Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Аллилуйя товарищи! Перестал кушать масло и бензин


parovoz1g

Рекомендуемые сообщения

Кстати, никто не знает, как устроена система теплообмена двигателя и вариатора? Интересует, изменится ли скорость прогрева вариатора из-за более раннего открытия термостата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сам то понял, что сказал?!

Умный?! Так ответь на вопрос так, чтоб всем понятно было и по существу вопроса!

Умный, но не гений, чтобы огромный раздел физики в двух словах донести до человека, задающего «вопросы по существу».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

parovoz1g, после замены термостата какая температура масла по трассе (100-110)? И какая температура у тебя сейчас на улице?

по трассе 87-90 по степям с небольшими подъемами и скоростью 120-140, на перевалах 97 самая максимальная была, в затяжном подъеме. температура на улице была на тот момент +18. Сейчас +5-0, также вроде, особо не мониторю.

По городу в пробках до 93 расла, и сейчас где-то также до 91-92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, масло пока так и не убыло, стоит в своей отметке, или изменения не значительные. Через неделю поеду на забег в 500+км, посмотрим как будет.

По бензину дабы не вводить в заблуждение! Ситуация весьма странная, у меня начал глючить не только расход, но и зависание уровня безнина, съездил в один сервис, никаких ошибок не было, сбросил сам уже клему, расход стал 8.5 по трассе при крейсерской скорости в районе 120-130, а вот по городу в пробках с прогревом вырос, наступила почти зима, утром стало -5,-10, расход пополз до 11, надо бы конечно железо скинуть и поставить литье нормальное, жду отпускных пока что :)

У кого проблемы бывают с Бортовым другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерна таже история по расходу, как начало холодать, начала кушать от души. по трассе 8.4 в городе 11-12. но у меня термос родной.

тоже увеличился  расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И так зима, расход 9,5 по трассе, по городу 11 с динамичной ездой. 

По маслу подвожу итог:

- Теперь при спокойней езде масло не ест, что по городу что по трассе при спокойном разгоне и скоростями до 130.

- Стоит только начать впыживать, особенно по трассе, начинает кушать в зависимости от того на сколько сильно выжимаешь педаль акселератора. Максимально где-то пол литра (может чуть больше) на 1000 км было замечено

 

SGMaster (Субароводы) из Красноярска отговаривают заниматься раскоксовкой, мол проблема не в залегших кольцах, хотя вот на хендае, когда кольца залегали, такая же ситуация была у меня и раскоксовка спасла.

На вопрос делали ли они кому такую процедуру, ничего внятного не добился, то ли они делали, то ли не они (ребята интересные и любой ремонт берутся с радостью, кроме моего мотора), но даже за раксоксовку и ремонт данного мотора браться отказываются, в том числе разобрать посмотреть (мол разбирали одному, гемор) а в чем и почему не пояснили.

З.Ы. под раскоксовкой имею ввиду не 15 минутную промывку, такие толку не дают как правило

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема именно в залегших кольцах. Другое дело что их нужно по хорошему менять на кольца 14МГ. По городу и спокойной езде не ест и при штатном термостате :).

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема именно в залегших кольцах. Другое дело что их нужно по хорошему менять на кольца 14МГ. По городу и спокойной езде не есть и при штатном термостате :).

 

Был чуть выше расход, нооо возможно эта была проблема с радиатором которая была (завоздушило и крышка давление не держала) 

но это не точно :)

 

А где -нибудь есть описание кто менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина начала хандрить всего лишь после замены прокладки постели распредвала. Думаю жор масла не стоит таких денег и возможных последующих проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь такая fb16 и fb20 ранних выпусков. Течь по герметику. Лечится съёмом головки с распредвалом и заменой герметика. Вроде признано гарантийным случаем, но предыдущий владелец не стал заморачиваться, а я при покупке недоглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приобщился к сменившим термостат на 82 градуса. Температура масла по трассе с 88 упала до 84. Расход топлива снизился на 0.2, но считаю это следствием более низкой средней скорости за поездку. 7.8л/100км в Москву (380км) 7.6л/100км из Москвы после замены термостата. Буду наблюдать за расходом масла...

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В связи с неполной информацией и новыми переменными/вводными при эксплуатации автомобиля, даю ссылку на итоговую проблему с масложором (дефект колец): https://www.drive2.ru/l/532496780940542521/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, parovoz1g сказал:

Тема в посте не раскрыта, нет сведений о пробеге!)))

У меня масло подъедает. За первые 4 ткм грамм 300, после замены масла прошла 6,5 ткм и подъела литр. В обоих случаях, заметная по щупу убыль начиналась с 3,5-4 ткм. Видимо все-таки с маслом через какое-то количество моточасов что-то происходит. Менять буду на 10 тыс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментах указал) 100к пробегу :)

Конечно происходит) термостат родной поставил? радиатор мыл? 

Напомни какое льешь масло? :)

я меня LM molygen 5w30 каждые 7-9 тысяч, дальше не рискую, мотор термонагружен наш, быстро масло разрушается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...