Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV vs Suzuki new SX4


Рекомендуемые сообщения

Увидел сегодня в городе новый sx4, извините за прямоту, но он реально урод!

У меня знакомая машину выбирает. Смотрела XV. В принципе, машина понравилась, сказала только, что шумновата немного (вроде как вариатор шумит) и багажник маленький. Потом посмотрела новую SX. Машина очень понравилась, только очередь на 3 мес... 

Изменено пользователем Piligrim67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, не компенсируется. Хорошо, если не больше. А моторесурс меньше.

По заявленным характеристикам обоих - SX заметно меньше, чем XV, особенно в городском режиме. Реальный наверное будет больше, но опять же - у обоих. А за счёт чего моторесурс меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично докатка плюс - меньше места занимает.

Меня вот что настораживает в докатке - заедешь куда-нибудь в условное бездорожье на пределе возможностей паркетника, а обратно на докатке - вдруг уже не выедешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что настораживает в докатке - заедешь куда-нибудь в условное бездорожье на пределе возможностей паркетника, а обратно на докатке - вдруг уже не выедешь )

Не заедешь - штатная резина ни черта не едет(сегодня матерился)

И бампера раньше оторвёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А за счёт чего моторесурс меньше?
большой мотор бОльшую часть времени остаётся недогруженным, а мелкий бОльшую часть времени перегружен, при той же массе автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая машину выбирает. Смотрела XV. В принципе, машина понравилась, сказала только, что шумновата немного (вроде как вариатор шумит) и багажник маленький. Потом посмотрела новую SX. Машина очень понравилась, только очередь на 3 мес...

 

Сомневаюсь что Сузуки менее шумный автомобиль, не парятся они изоляцию делать хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над карданом у них шумка сделана со стороны улицы, пузо снизу пластиковыми щитами прикрыто. думаю что сузуки потише будет. может ещё резина поуже, тогда шум меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот смотрю на нью сх4 и мне кажется что это кашкай  :D сбоку и сзади особенно а мордой страшне) И по габаритам кашкай и по комплектациям кашкай, самое интересное что уже новый кашкай вышел, а сузуки старый только только клонировала  :blink:  не совсем понимаю на что надеются, тем более рынок уже нашпигован, а цена на сколько я помню была не особо и вкусная в сравнении с тем же кашкаем старым... :blink:  Может то что новый дороже хотят нишу старого занять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю на нью сх4 и мне кажется что это кашкай  :D сбоку и сзади особенно а мордой страшне) И по габаритам кашкай и по комплектациям кашкай, самое интересное что уже новый кашкай вышел, а сузуки старый только только клонировала  :blink:  не совсем понимаю на что надеются, тем более рынок уже нашпигован, а цена на сколько я помню была не особо и вкусная в сравнении с тем же кашкаем старым... :blink:  Может то что новый дороже хотят нишу старого занять... 

Так я и говорю, расхватывают как горячие пирожки...не знаю за счет чего  :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроссоверы вообще нынче модны, кашкай являлся бестселлером несколько лет, а у сузуки есть свои последователи, которые были обделены кросовером, СХ4 старая слабо тянула на этот пост а гранд витара хороша но дороже. теперь вот заполнили пробел между моделями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Хочу поделиться своими размышлениями на тему сравнения выше упомянутых авто. Затестил я оба. И могу точно сказать что субарик  летит как стрела, варик работает отлично. Сузуки настолько медленный на вариаторе с 1.6 - это просто УЖАС!!! Такой медленной машины я просто не видел. А еще меня "убили" слова продавца : -" Надо подождать 5-10 секунд и он покажет как он быстро ездит!" Я до сих пор в шоке! Я на своем Сузуки Свифт( планирую взять XV или Форик ) порву как тузик грелку этот новый SX4.

А также тестил новый Форик 2.5 на вариаторе. Машина-ракета. Коробка работает на 200 %.

XV c 2.0 на вариаторе - тоже песня. Вобщем от динамики Субару я в восторге!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле надо просто грамотно использовать технические характеристики. Если сравнить динамику Свифта и ЭсИкса то у свифта меньше масса и менее задушен мотор экологическими нормами, хотя и ему приходится трудится портя нервы Х-5 и Кайенам. XV разгоняется легко и непринужденно, а ЭсИкс как-будто ему сзади прицепили груз в 500 кило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у свифта меньше масса и менее задушен мотор экологическими нормами, хотя и ему приходится трудится портя нервы Х-5 и Кайенам..

Плохо представляю картину, если честно))) и почему-то вспомнилась басня "Слон и моська" :D

Ну и подруга недавно продала сх-4, не слышала от нее, что он не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал авто, заглядывался на SX4, потом почитал отзывы... посмотрел характеристики... ну и наконец, посмотрел его в "живую" в салоне, ииииии даже на тестдрайв не поехал :D  :D  :D

Изменено пользователем ankazakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То ли особый контингент покупает эти сузуки
Ты прав. Судя по моим знакомым у которых есть данная машина - это вариант для дамы, которая не любит быструю езду и соблюдает все правила до буквы, при этом разумна (не блондинко). Как правило, средства на машину заработала своим умом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав. Судя по моим знакомым у которых есть данная машина - это вариант для дамы, которая не любит быструю езду и соблюдает все правила до буквы, при этом разумна (не блондинко). Как правило, средства на машину заработала своим умом.

Точно. Подружка как раз такая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот у новой Мазды 3 есть движок 1.6 мощностью 104 л.с. И 117 - это всяко больше, чем 114 :) Хотя, я, конечно, не говорю, какими "лошадками" в том и другом случае мерили :)

До Пятнашки как раз имел опыт использования Мазд в течении 8 лет, могу сказать, что Mazda3 c 1.6 едет гораздо резвее, чем Impreza 1.6 (трижды гонял с соседской Impreza седан). Очень много момента в Субару тратится на 4WD, да и коробки у Мазд настроены более удачней.

Двигатель 1.6 мощностью 104 л.с.- это старый агрегат, 1.5 мощностью 117 л.с. - новинка Skyactiv. Тестил 1.5, действительно едет очень бодро, так что 117 л.с. Suzuki действительно очень мало, получилась женская машинка для города, симпатичная, новая, но вряд ли сможет создать конкуренцию Subaru XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эксплуатировал старый SX, за свои деньги достойная машина. Ждал новый собирался купить. Зашел в салон тест драйв проходить не стал (Тестил кошака, мокку, ети, кугу, кия, мазду). SX New субару не конкурент, сравнение бессмысленно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбирал себе новое авто после фиесты. Одним из вариантов как раз были субару хв и новый сх4.

В конечном итоге выбор пал на сх4 и вот почему:

1. Я человек семейный, маленький ребенок, ожидаю в ближайшее время пополнение в семье, важна безопасность. Сузуки в базе предлагает 7 подушек.

2. В субару в багажник не влезла детская коляска (часто вожу жену с дитем к дедушкам-бабушкам)

3. Расход у сузуки по городу выше 8 литров не поднимается (при условии гашетки в пол  с каждого светофора) коробка механика.

4. Комплектация гораздо богаче.

5. цена за мою комплектацию 25 тыр, у субару за первую 2,0 в Беларуси просят 33 тыр. Разница ощутима.

 

Субару едет хорошо, но и сузуки едет тоже. Сравните вес машины в базе. Субару на почти 300 кг тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать из какой фольги сделан полноприводный СХ4 если он весит 1065 кг? И как там в случае чего помогут 7 подушек? Страшно подумать, но вес как не впечатляет при серьезном ДТП ,конечно искренне желаю всем не против подобных тестов никогда. Может естьошибка в подсчетах?

Ксати относительно пассивной безопасности, недавно модернизированная, т.е. 2014 модельного года ХВ (как оказалось модернизация была больше как раз для этого) прошла краш тесь по новой методике, более строгой с 25% перекрытием на отлично и кроме того имеет титул самого безопасного авто для детей. Кстати Мазда СХ 5 данный тест по новой методике провалила.

Наверно в Беларуси иное формирование цен ,если сравнивать аналоги,  то аналог Сх4 как раз Хв 1,6 то если сравнить СХ4 на механике в комплектации ДжиЭл то Суба дороже аж на 950 дол), но ДжиЭль беднее гораздо Субы, а вот если взять ДжиЭльИкс то он уже будет дороже Субы на 2750 дол. Между вариаторными машина разница таже только Разница между бедным ДжиЭлем и ХВ РС аж 500 дол.

Поэтому из плюсов можно оставить только расход топлива и более вместительный багажник.

Для справки: стоимость в Украине 2,0 СС вариатор (мех. не поставляется) 30650 у.е. Не пойму почему в Беларуси такие дорогие машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто-то не понимает, почему они такие дорогие у нас :D Помню, кто-то выкладывал стоимость ХВ изначальную, потом начинается растаможка, налоги, наценка дилера.. и цена увеличивается чуть не вдвое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать из какой фольги сделан полноприводный СХ4 если он весит 1065 кг? И как там в случае чего помогут 7 подушек? Страшно подумать, но вес как не впечатляет при серьезном ДТП ,конечно искренне желаю всем не против подобных тестов никогда. Может естьошибка в подсчетах?

Ксати относительно пассивной безопасности, недавно модернизированная, т.е. 2014 модельного года ХВ (как оказалось модернизация была больше как раз для этого) прошла краш тесь по новой методике, более строгой с 25% перекрытием на отлично и кроме того имеет титул самого безопасного авто для детей. Кстати Мазда СХ 5 данный тест по новой методике провалила.

Наверно в Беларуси иное формирование цен ,если сравнивать аналоги,  то аналог Сх4 как раз Хв 1,6 то если сравнить СХ4 на механике в комплектации ДжиЭл то Суба дороже аж на 950 дол), но ДжиЭль беднее гораздо Субы, а вот если взять ДжиЭльИкс то он уже будет дороже Субы на 2750 дол. Между вариаторными машина разница таже только Разница между бедным ДжиЭлем и ХВ РС аж 500 дол.

Поэтому из плюсов можно оставить только расход топлива и более вместительный багажник.

Для справки: стоимость в Украине 2,0 СС вариатор (мех. не поставляется) 30650 у.е. Не пойму почему в Беларуси такие дорогие машины?

Вес не показатель. С такими рассуждениями вам надо старое советское авто годов 60-х, когда толщина металла была 2-3 мм и машиной можно было пробивать кирпичные стены ))) Хотя должен признать, что есть оптимальное значение веса для легкового авто.

 

Сейчас очень много различного рода композитных материалов, которые никак не хуже обычного листового железа (к типичным давно известным композитам можно отнести, например, и булат с дамаском). Способов сделать металл тоньше с сохранением необходимой прочности задача вполне решаемая.

 

По показателям Euroncap сх безопаснее субары, но может сейчас что-то и поменялось. А так да, ценообразование у нас обосраццо просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на новой СХ4, а на предыдущей метал был очень тонким, руками можно продавить, что и делали, к примеру при выталкивании машинки из снежного плена, так и ездил он потом с вмятинами возле задних фонарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...