Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

В общем рассказываю. с месяц назад начало вонять паленым сцеплением\горячими колодками при обычной езде. решил написать в субару (не совсем диллеру, а сестре), так как инженер по гарантии в усере на автозаводской работает только в будни и с 9 до 17 часов (как к нему попасть офисному работнику- понятия не имею). попросили перечислить все на что есть жалобы, у меня их к счастью не много и они не очень значительны (написал чтоб не зря ехать). дальше будет мое письмо: 

 

1.       Скорее всего клинит тормоза, так как машина не трогается на ровном месте с места, пока не надавишь на газ. А так же очень тяжело и долго набирает скорость, не смотря на высокие обороты (5-6 тысяч в минуту) и быстро пытается остановиться когда отпускаешь педаль газа. Присутствует характерный для перегретых колодок (жженного сцепления) запах, после каждой поездки.

2.       Отошла торпеда с правой стороны, появилась большая щель между кузовом и торпедой в районе пассажирской двери (в районе где крыло переходит в стойку лобового стекла).

3.       Хрипят колонки, самая хрипучая – правая передняя в двери

4.       Очень много «сверчков», описывать их местоположение очень долго, покажу при встрече.

5.       Облазит лак на руле, не сильно заметно, но стоит только приглядеться…

6.       Гремит подвеска на лежачих полицейских (в Плеяде сказали пора менять втулки стабилизаторов).

7.       Отклеился уплотнитель между решеткой радиатора и капотом

 

и ответ специалиста по гарантии СМ:

 

1)      Запах это одно, колодки это другое. Нужно смотреть.

2)      Нужно смотреть, об изменении зазора между деталями интерьера на XV не слышал.

3)      Хрип динамика – возможно, было пару обращений, в результате осмотра выявляли отрыв диффузора от резинового подвеса, как следствие искажения звука.

4)      Основные звуки исходят от сеток динамиков СЧ/ВЧ, обшивок передних стоек + от крепления самой торпеды. Нужно слушать, устранять, дилеры знают как.

5)      Руль можно заменить, была модификация и увеличение износостойкости материала обивки руля, в связи с частыми обращениями клиентов на нарушение целостности верхнего слоя.

6)      Втулки/стойки стабилизатора расходник, можно заменить по гарантии.

7)      Уплотнитель нужно посмотреть, не встречал, если нет мех. повреждений – устраним по гарантии.

 

Очень порадовал пункт 5 в ответе "Руль можно заменить, была модификация и увеличение износостойкости материала обивки руля, в связи с частыми обращениями клиентов на нарушение целостности верхнего слоя.". Так что присмотритесь к своему рулю и у кого он матовый- вперед к ОД, заменять на более качественный. на ниссане я этот момент упустил, облез сильно уже, а пробег 115ккм... :) 

 

В субботу поеду на башиловку, о результатах расскажу. кому что надо спросить, говорите, спрошу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, а напомните плз. сколько гарантия у ОД на нашего зверька в России? 

Мне, вроде, у ОД говорили что гарантия

60 тыс пробега или 3 года 

100 тыс или 5 лет на двигатель и трансмиссию

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до 5 лет или 160 000, но на оригинальные запчасти 2 года. 12 лет против сквозной ржавости, 3 года против поверхностной коррозии. 5 лет так назыв. мобилитетная защита: круглосуточно при авариях или технич. проблемах транспортировка до след. ОД, до 5 дней предоставится другая машина, ночлежка, такси и другое ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,

 

А Вам узнать наверное нужно. Я случайно увидела, что 5 летняя гарантия для XV с 2013 года, а за 2012 была 3 года.

 

А по поводу ржавения, это здесь у всех японцев на много лет, у моей прошлой было где-то обещанных 10 лет. Но здесь все говорят, что до этого не доходит. Одно дело коррозия, а вот совсем другое если сквозная. И вот сквозной вроде бы ни у кого небыло, ну пока нигде такого не встречала (в инете ) ;-))))

 

http://www.subaru.de/kundenservice/garantie/fuenf-jahres-neuwagen-garantie.html

Изменено пользователем Севка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ступица? 

Может картинка какая есть... 

(Наверное колесные хабы с подшипниками и шпильками в сборе ?) 

Если это они то на нашем авто они современного типа т.е. не надо запрессовывать подшипник, а просто отвинчиваешь пару болтов и меняешь весь хаб с подшипником на новый.

 

 

поменяли задние ступицы
Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

REAR_AXLE_HOUSING.png

 

 

Hub unit complete = $122... (*2+работа) да недешевый если не по гарантии. 

Как раз успел... вот, интересно, а поменяли бы через 10 тыс или сказали бы что гарантия йок и нада оплачивать.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 гарантия йок и нада оплачивать.

Так ты ещё и "бабай"! :blink:  ;)  Ну точно -- наш парень! :dolf_ru_636:  :)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


колесные хабы с подшипниками и шпильками в сборе
оне.

если не гарантия, то у ОД 7340 руб за один штук, плюс работа.

 

 


интересно, а поменяли бы через 10 тыс или сказали бы что гарантия йок и нада оплачивать
Закон РФ "О защите прав потребителей" позволяет за себя побороться и после окончания гарантии. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия конечно приятная штука... но меня больше радует факт что ступицы ака хабы на нашем авто относительно нового типа сразу идут с подшипником. 

Даже если гарантия истекла и подшипник будут шуметь то меняется все легко.

 

Сколько гемора, помню, было заменить на прошлом 2002 Ниссан Максима этот самый колесный подшипник. 

Докупал отдельно набор "втолкодав" с ибея и с помощью кувалды запрессовывал шведский SKS подшипник в хаб... после этого понял что все чем занимался до этого ака смена масла, замена свечей, тормозных колодок, дисков, прокачка тормозной системы было детским лепетом на лужайке.

 

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и с помощью кувалды запрессовывал шведский SKS подшипник в хаб... 

Вообще то есть специальный пресс для этого дела ;) Кувалдой уже даже у нас в России не впрессовывают :D Цивилизация,однако... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Миша, менял сам и первый раз. 

А когда поехал к дилеру дабы заменить (порваный мной по незнанке) пыльник гранаты и попросил заодно запрессовать шаровую в контрол арм... мне ответили что у них (официальный ОД Ниссан) попросту нет прессового оборудования... они меняют всю контрол арм в сборе. 

Хотя на подшипник может и нашли бы пресс... а нет так точно так же бы кувалдой через деревянный брусок или проставку из колец запрессовывали.

 

 

Вообще то есть специальный пресс для этого дела Кувалдой уже даже у нас в России не впрессовывают Цивилизация,однако...  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада относительно молодая страна... например территория Нунавута получила статус территории только в 1999 году. 

Почти во всех сферах копируют южных соседей. 

Многое находится в начальном состоянии, много монополии и нет нормальной конкуренции. 

Отсюда вывод... если автомеханику Тиму не показали как работает пресс он так и будет стучать следж-хаммером ака кувалдой как его научили в школе автомехаников.

 

 

Так чё у вас в Канаде наши автослесари-эмигранты все работают чтоли?   Всё по старинке,как на АвтоВАЗе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отсюда вывод... если автомеханику Тиму не показали как работает пресс он так и будет стучать следж-хаммером ака кувалдой как его научили в школе автомехаников.
тихий ужос. так жалко потребителей Канады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При шуме колесного подшипника меняют именно подшипник в сборе с хабом
Современные подшипники идут сразу в сборе с хабом и как-бы неразборные... т.е. физически не сможешь поменять отдельно подшипник. 

 


по мне так проще с подшипником заморочиться, чем ступицу в сборе менять. подшипник стоит к примеру 500-1000р, ступица 7-8 тыс.

 

Да читал про оленей... боян ))

 

 Ага .Прочти в Инете "Записки канадского эмигранта"

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Современные подшипники идут сразу в сборе с хабом и как-бы неразборные... т.е. физически не сможешь поменять отдельно подшипник

 

 

я вас умоляю...мы то в России живем, а не в Канаде))) у нас и выпрессовывают и запрессовывают подшипники из "неразборных хабов"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...