Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОО, свежачок!

 

http://info.drom.ru/surveys/43482/

 

даже не читая, знаю, кто победит :).

 

 

:blink:

 

 

 

Да и на поворотах XV звезд с неба не хватает. Крены тут более глубокие, реакция на руль — с небольшой ленцой, при переборе со скоростью «морда» уплывает наружу раньше, чем у легкой Витары, а под сброс газа автомобиль уходит внутрь виража менее охотно. Одним словом, Subaru гораздо менее драйверский автомобиль.

 

Читать полностью:http://info.drom.ru/surveys/43482/

 

Давай досвиданья, афтар. Хоть бы для галочки прокатился что ли. Сидя на сортире походу статья писана.

 

Понаберут по объявлениям долбоклюев.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье, не говорится о ЛКП и о кузове Сузуки. Оно честно сказать дерьмо по сравнению с Субарой. У меня был Suzuki Swift последнего поколения перед XV. Кузовное железо фольга, на пятой двери почти у каждого остаются "захопыши" в районе замка. Но единственное, что в Свифте было хорошо - он не ржавел (чем-то кузов был обработан) как новая Витара и SX new. На Д2 есть несколько пользователей которые наблюдали за сколами на SX. Так за 2-3 месяца там ржа от мелкого скола в 5ть рублей превращалась.

Единственное что у Сузуки хорошо, так это их  атмосферные двигатели. Сейчас эра турбо и они эту Витару, скорей всего подпортят этим. В старом кузове на ПП Витара была хороша, ездила на любом масле и вообще была не прихотлива, как впрочем и страрый-убогий SX4 (который в кузове от Фиата из 90x). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Как бывший владелец ГрандыВитаровны аж 8 лет!!! имею права высказаться))))

Ну принципиально разные машины, их невозможно сравнивать.

Когда Г.Витару свою брала, мечтала о субару, но ХВ тогда не было, импреза низковата и маловата, а форестер не попался нетрубированный в нужной комплектации, аутбек-автобус не рассматривала для себя. Взяла Г.Витару. Не жалею. Но когда вышла ХВ поняла, что буду менять только на нее.

Основное отличие -  это поведение на дороге (трассе).

Г.Витара очень чувствительна к колейности, при перестроении из ряда в ряд на колее на скорости 100 км/ч + Витару буквально переставляет с места на место (дорожный просвет да и ширина резины 235 дают о себе знать). На скорости 140 км/ч руль пустой, сцепления почти нет с дорогой, очень неприятно, лично мне было страшно, перестала ездить на таких скоростях, максимум 110-120. Одним словом, козлит. А на 3-х дверной это  еще заметнее. У меня 5-дверка была, но не XL, европейка.

Подвеска жесткая, считаю, и там и там. Но мне так даже нравится.

Проходимость и прыгучесть у Г.Витары лучше, но оно и понятно. У меня был еще рамный кузов (последняя модель), с подключаемым передним приводом. На заднем подтаскивало, да и на полном тоже (без блокировки диференциала).

Пока никак не могу привыкнуть к габаритам пятнашки и боюсь ободрать бампер об бордюр. После джипа кажется, что низкая.

 

На трассе ХВ заметно поувереннее. С аутбеком конечно не сравнить, тот вообще как по рельсам едет на любой скорости, прилипая буквально к дороге. Нашу все-таки болтает немножко. Но после Г.Витары это такие шалости, вот там болтало по-настоящему)))

Зимой пятнашку не удалось проверить на проходимость, досталась отвратительная липучка бридж от прошлого хозяина, поведение было просто позорное, не считается, я знаю, она может лучше))).

За что люблю субару. Это в первую очередь эргономичность салона. Сузуки в этом плане очень простая, как табуретка, без изысков, все топорненькое, минимально, качество пластика, отделки и т.д. ну и постоянный полный привод. И вообще японские авто люблю.

На надежность сузуки не жалуюсь. Подводила только батарейка. Но это поправимо. За 8 лет никаких проблем, лишь регулярные ТО.

Но новый кузов брать даже в голову не пришло. Сузуки все-таки не субару. Субару аутбек в семье с 2005 года (смена поколений кузова), так что я давний поклонник и ценитель этой марки, ждала просто, когда сделают для меня маленький аутбек.

Расход на Г.Витаре был како-то сумасшедший зимой доходило до 15-16л/100 км. Читала, что дело в слабоватом движке для ее веса (общая болезнь Сузуки, тяжеловаты машинки).

Зато что могу сказать. Г.Витару свою продала за 1 день!!! С руками оторвали просто. Была в шоке, что такое востребованное авто, хоть и уже старушка была, пусть и в прекрасном состоянии. Субару народ как-то опасается и не так активно продаются б.у. Почему не знаю, классные же машинки.

Субару мой осознанный выбор! Не жалею. Правильно говорят, что субару это навсегда (ну в большинстве случаев).

Хотя перед покупкой была шальная мысль попробовать инфинити EX 25. Но рациональная сторона взяла верх. Не жалею. Очень довольна своей пятнашкой ттт. И всем того же желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обгоны на трассах только под горку, иначе не успеть.

точно. Переучиваюсь теперь, ибо уже привыкла на СГВ обгонять по правому ряду, чтобы кто бодрый в левом ряду в зад не боднул))) Газ в пол АКПП на СГВ очень долго понимает.

 

 

НСГВ 2007г. 2,0 АКП, + поперечины на крыше и + пороги, тока я 95-й заливаю))) лето средний 13-14 зима средний 15-16 (с прогревом)

очень похоже на правду.

И ХВ лето на трассе 7 литров!!!! СЕМЬ и зимой 9-11

 

Из смешного. Я СГВ в Мск даже умудрилась засадить зимой на 2 моста намертво, а вы говорите говны искать и тестировать)))) Дергали толпой народа, порвали в хлам трос коллеге, в итоге на охране пришлось лопату брать и откапывать из-под брюха. Просто заехала на наст вчера подтаявшего и сегодня замерзшего снега))) Чем круче джип, тем дальше за трактором идти))

Изменено пользователем SubaСтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СГВ в Мск даже умудрилась засадить зимой на 2 моста намертво))

У Эскудо и Витары 1 мост!!!! В сузучьем семействе 2 моста только у Сузуки Джимни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2 моста только у Сузуки Джимни!
ну простите дилетанта)))

Это чудо автопрома кстати у меня тоже было до СГВ как раз. Забавная попрыгушка. Домашняя кличка Козлик. Но долго умиляться терпения у меня не хватило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну простите дилетанта)))

Это чудо автопрома кстати у меня тоже было до СГВ как раз. Забавная попрыгушка. Домашняя кличка Козлик. Но долго умиляться терпения у меня не хватило)))

Меня хватило на полтора года, потом спина запротестовала! Из-за руля выползала... Виноваты как раз эти самые два моста - раскачивает не по- детски!

Но! Надо отдать должное - такого проходимого авто у меня никогда не было. Пролезал и карабкался везде, потому что короткий и двухмостовой. Маленький Сафарь ! :D

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Двухместная. Назад только маленькие люди влезут, типа первоклашек . Багажник практически отсутствует. Куда класть огнетушитель, аптечку и прочую лопату хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сузуки витара проста до нельзя, если сравнивать с новыми высокотехнологичными японцами 2019 м.г. В этом есть свои плюсы. Дубовый пластик торпеды выбешивает только и отсутствие шумоизоляции. Тачка стоит 1.6 ляма, а шумка, как я понял из многочисленных тестов даже у лады весты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...