Перейти к содержимому

Фотография

Стук рулевой рейки

Непонятные звуки....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 919

#1 Magistrlaw

Magistrlaw

Пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородПикалево, ЛО

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:20

Доброго времени суток всем.

Коллеги, скажите не у кого случаем не подстукивает рулевая рейка, раньше вроде бы болезнь у Субару была. Сразу на новые машины ставили ремкомплект.
Почему спрашиваю, заметили непонятный стучок справа, по звуку похоже на стойку стаба или наконечник, но машина же новая 12000км пробег и жена очень аккуратно водит. Возникает на малой скорости по гребенке.
Странно. На ТО будем искать...
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

#2 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 05 Февраль 2013 - 04:08

Рейка вряд ли. Болели Аутбэки и Легаси. Мелкие Субары в этом замечены не были. Стойка стаба - самое вероятное, если чего-нибудь ещё не открутилось, защита, например.
Ещё вариант - снег/лёд выход найти не может.

АКМ.

#3 kaskad

kaskad

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT CD

Отправлено 05 Февраль 2013 - 06:47

Рейка вряд ли. Болели Аутбэки и Легаси. Мелкие Субары в этом замечены не были. Стойка стаба - самое вероятное, если чего-нибудь ещё не открутилось, защита, например.
Ещё вариант - снег/лёд выход найти не может.

Заметил такое у себя, лед не может, у меня в теплом гараже стоит машина, оттаила бы, пробег 4850. Задам ОД вопрос на ТО-0. Такой не приятный стук - но не сильно беспокоит.

#4 avers

avers

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений
  • ГородКострома
  • Автомобиль:xv 1.6 аут 2.5

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:41

Доброго времени суток всем.

Коллеги, скажите не у кого случаем не подстукивает рулевая рейка, раньше вроде бы болезнь у Субару была. Сразу на новые машины ставили ремкомплект.
Почему спрашиваю, заметили непонятный стучок справа, по звуку похоже на стойку стаба или наконечник, но машина же новая 12000км пробег и жена очень аккуратно водит. Возникает на малой скорости по гребенке.
Странно. На ТО будем искать...

я всегда менял резинки стабилизатора (начиная с рав 4 -2006 и импрезы 2008 )при похожих симптомах ,при переваливании с колеса на колесо ..и всё проходило...
хотя в сервисе уверяли что это не они........

#5 neimishev

neimishev

Новенький

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:46

На прошлой импрезе 08 г.в. менял по гарантии через 2.5 года пользования рулевую рейку именно из-за стука. Сервисники говорили, что это болезнь...

#6 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 06 Февраль 2013 - 04:32

Вот так вот! Печалька, однако...
На старом Форике родная до сих пор, пробега уже за 250 ккм. Зачем велосипед изобретать?

АКМ.

#7 kost

kost

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 759 сообщений
  • ГородПечора Коми
  • Автомобиль:XV 2,0 CD MT

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:03

На импрезе 08 г.в. гидроусилитель стоит вроде. У нас электро. Значит с большой долей вероятности рейка другая уже.

#8 Far North

Far North

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородХимки
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT, Marine Blue CD

Отправлено 19 Май 2013 - 07:18

У меня что-то тоже есть непонятное. И не стук, и не люфт, а как бы какая-то ступенька что ли. В центральном положении руля немного покачиваешь руль левой рукой и ощущается легкое тактильное тук-тук (почему левой ? - потому что правой я его не чувствую). Что интересно при установке руля в другое положение пропадает. Вобщем как-то так. То ли есть что-то то ли глюк левой руки.

#9 Faktor

Faktor

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородОмск
  • Автомобиль:Лексус

Отправлено 21 Май 2013 - 11:56

Есть такое, заезжал в обычное СТО сказали люфт в рулевом наконечнике и рулевой тяге. Приезжаю к ОД, катаю инженера по гарантии вроде слышит стук, отправляют на диагностику подвески, выявляют незначительный стук рулевой рейки, спрашиваю и что? Ответ - люфт незначительный так у всех, это нормально.........я говорю стоп! С какого перепугу это нормально и где тот предел за которым незначительный стук превращаеся в значительный? Стук есть, он меня беспокоит, значит деталь бракованная. В общем обещали т.к. был выходной в течении рабочей неделю созвониться с субару и решить что со мной делать. Меня терзают сомнения что этот вопрос не решится положительно, но терпеть я этот стук не буду, пойду до конца, экспертизы и прочая х-ня не пугает. Я и так был разочарован подвеской данного авто, настройки бестолковые какие то, так она еще и гремит при пробеге 3000, а я покупал субару только из за подвески. Кто нибудь еще обращал внимание дилеров на эту проблему....решили что нибудь?

#10 виталий1982

виталий1982

Новенький

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Городалмата
  • Автомобиль:subaru xv

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:50

Здравствуйте ребята.
Я у Вас тут совсем не давно, но читаю всегда внимательно...)
Так вот мою историю, постараюсь описать кратко :)
XV пробег 27000, дороги у Нас в Казахстане не айс, и появился на 15-20 тысячах стук в районе рулевой.
Короче, я Им изрядно поднадоел, но все в рамках официоза))) Приезжал инженер с завода (японец) проездом, и тут мой случай разобрали не посредственно с Ним. Вобщем катал я его с переводчицой, рассказывал, что мне очень нравиться Ваш автомобиль, но "черт побери" не на 20 тысячах должен появляться стук))))
И о чудо, Японец услышал меня! Прошел месяц, сегодня позвонили официалы, и говорят - приезжайте Мы Вам будем менять рейку!!!
Обалдеть...
Спасибо Вам Субару)
  • Temich это нравится

#11 Док

Док

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 561 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобиль:XV 2,0 СС (был) Forester 2,5 (есть)

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 06:18

Обидно что в наших странах процветает эта дикость - клиент радуется что ему сделали то что обязаны сами найти и без напоминаний сделать. Мало того - так это "сделать" возможно только при вмешательстве потусторонних миров (японец). А если б он не прилетел на нашу планету? Вот не люблю я ссориться, но с ОД веду себя крайне мерзко ( для них). Призываю всех выедать печень и другие органы недобросовестным продавцам, за наши машины. Разгильдяев учить надо пожестче.

#12 sansany

sansany

Суперстар

• Пользователи
  • 2 460 сообщений
  • Городдеревня

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 06:34

где тот предел за которым незначительный стук превращаеся в значительный?

В сервис-мануале допустимые значения указаны в цифрах. Систему измерений "значительно-не значительно" ОД применяют исключительно по собственной инициативе.
  • Док это нравится

#13 sansany

sansany

Суперстар

• Пользователи
  • 2 460 сообщений
  • Городдеревня

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 06:38

И о чудо, Японец услышал меня!

Может ОД не всегда доводят до них информацию? А клиентам по ушам ездят.

#14 M@KSIM13

M@KSIM13

• Пользователи
  • 198 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Автомобиль:Subaru XV 1.6 МТ

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 07:35

Вот и мне ОД при пробеге в 30000 км. сказал что стук в рейке у меня не значительный.Говорят покатайся ещё стук сильнее будет поменяем:) Скоро ТО буду давить на то что надо уже поменять. Мож получиться:)
Изображение

#15 Faktor

Faktor

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:57

я недавно япять по этой теме заезжал к ОД катал мастера по гарантии, так он гад уперся рогами что не слышет ничего и все, вот как ему доказать что гремит если он глухой гад.
скоро ТО 15 тыс поеду снова им мозг выносить, попробую через начальство прибится.

#16 M@KSIM13

M@KSIM13

• Пользователи
  • 198 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:18

я недавно япять по этой теме заезжал к ОД катал мастера по гарантии, так он гад уперся рогами что не слышет ничего и все, вот как ему доказать что гремит если он глухой гад.
скоро ТО 15 тыс поеду снова им мозг выносить, попробую через начальство прибится.

У меня на подъемнике ещё проявляется. Подхожу к авто, стучу кулаком по переднему правому колесу по левой его части и слышен стук. ОД пытался мне сказать что это колодки, но не получилось:)
Изображение

#17 Faktor

Faktor

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 04:05

У меня на подъемнике ещё проявляется. Подхожу к авто, стучу кулаком по переднему правому колесу по левой его части и слышен стук. ОД пытался мне сказать что это колодки, но не получилось :)

Интересно, попробую так же сделать, а то уже сил нет терпеть этот звук, он вроде и не сильно напрягает, но когда понимаеш что машина новая и этого быть не должно становится обидно. На прошлой неделе менялся с женой машинами, у нее мазда3 новая, там едеш по кочкам в подвеске тишина, в салоне тишина, вариатор не гудит - красота. На выходных опять сел за свою - подвеска гремит, в салоне туча сверчков, и завывание вариатора в итоге все выходные охотился за сверчками. Самых громких убил, но в багажнике остался гад и в панели какойто маленький еще живет.

#18 M@KSIM13

M@KSIM13

• Пользователи
  • 198 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:34

Интересно, попробую так же сделать, а то уже сил нет терпеть этот звук, он вроде и не сильно напрягает, но когда понимаеш что машина новая и этого быть не должно становится обидно. На прошлой неделе менялся с женой машинами, у нее мазда3 новая, там едеш по кочкам в подвеске тишина, в салоне тишина, вариатор не гудит - красота. На выходных опять сел за свою - подвеска гремит, в салоне туча сверчков, и завывание вариатора в итоге все выходные охотился за сверчками. Самых громких убил, но в багажнике остался гад и в панели какойто маленький еще живет.

Сделай шумку, но это уже в другой теме:) Меня тоже всё бесило раньше. Сделал и всё, щас как человек езжу.
Изображение

#19 Faktor

Faktor

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 03:17

Шумку полную сделал первым делом после покупки, только панель не проклеивал, так что это не пнацея к сожалению.

#20 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 594 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:Accord 2.3 АТ; Nissan X-Trail 2.5 Троллейбус ; Forester (скоро)

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 04:29

А меня родная шумка устраивает. И сверчки не напрягают. Видимо, кто с чем сравнивает :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных