Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Машина дергается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую! Данные вопросы уже были, посмотри в теме про коробку. У меня такая же проблема, и уже почти как год. На сервисе что-то сделали один раз, но помогло не надолго. Это не бенз 100%!!! Это проблема вариатора, его бы перепрошить, но наши оффы не могут, говорят что у них нет такого ПО. Так то вроде бы и ни чего страшного, но когда сильно стукнет под задний бампер, становится страшно-за подвесной, сальники, подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что это не просто диагностировать, что бы что то поменяли. Когда коробка потом со временем прогревается, то это проходит, так скажем на холодную это больше происходит. Описывал это подробно в разделе коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял, что они прогорели? Выкручивал?

Как могут прогореть?

 

 

Да, выкручивал на ТО 2. По кругу прогорели. Место соединения с изолятором.. как № 1 и 3 на картинке

 

63019894-med_gallery_7774_188_8676.jpg

 

 

(на фото не мои свечи :) )

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, забыл спросить: а, не замечалось ли рядом с авто серых-хвостатых или следов их жизнедеятельности?

этих товарищей уж точно не было ;) 

 

 

 Это проблема вариатора, его бы перепрошить, но наши оффы не могут, говорят что у них нет такого ПО. 

Печально... А диагностировали, что это проблема вариатора? У нас ОД в паре км от дома, достать можно, если знать как..

 

 

Все таки лучше сначала залить хороший бензин, а потом выносить моск ОД. 

Где бы взять проверенный бензин. Заправляюсь на этой заправке постоянно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оборотов не зависит. Чаще толчок именно на 40 км/ч, при оборотах выше 2500 толчок очень даже ощутим. Пока плелась по плохой дороге на 20 км/ч толчок заметила. 

 

у меня тоже в этом диапазоне скорости на холодной коробке иногда толчок...

У меня не зависит от "прогретости" машины :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оборотов не зависит. Чаще толчок именно на 40 км/ч, при оборотах выше 2500 толчок очень даже ощутим. Пока плелась по плохой дороге на 20 км/ч толчок заметила. 

 

У меня не зависит от "прогретости" машины :unsure:

 

у меня в морозы еще вой начинается, на 40км/ч, оффициалы говорят подвесной на кардане, по поводу толчка разводят руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже было такое раза 2, по 1 толчку примерно в том же диапазоне, причем один и них коробка явно уже не холодная была, больше вроде не повторялось давно, тьфу тьфу...
еще один раз на холодной коробке при трогании с места был большой провал, но без толчка (хотел резко ускорится, вместо этого обороты подскочили а ускорения почти 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оборотов не зависит. Чаще толчок именно на 40 км/ч, при оборотах выше 2500 толчок очень даже ощутим.

 

Двигатель(бензин) можно убрать из подозреваемых.

Печалька..

 

у меня тоже было такое раза 2, по 1 толчку примерно в том же диапазоне, причем один и них коробка явно уже не холодная была, больше вроде не повторялось давно, тьфу тьфу...

еще один раз на холодной коробке при трогании с места был большой провал, но без толчка (хотел резко ускорится, вместо этого обороты подскочили а ускорения почти 0)

у меня тоже в этом диапазоне скорости на холодной коробке иногда толчок...

 

Тоже 1.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приведенного по ссылке. делалось не однократно, только каждый раз обучать варик приходится, что бы ездил как мне нужно. А вот результата от этой операции нет. Они мне в прошлый раз что то сделали, но ни сказали что именно, машина была как с нуля. как будто только купил, как первый раз из автосалона ехал, и что примечательно, тормоза стали более плотные что ли, четкие и резкие. Но потом все вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xcomandor, дроссельная заслонка чистая? Про вариатор не скажу, а вот на автоматах, гидроудар - следствие перегрева масла АКПП, где идет замена/ремонт дорогостоящего гидроблока. Думаю есть смысл замерить температуру масла при уже открытом термостате, может дело в нем... Если, что Инженеры подправят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитали все пожелания и решили с мужем проехать и посмотреть на реакцию машины.

Ситуация такая: рывок похож на пинок под зад и происходит, примерно на 2900-3000 оборотов, причем только при достаточно плавном наборе оборотов, при резком и очень плавном наборах всё в порядке, скорость при этом около 40 км/ч. также происходит скидывание оборотов, примерно, на 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, идентичная ситуация! А масло уже менялось в коробке, результата тоже нет. А при чем тут перегрев, если на прогретую коробку этого нет. Это программный сбой, вот перепрошили бы варик, и выяснили бы, заодно заезд задом на бордюр вылечили!

Изменено пользователем xcomandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот перепрошили бы

перепрошить ЭБУ (коробки, двигателя, раздатки) ОД возьмется только по предписанию, которые он получает из представительства. Они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нечто отдалённо похожее, когда при выходе из поворота на невысокой скорости 20-40 км/ч добавляешь газу немного и мягко, ощущается какой-то небольшой провал и потом как бы подхват. Если газу дать хорошо то эффект не наблюдается.

Изменено пользователем Far North
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была у меня honda fit вариаторная. Можете не верить, но перебрал я на ней один раз всю коробку(жаба задавила 70 тыш за б/у коробку непонятного происхождения отдавать )починил в итоге сам. К чему я это? К тому что поиск пробоемы с рывками нудно решать именно методом исключения. Причем начинать надо именно с двигателя. Бензонасос, свечи, др.заслонка, каиализатор, катушки. Потом переходим к коробке. К сожалению, вариатор+двигатель дают очень широкий спектр возможных причин при рывках.

Исключайте двс, только потом к вариатору приступайте. Официалы не помогут. Ищите кулибина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...