Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV vs Nissan X-Trail


Рекомендуемые сообщения

Коллега в офисе купил на днях новый Кашкай(2.0, вариатор,кожа-рожа;цена -- лям300,сейчас стоит у входа,а рядом Лексус RX270.Так прям почти один в один(Лекс чуточку поболее и повыше -- видимо один в один с новым Х-Трейлом будет).

Привод выбирается шайбой у центрального подлокотника: 2вд-авто-4вд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у секстрейла полный привод, как будто не полный вовсе. не вдавался в подробности распределения момента на колеса, но неоднократно застревал и в смешных местах и в болоте. не хватает ему тяги на задние колеса, беспомощно рычит и все. блокировка работает до 40км/ч, потом отключается, что крайне неудобно. бывает колеса в каше буксуют со скоростью больше 40км/ч и все, нет привода полного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старого точно грелась муфта, надо было курить периодически по плотному снегу. Но в целом - доезжал туда же, где мы(на Форике) уже бурились во всю и ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так Ниссан же сделал не просто ресталинг Хитрому - фейслифтинг и на мой взгляд еще и коррекцию пола - новый Хитрый и Кашак теперь практически однояйцевые близнецы и оба такие гламурненькие... Первый только чуток побольше, а спереди-сбоку если смотреть - практически не отличишь. 

 

А все же, Максим, чем и по чему Хитрого не взяли?

 Просто не мой это автомобиль, для меня лично ужасный дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у секстрейла полный привод, как будто не полный вовсе. не вдавался в подробности распределения момента на колеса, но неоднократно застревал и в смешных местах и в болоте. не хватает ему тяги на задние колеса, беспомощно рычит и все. блокировка работает до 40км/ч, потом отключается, что крайне неудобно. бывает колеса в каше буксуют со скоростью больше 40км/ч и все, нет привода полного...

хм... вот это "попадалово" - я то уж думал, что как минимум он не проигрывает как минимум Пятнашке. А уж походу Форик в легкую даст форы... Пока вот такой каламбур.

 

Коллега в офисе купил на днях новый Кашкай(2.0, вариатор,кожа-рожа;цена -- лям300,сейчас стоит у входа,а рядом Лексус RX270.Так прям почти один в один(Лекс чуточку поболее и повыше -- видимо один в один с новым Х-Трейлом будет).

Привод выбирается шайбой у центрального подлокотника: 2вд-авто-4вд.

новый Хитрый больше новогшо Кашака, как минимум, на заднем диване и в потолке сзади, да и в багажнике места побольше. Более ничего не знаю, т.к. больше возможностей сравнить не было.

 

 

Праворульщик! Новый Хитрила не намного меньше Форика , размеров у меня нет. А вот по ощющениям, Форик гораздо просторней. У него " воздушного пространства" больше.

aSSa ! Варики на Ниссане и Субару разные. Начиная с конструкции ремней заканчивая объемом масла. На Ниссане 3.5-4.5 литра масла, а у Субару, по моему 8 литров.

Местами не спорю, ибо у Пятнашки варик как бы понадежнее должен быть - почти в два раза бОльший объем масла, да есть нормальный внешний контур охлаждения в нижней части радиатора двигателя.

Но то что и там и там - оба ремня металлические и оба прилично надежные (в рамках нормальной эксплуатации).

И, если не ошибаюсь, именно ниссаны и первые сделали металлический наборной ремень, и у них в этом направлении наработок бОльше, чем у других. Да и эти Варики бегают чуток поболя, чем Линеатроник от субары первой версии.

Изменено пользователем aSSa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал XV, рассматривал "хитрилу" и понравился он мне, 2,4 который на вариаторе. Но рассудил так: хитрила машина хоть и  брутальная, проверенная временем, но всё таки дачно-пенсионерская)))..... рыбацко-охотничая, так вроде лучше звучит))) ХV больше из-за дизайна по душе пришелся ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ставлю XVшху по проходимости рядом с уазиком и нивой (которая не шнива).

.

хм... ну это ты погорячился насчёт уазика и старой нивы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо :dolf_ru_858: .

 Где они пролезут. полезу без капли сомнений.

 

не ставлю под сомнение твою решимость... я сам такой...

но пятнаха не пройдёт там, где прошёл уаз... железо разное, от этого и возможности разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо :dolf_ru_858: .

 Где они пролезут. полезу без капли сомнений.

например туда

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=71198&postdays=0&postorder=asc&start=10

только мне кажется на первом бревне у ХВ задняя подвеска останется  - именно она меня больше ограничевает а не передний клюв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik,газу до отказу надо было ;) .Газку наша машинка любит,когда в такие ситуации попадает.Просто мы частенько побаиваемся это делать(газу),видимо,исходя из опыта на предыдущих машинах и думая,что "вот,сейчас порезче газану и совсем зароюсь".Вообщем,газ нам в помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я же не сказал , что она дальше не поехала))) этот пухляк можно двигать сколько хочешь. я лишь хотел показать, что геметрия бамперов ограничивает нас намного больше чем теоретически может позволить клиренс и трансмиссия. так что нивы не выйдет-в итоге обычный кросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен... убери бампер - повиснеш на защите.. даже если с раскачки пробъёшься, повиснешь на брюхе... проходили такие снежные качели...

так что бампер как раз показывает, дальше или глубже не стоит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Форя в первую зиму засадил с разгона в сугроб по пояс. Час копали с соседом. А копать Субару - врагу не пожелаю! С тех пор я завязал сугробы мерить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не смог ни разу.

Какие твои годы!)))) Но Форь скромнее ехал, прокладка подвела))

Но снег ничто, глина - всё! Вот, там жопа всем жопам.. Если в болото не нырять спецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так что бампер как раз показывает, дальше или глубже не стоит...

из-за этого бампера иногда и не суешься туда, куда даже он пропустит-ездишь с опаской за "клюв"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад гоняли на рыбалку с X-Trail

DSC05380.JPG

 

У него есть единственный плюс перед XV - Вот он

DSC05386.JPG

Но я по этому поводу не сожалел, т.к. был один - даже не стал пробовать - влезу ли я если разложу задние сидения - лень было из багажника перекладывать...ночевал на пассажирском...
DSC05400.JPG
 

Ну и передний бампер на нем более безопасный для внедорожной езды - хотя едет по говнам он по сравнению с XV погано.... совсем не понятное поведение

P.S. Ручка закрывания багажника кстати на нем выпала - искали минут 30 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан валкий, настолько валкий что если ездить так как езжу на пятнашке, то заднюю ось обычно срывает в занос :) Руль крутить на самом деле надо за пол секунды до :) Но в моем случае (вариатор и 2.5л (169л.с.)) машина огонь. В обычном городском режиме обороты выше 2500 не поднимаются, вариатор не долго думает. По трассе он тянет хорошо (скорость 140км/ч ~ 2- 2500 об.мин), на 140 км/ч можно не особо волнуясь выходить на обгон, разгоняется он очень резво до 160ти, даже не замечаешь этого. клюв у него значительно лучше нашего, НО! клиренс значительно меньше, в итоге я не могу заехать на бордюр на ниссане, но могу на него же залететь на пятнахе.

Еще одна особенность: на ниссане скорость кажется меньше по ощущениям, чем та же скорость на пятнашке (как уже говорил до 160ти незаметно легко и быстро разгоняется).

Посадка высокая, кресла большие и мягкие, есть валик поясничный, боковая поддержка от этого не пострадала...ее нет как и у нас (имхо).

Тормоза хорошие, износостойкие. пробег 108 тысяч= 2 замены колодок, износ диска 60%, задние колодки еще с завода, износ 80%.

Огромный багажник. ну вы видели что можно вдвоем спать в нем, можно засунуть 12 межкомнатных дверей (я так делал), 80 водосточных труб (работал альпинистом), стандартная кухонная плита залетает со свистом в пустой багажник. 

Сверчков как и у нас- много. шумка такая же - никакая. 

Есть огромный люк. Отлично подходит для пьянствующих на заднем сиденье, для перевозки леса (как на газели, с вылетом вверх вперед) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё поймали то? Рыба то клевала?

Да чуть больше ведерка на человека надергали мелочевки - от души отдохнули :)  Тут подробно

 

 

А  зачем на ручник ставить, когда на "Р" и нет никакого крутого уклона?

 

Привычка после механники, да и вообщем считаю что страшного в этом ничего нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз поменял год назад свой хтрейл на хв

что нравилось: огромный багажник, простая конструкция авто, очень надежные узлы/агрегаты и в целом (ржавеющие двери багажника и вариатор не считаю, так как дверь была жива и была механика, но о таких проблемах у других был наслышан), интересный/удачный/цельный дизайн (на мой взгляд до сих пор не устарел)

что не нравилось: хлипкое железо и вообще кузов, очень скрипучий, слабый двиг-ль, много жрал для 2 л

у меня ребенок до сих пор спрашивает, зачем я поменял ниссан, он ему больше нравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vopros77, кузов хлипкий, было 2 удара, первый на 30км/ч, в запаску паджерику заехал мордой...ушел телевизор, повело крылья, бампер, радиатор, ну и капот сложился. Второй был на скорости около 20км/ч, занесло в торец отбойника опять мордой, ушел телевизор, крылья, капот, бампер, фара (крепления ее). Балка что за бампером очень очень не внушает доверия, плюс ко всему все места заводской(!) сварки начали активно ржаветь. 

_EJKCAL2CCg.jpg

2jAsRSE0BFg.jpg

dJ3qlnNPLKA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...