Перейти к содержимому

Фотография

Запаска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 Дмитрий НН

Дмитрий НН

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 651 сообщений
  • ГородНН обл
  • Автомобиль:Toyota RAV4(IV) тоже сменил. MINI Cooper S

Отправлено 24 Февраль 2017 - 02:07

У меня так вообще вместо запаски лежит сумочка в которой компрессор и какой-то баллон который нужно влить в колесо в случае прокола и потом накачать! 

Праворукая XV 13 год

Тоже рассматриваю такой вариант. Купить поддон, как у Вас и поставить вместо штатного комплекта с запаской. Багажник увеличится почти вдвое, хотя мне он не особо и нужен, есть кофр, если что. На РАВ4 и НСГВ запаски на дверях, двери очень тяжелые из-за них, провисают. Я их оттуда выкидываю на работе, благо кожух без нее устанавливается. И вешаю только на дальняк. При эксплуатации обоих авто в общей сложности 4 с лишним года, запаска ни разу не понадобилась. Поэтому, на ХВ если попадется поддон за недорого, со спокойной душой выложу запаску в пользу компрессора и геля, и бОльшего (на всякий случай) багажника. Хотя, я лучше грузотакси найму за 300 рублей, чем какую-нибудь хрень объемную-тяжелую-грязную в машину пихать

• lipton это нравится

#62 Jokee

Jokee

Новенький

• Новички
  • 15 сообщений
  • ГородНаходка
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-L EyeSight 4WD

Отправлено 25 Февраль 2017 - 02:33

У меня так вообще вместо запаски лежит сумочка в которой компрессор и какой-то баллон который нужно влить в колесо в случае прокола и потом накачать!  Праворукая XV 13 год Тоже рассматриваю такой вариант. Купить поддон, как у Вас и поставить вместо штатного комплекта с запаской. Багажник увеличится почти вдвое, хотя мне он не особо и нужен, есть кофр, если что. На РАВ4 и НСГВ запаски на дверях, двери очень тяжелые из-за них, провисают. Я их оттуда выкидываю на работе, благо кожух без нее устанавливается. И вешаю только на дальняк. При эксплуатации обоих авто в общей сложности 4 с лишним года, запаска ни разу не понадобилась. Поэтому, на ХВ если попадется поддон за недорого, со спокойной душой выложу запаску в пользу компрессора и геля, и бОльшего (на всякий случай) багажника. Хотя, я лучше грузотакси найму за 300 рублей, чем какую-нибудь хрень объемную-тяжелую-грязную в машину пихать
Это точно! Хоть и места в багажнике стало больше и весить иксик стал меньше, я тоже заказал бы доставку! =))) 

#63 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 730 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:36

Если любите кататься в "тьму-таракань",да ещё по щебню и камням,то никакой ремкомплект не поможет при боковом порезе(что в основном и случается на камнях) и "Газель за 300" там не найдёшь,да и не вызовишь туда.Так что думайте,что вам нужнее при тех условиях,при которых вы используете машину. B)

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#64 Дмитрий НН

Дмитрий НН

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 651 сообщений
  • ГородНН обл

Отправлено 25 Февраль 2017 - 01:06

Ключевые слова:"... при тех условиях,при которых вы используете машину."

Многие соклубники в разных темах это забывают.

Сообщение отредактировал Дмитрий НН: 25 Февраль 2017 - 01:07

#65 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 042 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 25 Февраль 2017 - 03:45

Здесь ещё в чём заковыка, у герметика есть срок хранения, кто за этим следит?,+ зимой он очень неохотно работает.

#66 Дмитрий НН

Дмитрий НН

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 651 сообщений
  • ГородНН обл

Отправлено 25 Февраль 2017 - 03:55

Кстати, да. Я в Тойоте смотрел - просрочен, а купить забываю. Благо, супруга только по городу катается. В случае прокола все равно сама ничего не сделает, мне ехать. Запаску привезу.

• zen это нравится

#67 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 042 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 25 Февраль 2017 - 04:02

Лучше эти европейские штучки менять на запаску, понятно места больше занимает, зато просто и надежно.

#68 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 730 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 25 Февраль 2017 - 04:15

Я в горах прошлым летом от Сочей :)  до равнины на себе это испытал.Длиннющий боковой порез левого переднего(см 9).Благо запаска была.Перекинул заднее на перёд,а назад запаску кинул.И спокойно прошёл перевал щебёнистый,выехал на асфальт и на скорости до 80км/ч спокойно нашёл хороший шиномонтаж,где мне "заварили" порез.И я на этом колесе(поставил его назад) со своей обычной скоростью спокойно доехал до Москвы и ещё дней десять ездил,пока не купил и поставил новый комплект Йоки всесезонки.

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#69 Дмитрий НН

Дмитрий НН

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 651 сообщений
  • ГородНН обл

Отправлено 25 Февраль 2017 - 04:29

Логично. Когда в Астрахань рыбалить валю, запаску вешаю. Все по ситуации, как уже говорил.

#70 igor_s55

igor_s55

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • Городperm
  • Автомобиль:XV 1,6 MT

Отправлено 25 Февраль 2017 - 09:35

Свою докатку тоже выкинул - положил для успокоения камеру, ремкомплект и монтировку. Багажник сразу увеличился. Если что вспомню молодость и вставлю камеру, если не дай бог всеже пропорю колесо вдали от цивилизации. 

А когда в горы езжу где камней много (уральские) беру полноразмерное зимнее. Мне это узкое как то не внушает доверие там где нужна проходимость.

• zen это нравится

#71 Jokee

Jokee

Новенький

• Новички
  • 15 сообщений
  • ГородНаходка

Отправлено 27 Февраль 2017 - 02:58

А разве можно вместо ремкомплекта положить полноразмерное колесо? Без всяких доработок? ( а то я рукожоп =)))) )

#72 Дмитрий НН

Дмитрий НН

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 651 сообщений
  • ГородНН обл

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:09

Нужно заменить пенопластовые вкладыши. Пол, наверное одинаковый в европейцах и азиатах.

#73 igor_s55

igor_s55

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 264 сообщений
  • Городperm
  • Автомобиль:XV 1,6 MT

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:01

я пенопластиковые вкладыши вообще выкинул. Ставлю домкрат вертикально, привинчивая верхнюю часть домкрата болтом к отверстию в центре пола багажника (в то место где докатка болтом крепится). Где-то на форуме это показано было. Опоры домкрата держат фальшпол. рядом с домкратом аптечка, сумка с инструментами, буксировочный трос и тд. Те багажник стал больше на высоту пенопласта.  А полноразмерное колесо я прямо в багажник кладу когда нужно.

#74 Дмитрий НН

Дмитрий НН

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 651 сообщений
  • ГородНН обл

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:29

А я машину купил без пенопласта в запаске. Искал, покупал. Люблю, когда все по фен-шую. :)

А весь обязательный шмурдяк и так убрался.

#75 Jokee

Jokee

Новенький

• Новички
  • 15 сообщений
  • ГородНаходка

Отправлено 28 Февраль 2017 - 03:33

Нужно заменить пенопластовые вкладыши. Пол, наверное одинаковый в европейцах и азиатах.

Пойду разберу багажник и посмотрю! Как раз теплеть начинает, а то было холодно и не особо рассматривал багажник. При осмотре иксвишки просто поднял фальшпол, посмотрел и закрыл!  :D

#76 Звездовод

Звездовод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 458 сообщений
  • ГородЖ
  • Автомобиль:XV 2,0 CC CVT Tangerine Orange Pearl

Отправлено 18 Апрель 2017 - 02:52

Вопрос: на родной диск нашей запаски штатная резина 225 55 17 встанет? Или он сильно узкий и придётся докупать диск для полноразмерной запаски? Кто нить пробовал?

#77 Soslan

Soslan

youtube.com/soslaneleev instagram.com/soslan_eleev

• VIP
  • 2 081 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2012 XV 2.0 CVT FG

Отправлено 18 Апрель 2017 - 03:26

я не знаю какая у нас ширина диска докатки, но рекомендованный минимум для нашей резины равен 6-ти дюймам (по данным калькуляторов шинных).

#78 Звездовод

Звездовод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 458 сообщений
  • ГородЖ

Отправлено 18 Апрель 2017 - 04:37

Эт да, видел, вот теперь интересно кто нить натянул?:)

#79 Звездовод

Звездовод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 458 сообщений
  • ГородЖ

Отправлено 18 Апрель 2017 - 05:21

Посмотрел. Ширина диска чуть больше ширины резины = 185 мм что = 7, 28 дюйма, значит должна встать нормально. Радиус 17.

#80 матрос

матрос

-

• Пользователи
  • 5 747 сообщений
  • Город178

Отправлено 18 Апрель 2017 - 05:38

так натяни.. заодно покажешь нам салабонам, как натягивают презерватив на глобус.. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных