Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Футбол, игроки и болельщики...


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел матч Хорватия-Дания, первый раз на стадионе. Впечатления двоякие: от игры ожидал бОльшего, тем более с таким началом. От общей атмосферы, а тем более от "боления" хорватов в восторге. Я сидел через проход от фан-сектора хорватов, самые "громкие" за воротами. Позитива набрался на год вперед. Приехал с матча в 3 ночи, в 5:30 подъем на работу и в спортзал к 7-ми. :) Не понравилось, что на стадионе пиво продают. Наивно полагал, что оно безалкогольное только. Не все (к сожалению) понимали, когда надо остановиться. При этом не было никаких эксцессов. Немного стали "нагнетать" сами организаторы: в середине второго тайма по кой-то оцепили сектор моих соседей-хорватов стюарды, хотя никаких проблем фанаты не создавали. Люди с других секторов приходили снимать на видео, как болеют хорваты за своих.

Теперь матч Хорватия-Россия. Люблю хорватов, но Родина дороже. Очень жаль, что они сошлись. Уж лучше бы тогда в финале. :) Но как бы не поддерживали фанаты своих, громогласное скандирование "РОССИЯ-РОССИЯ" затмевало всех, причем хорваты подхватывали тоже, очень приятно. "Хвала лиепа" хорватам за позитив, и болельщикам и футболистам.

IMG_3283.jpgIMG_3294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 880
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно без очереди?! По встречке, по обочине... :D

 

Если ты про мельдоний, то многие лидеры сборной играют заграницей, есть риск закончить, как Дарио Срна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё это мы сейчас наблюдали  :blink: ? Я про матч Бельгия - Япония. Бельгийцы почувствовали уже себя равными бразильцам :blink: ? За такое отношение к игре и сопернику в первом тайме и начале второго,за неуместную самоуверенность японцы в начале второго тайма жестоко наказали их :dolf_ru_093:  :dolf_ru_636: .Если бы япам хватило тактической выучки,то матч можно было довести и до победы.И только после второго пропущенного у бельгийцев,видимо,включился тумблер -- вылетаем из 1/8 финала! :wacko:и на востоке для бельгийцев не Солнце всходит,а японская жопа :D ! Так как они начали играть со второй половины второго тайма надо было начинать игру с самого начала.Так поступает команда,которая истинно верит в свои силы(а не самоуверяется) и может их грамотно применить.Если с таким настроем,как в первом тайме и начале второго,они выйдут на игру с Бразилией,то им тогда точно ничего не светит в той игре.Так силы перед ответственным матчем(подразумевая,что Бельгия выходит на Бразилию) не экономят.Чуть матч не профукали.Я в непонятках теперь от Бельгии с таким отношением к игре. 

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл на просторах Сети :blink:  :D :

 

На голограмме 100-рублевой купюры, выпущенной Банком России к ЧМ-2018, показано, как Акинфеев отобьет последний пенальти от Испании

Вот это предсказание!

 

36562825_2117732198549753_30894041295927

 

https://www.facebook.com/photo...

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Бельгией, мне кажется, что разговоры о якобы сборной звезд сильно преувеличены. Будь в матче с Японией вместо Лукаку игрок уровня Роналду, то в первом тайме бельгийцы забили бы два гола как минимум. Фаворитами их делает отлаженная распасовка через центр по линии Де Брюйне - Мартенс/Азар одновременно с подвижными флангами Карраско/Менье, что при определенной доле везения сделает эту команду самой забивной на чемпионате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,понятно Бельгия не команда звезд.А скорее звёздная команда,т.е. у неё все линии,начиная от вратаря и заканчивая нападающими,отточены,сбалансированы,и поэтому на фоне других команд выглядят практически идеальными по футбольным меркам.Я говорил о морально-психологическом настрое команды с первых минут матча.Вот здесь у них была видна одна большая проблема.Хорошо(для бельгийцев),что они смогли собраться и выдать снова серию классных голов.

 А что скажете о матче Швеция - Швейцария? Я его практически с середины первого тайма "смотрел по радио" :D .А то что смог увидеть в первой половине первого тайма зажигательным футболом назвать трудно.Кажется,Швеция вымучила для себя победу над швейцарцами. Неужели они так собрались играть с Англией или Колумбией? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о морально-психологическом настрое команды с первых минут матча

 

Мне кажется, это была тренерская установка, не выкладываться с первых минут, беречь силы, заставлять соперника без мяча бегать больше. Самураи намеренно отдали преимущество с первых минут, это тоже было сильно заметно и явно было стратегией на игру (активизироваться во второй половине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на сетку ЧМ-2018. Такое впечатление, что верхняя часть - это аналог группы смерти, а нижняя - что-то типа турнира аутсайдеров.

 

Резюмируем матчи 1/8 финала, кто не верил.

В четырех матчах верхней части было забито суммарно 17 голов, во всех играх победители определились в основное время.

И наоборот, в четырех матчах нижней части было забито всего 7 голов, причем в трех играх из четырех победителя удалось определить только в серии пенальти. Более того, ни одна из команд "нижней" части не смогла забить больше одного гола за основное+дополнительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.В верхней половине четвертьфинальной таблицы получается собралось больше команд, раскрепощённых за счёт своего более высокого класса в атакующем стиле.Соглашусь.Но тем и интересен футбол,что в итоге схлестнутся две концепции футбола.Агрессивно-атакующий и осмотрительно-защитный(вспомните итальянцев с их катеначчо,они в то время практически громили всех).Мне лично импонирует первый стиль,но сегодня тренеры должны уметь настроить свои команды на конкретный матч с конкретным соперником с конкретным стилем.В этом и будет красота футбола -- команда может играть и так, и так,а в итоге побеждать и добиваться общего результата.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За гранью))

За гранью практически всё, что происходит на этом чемпионате!

Я терпеть не могу футбол, но этот чемпионат меня заворожил! :D

А вот жена болельщица! Орёт, нервничает... Пива не было, так не заметила, как бутылку коньяка в одно рыло приговорила за полтора периода! :wacko:

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, финал Уругвай - Россия )

Кстати.Меня эта мысль посетила впервые,когда мы проиграли им в группе.Ещё подумал: А что? А вдруг? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...