Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение работы МКПП на XV


Рекомендуемые сообщения

Не вижу смысла в групповой поездке, к тому же у меня и так там машина на ремонте почти до конца февраля. Обратитесь по гарантии, если что не так - они скажут, не вижу особого смысла им говорить неправду.

Изменено пользователем CBET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предложение Алексею и Оксане ... Поехали к диллеру вместе...меня напугали что а ты не думаешь что сам дурак или машину кому дал, и он с усилием третью воткнул и погнул вилку... Но я не один это радует... Поеду к ОД отдам машину для разбирательств.

Я поеду на ТО-1 (15 тысяч) тогда и буду вопросы спрашивать у диллера. Хотите - можете присоединиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новая информация для тех, у кого воет трансмиссия на скорости от примерно 95 до 105 км/ч.

Мне меняли (более месяца!) по гарантии все подшипники в МКПП, но это никак не повлияло на вой.

По всему выходит, что гудит главная пара. Так что решение проблемы состоит в её регулировке, либо заливке более густого масла.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, помогайте знаниями, прошу поделиться опытом:

 

1.  На какой скорости включаете 6-ю передачу  ?

 

2.  На сколько эффективно XV разгоняется на 6-ой передаче  ?

 

Или 6-я только для экономии и машина на 6 передаче не разгоняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогайте знаниями, прошу поделиться опытом:

 

1.  На какой скорости включаете 6-ю передачу  ?

 

2.  На сколько эффективно XV разгоняется на 6-ой передаче  ?

 

Или 6-я только для экономии и машина на 6 передаче не разгоняется...

Может подождать до лета или хотя б пусть подсохнет?

А то щас как все начнут экспериментировать 200 км/ч...

 

Вообще как у тебя получается найти проблему там где её никто другой искать бы не стал?

Разгоняется она на вариаторе, а не на скорости, и всем (кроме тебя ;) ) до лампочки - какая там получается скорость. А ускоряется она на 2,3 или максимум 4-й, если лепестками. Про максималку же есть тема, разумные высокие скорости машине подвластны не хуже многих других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fox,@A-B,  а вас не смущает что тема про МКПП))) или вы не знаете эту аббревиатуру?)))

 

а по теме: шестую на механике можно включать после 60км/ч, но разгоняется на шестой ну очень медленнно, для разгона лучше использовать более высокие передачи. я, например по трассе использую в основном третью и шестую: третья для обгонов, шестая для движения без ускорений.

 

пятая передача самая неиспользуемая, в городе тоже передвигаюсь в режиме 1,2,3(иногда 4)6 80-100км/ч в зависимости от ограничения.

 

шестиступ у 2,0 на много лучше переключается чем старый пятиступ на 1,6 (такой же был на импрезе 08MY 2,0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально и спрашиваю как оно у вас на механике ( чтобы понять как оно у нас на вариаторе ).

 

Могу аналогично подтвердить, когда гонял на опеле 5ступ. МКП ,  частенько 1, 2, 3 и потом 5.     4-ю не включал, так как чуть сильнее разгон на 3 и  в 4  если не обгон просто небыло смысла.

 

Много реже, активный разгон на 1-й, потом 3-я...  потом 5-я. 

 

Ну и судя по мануалу, на МКП XV 6-я включается на   80км/ч  и дальше разгон на 6-ой,  и максималка тоже получается на 6-ой.

 

НИ КОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ЕХАТЬ И ВЫЖИМАТЬ 200км/ч  !  Те кому это интересно уже наверняка это сделали, прошу поделиться информацией как это было  :)

 

A-B , вот и я не понимаю, почему остальным не интересно узнать все возможности своей новой "игрушки" , типа едет и Ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


A-B , вот и я не понимаю, почему остальным не интересно узнать все возможности своей новой "игрушки" , типа едет и Ок...

Все остальные уже давно перепробовали все возможные способы применения лепестков. Тут были и обгонные эксперименты, и торможение накатом, и затяжные горки-спуски, и грязь-лед. Большая часть экспериментаторов отказалась от использования лепестков в принципе. Те немногие, которые взяли лепестки в свой арсенал - остановились на ситуациях, связанных с обгонами и бездорожьем. Никому в голову (ты первый) не пришло пытать 6-ю виртуальную вариаторную передачу в ручном режиме. А неинтересно это в первую очередь потому, что лишено всякого практического смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я активно пользуюсь лепестками на спусках (торможение двигателем),  при обгонах "топчу" газ, но в 50% случаев + лепестки. По грязи катаюсь на D, потому как не медленно и по знакомой местности.

 

Вот довелось побывать в ситуации когда потребовалось максимальное ускорение и максимальная скорость,  "потоптал" педаль и на D разогнался до 160 (скорость по gps) , дальше понял что ускорения практически нет,  начал пробовать остальной "арсенал":

Чуть сбросить газ и снова его в пол - не помогло ( рассчитывал что может в вариаторе что то переключится и продолжит разгоняться...)

Потом начал тыкать лепестки - не помогло (при переключениях 5 / 6  ничего не происходило, кроме изменения цифр на дисплее)

А смысл был, надо было быстрее, но не поехала...

 

Максимум удалось выжать (почти точно) 175 км/ч  по gps.,  чему я был сильно удивлён!  

 

 

Вот тут и спрашиваю, кто на механике пробовал...  на какой передаче и сколько пошла...

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл был, надо было быстрее, но не поехала...

ну и что тут экспериментировать, всё же просто.

Раз не едет - то не хватает мощности (не момента!) для преодоления сопротивления воздуха и собственно перемещения самой машины.

По мощности у нас такая кривая:

LtkF7.jpg

пик её приходится на 6000 оборотов

Значит тебе надо выбрать такой режим работы трансмиссии, чтобы при открытой заслонке (тапке в пол) двигатель работал на 6000 оборотах. Тогда будет тебе и ускорение, и 200 км/ч, и всё что ты хочешь. Но если тебе всё таки хоть немного жалко двигатель, то твой критерий - граница с красным сектором на тахометре. Если стрелку загнать туда - то это и будет разумный предел мощностных характеристик, на какой скорости она сможет ехать в этом режиме - то и есть предел. А как ты её туда загонишь и какая скорость и передача будет у авто - это уже значения не имеет, как и прочие танцы с бубном типа манипуляций с педалью. Мощности они не добавят.

 

Единственный способ как-то влиять на мощность - это как-то поднять эту кривую путем использования более теплоёмкого (высокоплотностного) бензина с максимально возможным углом опережения зажигания (октановое число). Что касается максимальной скорости, то финишные 5-10 км тут может дать только аэродинамический тюнинг. Но для этого в идеале нужна аэродинамическая труба :)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но если тебе всё таки хоть немного жалко двигатель, то твой критерий - граница с красным сектором на тахометре.

небольшая поправка, сейчас ездил, посмотрел - у нас красный сектор начинается с 6500 оборотов и до максимальных 8000. Т.е. как раз на пределе максимальной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Impreze (седан) 2.0 CVT  максималка 197  - что, тоже не хватает мощности для преодоления сопротивления воздуха ? 

 

А у Forester 2.0 CVT     max скорость  192.

 

А у XV      2.0 CVT        max скорость  187

 

Судя по аэродинамике и весу вышеперечисленных - не в преодолении сопротивления воздуха дело.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по аэродинамике и весу вышеперечисленных - не в преодолении сопротивления воздуха дело.

 В чём дело - тебе уже разжевали и в рот положили в соседней теме. Осталось проглотить и поумнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний Праворульщик - блестните эрудицией, расскажите чтобы всем было понятно... В чём же тут дело !? Не можете - нечего "трындеть"

Заканчиваем флудить, Саня прав, уже действительно все разжевали.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Последний Праворульщик - блестните эрудицией,  расскажите чтобы всем было понятно... В чём же тут дело !?   Не можете - нечего "трындеть"

В соседней теме предупредил, больше предупреждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появилась проблема со сцеплением, когда нажимаешь педаль сцепления, чувствуешь какие то легкие вибрации, как будто через пузырьки воздуха продавливаешь, началось где то с 6000 км, скоро будет ТО-1 у них спрошу, а передачи переключаются хорошо.

По поводу включения 3 передачи то же есть "невтыкание" (4-6 раз примерно за все время эксплуатации, действительно паника была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня 1.6 мт, при трогании ( часто в пробках) возникает такой момент когда машина дергается, нажав на педаль газа конечно ускоряется без рывков, но в пробках не всегда надо ускорятся, а медленно ползти, а она тут такое выдает.

пробег 1000, может после обкатки уйдет?

сцепление медленно включаешь. машина уже едет, а сцепление не полностью, вот ее и дергает: то есть сцепление, то его нет. пробуй быстрее педаль сцепления отпускать после трогания. у меня вопрос: в движении с 4 на 5 легко переключаешься? рычаг не заедает? у меня иногда бывает, как будто промахиваешься и коробка визжит немного, потом переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопросы по коробке Субару реально возникают: 1) на первой передаче на минимальных оборотах дергается как коза недоеная, по предыдущей машине (Сузук SX4) таких вопросов не возникало, обычно педаль газа бросаешь - она и ползет себе как черепаха, даже в гору ползет, сама чё-то там думает))) и двигатель задушить не дает, а Суба при брошенной педали газа дёргаться начинает, как паралитик 2) коробка в Субе ватная, пробег почти 5 тыс и ничего сильно не изменилось, хотя думал, что обкатается и притрется - нифига, опять таки по сравнению с Сузук - небо и земля, там как джойстик, все чётко было с самого начала из автосалона (несмотря на тросовый привод коробки) 3) дальше еще интересней - на трассе коробка песни поёт - музыку в салоне включать надо, что бы на психику не давило, громче всего на 5-ой передаче, хотя и на 3-ей и на 4-ой тоже прослушивается, причем чем дольше по трассе едешь, тем громче поет, видимо трансмиссионное масло окончательно разогревается и становится менее вязким, да поет так, что слышу как зубья шестерен в коробке друг друга облизывают, особенно когда двигателем тормозить начинаешь. Я канешне понимаю, что коробка в Субе прямо под полом салона, и что? У ВСЕХ ТАК??? Думаю вот масло заводское трансмиссионное поменять на Castrol, менял кто? что нибудь изменилось?

У меня так. Этот звук больше походит на свист фюзеляжа аэйрбас А319. Жена в такой момент начинает говорить мягким железным голосом: " уважаемые пассажиры вас приветствует авиакомпания субару и ее капитан..... наш полет проходит на высоте  ... метров над уровнем моря, температура за бортом  минус 57 градусов в настоящее время мы пролетаем над ..... )))" Так же есть вибрация 4ой передачи. Но вибрация появилась после установки замка КПП, так что я знаю откуда она у замков Констракт такая особенность. Он очень хитро устанавливается в сравнении с другими авто, предполагаю, что разработчики очень спешили. Причем это были разработчики Констракт. А в целом относительно рукоятки МКПП соглашусь, есть чувство некоторой ущербности. Однако, механически (в самом механизме переключения вроде бы все гладко, глюков  не замечено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, переписка с Субару Мотор ни к чему не привела, одни отписки, которых приходится ждать по две-три недели.

Если проблема гула/свиста коробки на 100 км/ч кого-то еще волнует, давайте что ли коллективное письмо писать?

 

Я, конечно готов подписать, так как считаю, что для такой машины такие вещи недопустимы, но объективно говоря, слышал такой же писк  на аутбеке 2009, бывает на других разных автомобилях да и другие люди по ХВ пишут об этом звуке, но коробка пока ни у кого не ломалась. Я с этим свистом с самого начала. с самой покупки авто, поэтому, думаю, ничего никто не сделает, это конструктивная особенность, а отдавать ОД коробку для вскрытия что-то не очень хочется.  Тем более, есть сообщения, что даже после разбора и сбора коробки звук остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и у меня звук не нарастающий. Он постоянный, не скажу навязчивый - еле слышный где-то по центру. Начинается где-то от 100 км/ч. Машина прошла 50 т. км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вопрос с шумом коробки для себя закрыл, с помощью официалов. Полный отчёт тут http://www.drive2.ru/l/3956354/

Вкратце - 1) шум не вызван неполадками 2) на машинах выпуска после декабря 2012 он не должен быть особо слышен

касается только механики

Изменено пользователем CBET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А мне на жалобу, что плохо включается 1-я при понижении, сервисмен ОД ответил, что "у Субару вообще коробка не очень". Успокоил, блин. И добро подсказал , что перегазовка тут не поможет, а нужно наоборот сбросить обороты. Но и таким способом избежать затупа при понижении не удалось. Причем это неприятное явление, как мне кажется, развивается. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...