа .Проточил диски отполировали колодки.Стиль езды акуратный спокойный . ВОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 48689 км колодки ешё не менял .Задние как новые передние 50 процентов износа .Проточил диски отполировали колодки.Стиль езды акуратный спокойный . ВОТ.

У меня передние до 15 не доездили, задние к 30 ,  езда газ-тормоз.

 Но не люблю я овощную езду.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю тупую езду.. Когда с дури тапку в пол, а потом 200 метров оттормаживаются на красном..

50% на задних ещё осталось, при пробеге 60.. а активные жёстко откуривают. Причём курят уже лет 10, когда я с москвича на зубило пересел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 Но не люблю я овощную езду.
У меня товарищ тоже скоростной,топит до последнего,хотя ему говоришь к красному подъедем,начинает вытормаживаться на последних метрах.Потом психует,что за колодки подсунули,не успеваю менять.Овощ и гонщик всегда смотрят друг на друга на каждом светофоре.Я не в защиту медленнобороздящих водил (овощей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в столице субъекта часто встречаю хондарей(аккордных) озабоченных, рычащих на светофоре, типа "давай, сделай меня".

в старте XV конечно силен, потом сбрасываю. хондари в разгоне все равно угарнее, конечно же их не догнать.

не знаю, мне чё-то самому смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, колодки жалел. передние поменял где-то после 70-ти. причем терки еще оставалось на безопасные тыщ десять.

сам не овощ, просто не дебилю с акселерацией. разгоняюсь ровно настолько, насколько потребно будет ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне меняли в сервисе партнёра Клуба в Зеленограде.Ничем не отличается.Для удобства приподняли машину на подъёмнике,сняли два задних колеса.Открутили нижние и верхние направляющие(ключ на "14"),сняли скобу,вытащили старые колодки,утопили поршни по максимуму.Всё почистили и смазали,где надо.Вставили новые колодки,собрали в обратном порядке.Перед троганием с места несколько раз нажал на педаль тормоза(всё как всегда) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нет,задние меньше по размеру.Но техника замены идентична передним,с одной лишь разницей,что весь узел ступицы нельзя повернуть рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сабже пока пробег 13 тыс.

Родные колодки вроде ок.

Единственное мягковаты колодки, мне бы лучше пожестче типа полукерамики Акебоно или даже что-то из серии Hawk

Смотрю цены на Хок и офигеваю под $100+ за комплект на переднюю ось.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Меняю задние колодки.

 

При работе всегда ставлю подставку под машину, от слова всегда (что под руку попадётся).

На моих глазах, человеку ногу сломало, поставил машину только на домкрат, положил клинья под колёса, чтобы не уехала, домкрат поехал и она набок завалилась.

 

6557ef2196c7.jpg

 

Необходимые инструменты: Корщётка, напильник, головка на 14 мм, ключ рожковый на 17 мм, отвертка, клещи-американки.

 

Откручиваем нижний болт скобы, поднимаем её вверх и фиксируем куском проволоки или верёвки.

 

2491e4c674af.jpg

 

a08f3a5363e7.jpg

 

Вынимаем колодки, левая сторона.

 Стоковые колодки еле выдрал при помощи отвёртки, японские умельцы наверное забивали их молотком.

Для сравнения Новые и Старые (40 тыс.км)

 

5f19c1f781bf.jpg

 

Снимаю фаску с двух сторон напильником, т.к. есть небольшая выработка на диске.

 

b759913f440e.jpg

 

Колодки должны вставляться в пружинные фикаторы супота от руки, но не болтаться.

Новые колодки пришлось немного подпилить, буквально по 0.5 мм, чтобы они свободно заходили в посадочные места.

 

32be6759fb6f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение:

 

Проверяем как садится колодка, если туго то подпиливаем ещё немного.

 

91dd8f1d31d8.jpg

 

Клещами задавливаем поршень, предварительно ослабив крышку наливного тормозного бачка.

 

dd2782ccc2c9.jpg

Вот столько японцы накладывают смазки на пластинки, на одной вообще пусто.

 

d7c19dfe2088.jpg

 

От Ауди осталась тормозная смазка, липкая зараза, ею и промазал.

 

8d1656d034ff.jpg

 

Всё колодки подогнаны и готовы к бою.

 

4139b0f2b7a7.jpg

 

Устанавливаем в обратном порядке, не забываем снять проволоку или верёвку с пружины.

 

Это колодки с правой стороны, которая скребла, одна наружная колодка стёрта до металла - результат "молотковой" установки колодок.

 

cf723ca29925.jpg

Диск немного попилен железкой, но в пределах допустимой нормы.

Толщина обоих задних дисков 9,5 мм

 

После установки новых колодок обязательно нажать пару раз на педаль тормоза, чтобы подогнать их к дискам.

 

После установки колодок как полагается, Задние колёса крутятся совсем свободно.

 

Замену колодок может сделать даже двоечник из музыкальной школы.

Всем удачи.

Изменено пользователем Temich
Красный шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После установки новых колодок обязательно нажать пару раз на педаль тормоза, чтобы подогнать их к дискам. После установки колодок как полагается, Задние колёса крутятся совсем свободно. Замену колодок может сделать даже двоечник из музыкальной школы. Всем удачи.

Спасибо, Zika. как я люблю такие "фильмы"- вроде и так понятно, что ничего сложного не будет, а посмотришь,и легко пойдешь менять

сам, нафиг сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, а почему японцев и молоток обвиняешь?, за период до замены, то тормозов проводилось?

 

ТО проводил только 1 и 2.

Тормоза не проверял, вообще я страюсь не лезть в машину и не мешать ей работать.

Колодки конкретно были забиты в пружинные фиксаторы, потому что их пришлось по миллиметру раскачивать на выход с каждой стороны отвёрткой, через тормозной диск.

Стереться в ноль до железа, могла только заклиненная колодка, которая не могла отойти от тормозного диска - другой причины не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае ... не мешать работать... не есть хорошо, именно поэтому колодки и заклинило и в это привело к повышенному износу. Периодически сталкиваюсь с подобным, выход один : своевременно проводить то, именно тормозов.

Сам делаю при смене резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО проверяют, как колодки ходят в пазах супорта ???

Они тупо смотрят на износ колодок  и отправляет в кассу.

 

P.S. Михаил вы сами разбирали супорта, то тогда покажите мне то место, где могут заклинить там колодки ???

Изменено пользователем zika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера не кипятись), можешь тыкать)., я не знаю что там делают ОД на ТО, но то что из-за продуктов износа и банально грязи, колодку/и элементарно клинит это факт., поверь я уже давно в теме, и это не новость.

Ты сам обнаружил те места где она заклинивается, даже неоригинал подработал.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...