Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

у Дронова прошился.

Сколько заплатил?

Тоже договорился с Ростовским представителем Дронова на перепрошивку. Озвучили ценник 14 тыс.

Но я буду делать через пару недель, после ТО-0.

На предыдущей XV мне озвучивали 10 тыс., но я так и не прошился...

 

А с гарантии не боишься слететь? ( ради 400гр бензина на 100 км) или он официальный представитель СУБАРУ? B)

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Дронова прошился.

Сколько заплатил?

Тоже договорился с Ростовским представителем Дронова на перепрошивку. Озвучили ценник 14 тыс.

Но я буду делать через пару недель, после ТО-0.

На предыдущей XV мне озвучивали 10 тыс., но я так и не прошился...

А с гарантии не боишься слететь? ( ради 400гр бензина на 100 км) или он официальный представитель СУБАРУ? B)
Не боюсь. Да и дело не в расходе вовсе. Я бы предпочёл больший расход при лучшей динамике. Второе поколение XV ощутимо "овощнее" первого в городском потоке. Динамичный разгон начинается только после 2-3 кратковременных нажатий на газ в пол. Это раздражает. На предыдущей такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Весьма даже неплохо! я так пока не умею. Недавно вроде хотел на 8,4 выйти, но села жена за руль на пару дней и все испортила - сразу 8,7 стало. Вот уж правду говорят, что разные водители важнее чем разные моторы, в смысле расхода. Пока около 500 км на баке выезжаю... может 520... Щас взялся за цель бак выездить только в городе и экономить. Счас расход 8,5. Проехал с заправки 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма даже неплохо! я так пока не умею. Недавно вроде хотел на 8,4 выйти, но села жена за руль на пару дней и все испортила - сразу 8,7 стало. Вот уж правду говорят, что разные водители важнее чем разные моторы, в смысле расхода. Пока около 500 км на баке выезжаю... может 520... Щас взялся за цель бак выездить только в городе и экономить. Счас расход 8,5. Проехал с заправки 100 км.

Не растраивайся. У каждого свой стиль вождения.Я еду 90- 100км по всему маршруту у меня расход 8.0 литров на весь пробег авто .(почти 5700км) :)

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

у Дронова прошился.

Сколько заплатил?

Тоже договорился с Ростовским представителем Дронова на перепрошивку. Озвучили ценник 14 тыс.

Но я буду делать через пару недель, после ТО-0.

На предыдущей XV мне озвучивали 10 тыс., но я так и не прошился...

А с гарантии не боишься слететь? ( ради 400гр бензина на 100 км) или он официальный представитель СУБАРУ? B)
Не боюсь. Да и дело не в расходе вовсе. Я бы предпочёл больший расход при лучшей динамике. Второе поколение XV ощутимо "овощнее" первого в городском потоке. Динамичный разгон начинается только после 2-3 кратковременных нажатий на газ в пол. Это раздражает. На предыдущей такого не было.

 

Зря. гарантия уюдёт 100% И НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ.( НОДУМАЙ 10 РАЗ ПЕРЕД ТЕМ .ЧТО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ)

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамичный разгон начинается только после 2-3 кратковременных нажатий на газ в пол. Это раздражает. На предыдущей такого не было.

Вот убейте меня,но не понимаю я, когда берут авто которое раздражает! Какие-то прошивки выдумывают. Бери другой авто и радуйся жизни, она короткая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Динамичный разгон начинается только после 2-3 кратковременных нажатий на газ в пол. Это раздражает. На предыдущей такого не было.

Вот убейте меня,но не понимаю я, когда берут авто которое раздражает! Какие-то прошивки выдумывают. Бери другой авто и радуйся жизни, она короткая).

 

Согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Динамичный разгон начинается только после 2-3 кратковременных нажатий на газ в пол. Это раздражает. На предыдущей такого не было.

Вот убейте меня,но не понимаю я, когда берут авто которое раздражает! Какие-то прошивки выдумывают. Бери другой авто и радуйся жизни, она короткая).

Сам субарик меня не раздражает, только наоборот. А раздражает заводская настройка двигла и варика. Это моя вторая XV и третий субарик. И я считаю что в последнем рестайлинге самая "экологичная" настройка.

Как бы то ни было, прошился я две недели назад. Доволен как слон. По рейслоджику разгон до 100 уменьшился на 3 секунды!

Извиняюсь за оффтоп. Если будет вдохновение, то отпишусь в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Динамичный разгон начинается только после 2-3 кратковременных нажатий на газ в пол. Это раздражает. На предыдущей такого не было.

Вот убейте меня,но не понимаю я, когда берут авто которое раздражает! Какие-то прошивки выдумывают. Бери другой авто и радуйся жизни, она короткая).
Сам субарик меня не раздражает, только наоборот. А раздражает заводская настройка двигла и варика. Это моя вторая XV и третий субарик. И я считаю что в последнем рестайлинге самая "экологичная" настройка.

Как бы то ни было, прошился я две недели назад. Доволен как слон. По рейслоджику разгон до 100 уменьшился на 3 секунды!

Извиняюсь за оффтоп. Если будет вдохновение, то отпишусь в соответствующей теме.

Скажи пожалуйста прошивался где?и замеры делали до и после?или прошили и по ощущениям тебе кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажи пожалуйста прошивался где?и замеры делали до и после?или прошили и по ощущениям тебе кажется?

 

Отписался в соответствующей теме https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=327&p=313463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно замерил расход по трассе, проехал 700 км. Скорость старался держать 100-110, на обгонах и до 150 разгонялся, а где-то и 80 плелся за фурами. Показатели БК радуют. Особенно пробег до следующей заправки.

post-8177-0-99933800-1536926122_thumb.jpg

post-8177-0-10172600-1536926131_thumb.jpg

post-8177-0-99933800-1536926122_thumb.jpg

post-8177-0-10172600-1536926131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил тут что каждые 10к показания среднего рассхода топлива обнуляются.

На первых 10к не понял подумал глюк,щас на 20к понял что это не глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто разрядности не хватает. Расход считается по "суточным" счетчикам, а они оба до 9999. Скидывайте их с разницей в 5000 км и хоть один из них не будет сброшен. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в пятнахе нет общего? На Форе можно видеть 4 расхода. От старта, по двум скидываемым счетчикам, и глобальный общий. 10.0 на моем за 80 тыс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сорри. У меня мануал еще в салоне, вместе с машиной)

Сдаеццо, это нужно смотреть в настройках многопозиционного экрана. 

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну не томите. Подскажите, где смотреть. Мануал читал. Мало того, сервисный тоже. Общий расход, повторюсь, не встречал.

Вынужден признать свою неправоту). Пока что тоже не нашел такого параметра. Хотя странно. Да и чего проще - есть же общий километраж, почему от него не посчитать(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...