Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запаска


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Развейти сомнения: я читал что у нас запаской идет полноценное колесо, но обнаружил докатку, причем бриджстоун, а не якогама. У всех так?

А какая комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Push29dml

А тебе принципиально что там лежит? Докатка лучше тем, что ты не швыранёшь пробитое колесо в гараж с надеждой когда либо сделать, а поехал в шиномонтажку и сразу сделал. Для Русских самый оптимальный вариант именно докатка smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Push29dml

А тебе принципиально что там лежит? Докатка лучше тем, что ты не швыранёшь пробитое колесо в гараж с надеждой когда либо сделать, а поехал в шиномонтажку и сразу сделал. Для Русских самый оптимальный вариант именно докатка

Согласен. На Гольфе 3 была докатка, так ремонтировал сразу.Дисциплинирует и места в багажнике побольше  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развейти сомнения: я читал что у нас запаской идет полноценное колесо, но обнаружил докатку, причем бриджстоун, а не якогама. У всех так?

Посмотрел :) Бридж на штамповке 17 диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатка, ИМХО, это диск на R13, - доехать до ближайшей шиномонтажки. А тут только профиль поуже. Вы же не ожидали, что вам туда литьё засунут на штатной резине? Тогда вообще выйдет не багажник, а задний перчаточный ясчег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатка, ИМХО, это диск на R13

с ума сошел? Докатка - это колесо того же радиуса, либо на радиал меньше, с разницей в ширину баллона и высоту резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ума сошел? Докатка - это колесо того же радиуса, либо на радиал меньше, с разницей в ширину баллона и высоту резины.

Ну, спорить не собираюсь, но на Легаси у меня банан был на 13, а стояли диски на 15. Хотя, для полного привода, если задуматься, разный диаметр колес совсем не good.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leks

да ничего странного. :) Радоваться надо, что у XV почти штатное колесо лежит, на нормальной резине. А не колесо от самоката. (я ею (докаткой) так ни разу не воспользовался за шесть лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, спорить не собираюсь, но на Легаси у меня банан был на 13, а стояли диски на 15. Хотя, для полного привода, если задуматься, разный диаметр колес совсем не good/

Это не то что не гуд, а впрямую запрещено "Инструкцией по экс-и".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может глупый вопрос, но все же... Если докатка "убилась" в хлам, где найти новую? Размеры-то необычные.

У дилеров(с новых машин) :D ,где ж ты так убил докатку? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет XV, пока думаю. А про докатку спросил ради интереса. Когда в марте ездил в Ярославскую область (300км от МКАД), дороги были убиты напрочь. Особенно разительно это было заметно на границе Московской и Тверской области. Ямы такие, что у фуры колесо провалится... Туда я доехал почти нормально, несколько раз влетал в дыры и немного погнул штампованный диск. И это днем, а что там происходит ночью, я даже не представляю. А обратно, влетел на скорости 60-70 в яму с острыми краями и убил колесо напрочь. Причем я успел оттормозиться немного, а вильнуть в сторону не смог (была машина на встречке). Поэтому и спрашиваю про докатку. Случаи разные бывают, можно зараз и два колеса пробить в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, шило-мочало, нате вам фото шильдика с арки, с первоисточника так сказать:

давление в шинах.jpg

Кстати , Rom, что скажешь по поводу того, что в мануале нет размерности 215/55/R17, а на шильдике - есть. ;) Где, так сказать, правда жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп... Я точно помню что где-то это обсуждалось уже... Разве на пятнашке докатка? Не полноразмерка?

Машины пока нет, поэтому проверить пока не могу. Но, насколько я в курсе, в Россию идут комплектации с полноразмерной запаской, только на штампованном диске (поэтому в багажнике и места меньше), а в Европу идут с докатками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, насколько я в курсе, в Россию идут комплектации с полноразмерной запаской, только на штампованном диске (поэтому в багажнике и места меньше), а в Европу идут с докатками.

шустрые какие... не успел картинку приляпать, как уже дезы напустили:

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=66&st=100#entry5448

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ТТТ, минимум десяток последних лет до запаски дело не доходило.

К сожалению "закон подлости" не отменен. :( . А в остальном согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ума сошел? Докатка - это колесо того же радиуса, либо на радиал меньше

жесть как она есть. радиус колеса измеряем в радиалах!!!

 

17 - это диаметр диска. и измеряется он в дюймах

 

а по теме: полноразмерка на хрен не нужна, тем более в условиях мегаполиса(сильно сомневаюсь что жители отдаленных деревень могут себе позволить XV). если все же вдруг понадобится докатка/запаска то через каждые 2км есть шиномонтаж

а полноразмерка только место занимает. я в своей импрезе выкинул полнорамерку и положил докатку, пол багажника опустился на семь сантиметров, при складывании задних сидений получается ровный пол без ступеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все же вдруг понадобится докатка/запаска то через каждые 2км есть шиномонтаж

Ну не знаю, не знаю... может я в другой стране живу. У меня есть дальняя дача в 300 км от Москвы, в Ярославской области. Когда туда езжу, то есть участки, где вдоль трассы нет никаких деревень десятки километров, не говоря уже про шиномонтажи. А дороги по весне очень плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карелии пробил колесо и погнул диск. ДТП пришлось на выходные. Тот кто мог выправить диск не работал. Так и ездил 2 дня на докатке по Петрозаводску. Правда не торопясь (40-60 км) и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...