Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Машин за 34 года стажа за рулем было огромное количество.... Первая 407 Москвич. Последняя перед XV - Рено Колеос. Владел 3,5 года. Прошел через все "детские болячки" Колеосов первой фазы....В принципе очень комфортабельный и большей автомобиль по разумной цене.Знаю много людей, которые за три-четыре года владения сами и под капот не залазили и как только появилась вторая фаза купили ее и собираются покупать третью. Достоинства машины мощный, надежный двигатель ( лично я по навигатору разгонялся на нем до 202 км/ч, до Москвы от Ростова доезжал за 9,5 часов при средней скорости 128км/ч), хорошая эргономика, дорогие материалы отделки огромное кол-во различных ящичков, полостей - открытых и секретных и необъятный багажник.При сложенных в ровный пол сиденьях в машине свободно спят два человека . Недостатки: Огромное кол-во детских болезней в первой фазе (у меня было 11(!) гарантийных ремонтов), безумно дорогие оригинальные з/ч...... ну и Автосрамос (иначе не скажешь) и его отношение к владельцем машин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Об отношении людей, владельцев Колеоса можно почитать здесь: http://www.club-renault4x4.ru/avtomobili-drugih-marok/4073-belaya-zvezdochka.html .Тут же и мои первые впечатления и сравнения......

Почитала Ваш отзыв, пара моментов прям задели. Про тормоза ХВ не согласна и не поняла, что способствовало такому выводу. Фраза про "обилие дешевого пластика" вызвала желание заехать в салон Рено (каждый день мимо проезжаю - почему-то ни разу не захотелось даже поинтересоваться их машинами - видимо из-за дизайна и трех ф :D) посмотреть дорогой пластик Колеоса, а то прям ощущение, как будто с премиум-класса пересели в китайщину :D

По тем функциям, которых Вам не хватает - автозакрывание дверей и автозапуск - они реализуются у нас только с установленной сигнализации, если таковая имеет эти возможности. Штатного ничего этого нет, в талмуте можете не искать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Я просто выложил свои ощущения в сравнении двух машин. И это мое ИМХО. Причем перефразируя известную пословицу, любой недостаток это продолжение достоинств. "Мертвые тормоза" Колеоса привели к тому, что мне дважды въезжали в задний бампер - один раз девушка на КИА Рио и один раз мужчина на 15-м ВАЗе...... Мягкий, "богатый" и очень тихий пластик очень легко царапается и требует очень бережного отношения. Ну и спасибо за подсказку на счет автозапуска..... И поверьте моему 34-летнему опыту - идеальных машин не бывает, в любой, даже самой премиальной марке есть свои конструктивные или иные "косячки". Главное, что бы положительных ммомантов быдо больше чем отрицательных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тормоза-это зря конечно. Да пластик с пристрастием оценивать по-моему тоже ни к чему. А мне, так вообще без разницы.

Вот отзыв с того же форума:

Люди пишут, что эти машинки при умелом использовании показывают чудеса проходимости. Посмотрел несколько видео - реально удивляет!

Дорогой пластик вам тут не поможет. За это и любят subaru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отзывами лучше подождать до весны :) .

Про дешевый пластик пишут некоторые владельцы абсолютно всех марок.

Вот ей-ей, не знаю, что такое колеос :dolf_ru_858: . В свое время тестил дустера - на скорости не управляемое, как корейавтопром. Весь бренд бездоказательно перестал интересовать.

Ну Дастер был создан как конкурент Шниве - эдакий сверхбюджетный кроссовер..... В прошлом году очередб на них достигала 14 месяцев. Сейчас эйфория прошла, Дастеров в любом салоне и в любой комплектации, но уже никому они не нужны.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет тормозов, они хорошие но резина не очень для асфальта, соответственно в общей массе может не тормозит так как хотелось бы... ИМХО

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо как специально..... Только сейчас приехал и пришлось по полной мере протестить тормоза XV.....Зевнул немного...... И действительно, дело наверное не в тормозах, а в резине......ИМХО. А я то поругивал штатный ханкук на Колеосе......Ну слава богу все обошлось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема по штатной резине https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=608&st=160 почитайте, если в основном ездите по городу, по трассе, и внедорожные характеристики не так важны возможно имеет смысл поменять резину на шоссейную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Евгенич-, а не моли бы цинк дать откуда инфа, может там написано на какой резине проходили испытания. Если все в одинаковых лаптях, тогда, да, если нет, полностью бесполезный набор цифр(по тормозному пути). По литражу движка, с разгоном тоже непонятно, у одного Тигуна емнип 3 или 4 движка (из тех которые только официально продают в России). ХV данные разгона до сотни для 1.6 л. на меху. :blink: т.е. взяли самый слабый движок.

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгенич! Не верьте таблице,. Не знаю, откуда брали ее Вы, но первоначально она появилась в журнале "За рулем". Что это за издание - наверное объяснять не надо. 90% публикаций - откровенная "джинса"..... Уже несколько лет назад отсмеялись над этой таблицей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vch, нет, это не ЗаРулем. к томуж несколько лет назад смеяться на подобной таблицей никто не мог, в силу отсутствия ХВ на рынке несколько лет назад

а смеяться можно до похода в туалет (что характерно для фаната), но объективная реальность - это не ощущения или мнения фаната, а инструментальный замер и смехом эту реальность не исправить

@Тимур,

Рено - CrossContact, Суба - Geolandar G95. т/е Колеос - на гораздо лучших шинах

Тига - 200 пони, Dueler H/P Sport

ХВ 2.0 СВТ (опять же это - замер в нашей реальности, а не данные производителя)

таблицу не стал разрезать - лень было. просто было странновато услышать о какихто там супер-тормозах на корейской машине, которые тормозами пока не сильны

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

еще замер, летний. динамики удалил. ведем же речь о тормозах. Колеос - на Dynapro HP:

 

2.jpg

 

Что это за издание - наверное объяснять не надо

если речь о продажности (наверное это и означает "джинса"), то не могу судить о ЗР, потому как самолично денег им не заносил и свидетелем подобного не был

 

интересно: а Колеос так сможет?:

 

1.jpg

 

и что с ним будет после приземления? но это я отклонился от темы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала Евгенич давайте обойдемся без "туалетного юмора" и тем более без навешивания ярлыков. Хочу заметить, что "фанатом Колеоса" никогда небыл, (весь фанатский пыл через год владения рассеялся), Просто всегда за справедливость..... И для того, что бы уж совсем стало смешно у меня к Вам Евгеньич два вопроса. Первый. Вы сколько километров на Колеосе наездили? Второй. Откуда все таки табличка и кто испытание проводил.? Плиз, пруф в студию как говориться.....

Для справки:Все основные агрегаты а именно силовая,ходовая - все за исключением кузова Колеоса это Ниссан Х-Tрейл в кузове Т31 (Ниссан как вы наверное знаете принадлежит группе Рено). Начинал Колеос действительно выпускаться на заводе Самсунг в Пусанге (в Корее он называется Самсунг СМ 5. Самсунг, его автомобильное подразделение тоже принадлежит группе Рено). Кузов разрабатывался в дизайнерских мастерских Рено, Ну это так , информация для больших знатоков корейских марок :P

А вообще, читая такие посты как предыдущий сразу вспоминается незабвенное. "Я Пастернака не читал, но осуждаю!!"

Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тимур,

Рено - CrossContact, Суба - Geolandar G95. т/е Колеос - на гораздо лучших шинах

Тига - 200 пони, Dueler H/P Sport

ХВ 2.0 СВТ (опять же это - замер в нашей реальности, а не данные производителя)

Евгенич, ну и чего нам дает эта сборная солянка на разной резине? Были бы все на одинаковой, были бы более-менее объективные результаты. Это мне напоминает как с автоклуба 34 поехали ребята зимку тестить, все на разных машинах с разными массами кто на Крузаке, кто на двенашке, кто с ручником тормозил, кто без, кто с абс, кто без, кто разогнался больше, кто еле-еле, в результате все чуть не пересрались. :D

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал Колеос действительно выпускаться на заводе Самсунг

главное - где он разрабатывался и настраивался. то, что передние рычаги и колесные диски Колеоса взаимозаменяемы на Кашкаи не означает, что эти авто одинаковы в ездовых свойствах, не так ли?

Вы сколько километров на Колеосе наездили?

0,0. только вот какое это отношение имеет к объективности?

в свою очередь спрошу: а сколько тобой было произведено замеров торможения Колеоса и ХВ, для утверждения о худших тормозах у последней?

и чего нам дает эта сборная солянка на разной резине?

что дает? - объективные показатели. по утверждению автора темы Колеос имеет более лучшие тормоза:

Тормоза: похуже. чем у Коляна
"Мертвые тормоза" Колеоса

т/е из двух машин в штатном состоянии автомобилей (как они продаются и представлены у дилеров) у Рено тормоза лучше

но замеры показывают сравнимость показателей торможения Рено на Континентале и худшие на Ханкуке

замеры нельзя подменять субъективными ощущениями: мнимая (субъективная) более высокая эффективность торможения м/б вызвана "девчачьим" приводом тормозов, как у Кашкаи, например, "шнурки бросил" - а она уже тормозит, и сильным креном на нос при торможении - во как его перекашивает, вот это тормоза!

а Субе надо основательно надавить на педаль и носом она не так клюет - вот и кажется, что тормозов нет

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгенич! Если Вы не очень внимательно читаете мои посты, то повторяю, что Колеос (все, за исключением кузова) - это Х-Трейл к кузове Т31 и с Кашкаем есть только несколько унифицированных деталей (как например и с Мурано). Машина разрабатывалась в конструкторских и дизайнерских бюро во Франции. Под брендом Самсунг СМ5 машина собирается исключительно для рынка Юго-Восточной Азии. Никакого отношения к разработке машины Самсунг не имеет - это просто сборка для локального рынка.... Что касается ощущений, то в отличии от Вас я не только ездил, но и продолжаю ездить на двух машинах о которых мы с Вами спорим и проверяю эти ощущения практически каждый день. Кстати я так и не добился от Вас первоисточника замеров, которые Вы постоянно приводите, а раз Вы их почему то скрываете, то и отношение к этим тестам соответствующие. На этом я спор прекращаю, потому как спорить с человеком, который в качестве доводов приводит чьи то доводы (например по "девчачьим" тормозам) и тут же признается, что в машине и не сидел ну это просто смешно..... Опять вспоминаю "я Пастернака не читал...... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разложим всё по полочкам, драчуны)))

Отчего зависит эффективность торможения:

1. площадь пятна контакта с дорогой - ширина и диаметр резины

2. Мягкость резины и рисунок протектора

3. Давление в шинах

4. Распределение тормозных усилий перед-зад

5. Работа АБС

6. Масса автомобиля

Вроде всё.

А теперь вопрос - на любой машине мы можем нажать на тормоз до полной блокировки колес (считай до срабатывания АБС)? Думаю на любой.

 

Т.е если отвлечься от независящих от авто факторов, то получаем в общем-то два чисто автомобильных параметра - АБС и распределение тормозных усилий перед-зад. А если оценивать эффективность тормозов не доводя машину до юза - то только распределением тормозных усилий (раньше колдуном регулировалось, сейчас не знаю как). Причем этот параметр давно уже исследован и оптимальное соотношение составляет 60...70 перед 40...30 зад. Можно считать что у нормально отрегулированного авто эти параметры одинаковы.

 

Итак получается, что эффективность тормозов от автомобиля как такового (исправного) не зависит никак.

Можно говорить о кривой передачи усилия нагрузки от педали до колес - здесь она действительно у всех будет разная, зависит от линейности усилителя тормозов и может описываться субъективно как мягкие, пушистые, жесткие, короткие, липкие, ватные и прочие тормоза, но эффективность торможения, определяющая тормозной путь - зависит только от резины и массы авто.

Поэтому все разговоры о тормозных путях считаю бестолковыми. Хочешь быстрее останавливаться? Купи более мягкую и широкую резину с соответствующим покрытию протектором, разгрузи авто, понизь давление в шинах, отрегулируй тормоза на стенде... - марка машины значения НЕ ИМЕЕТ.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все разговоры о тормозных путях считаю бестолковыми.

Поддерживаю. Эффективность тормозной системы на любой машине скорее всего вписывается в нормы безопасности, а все остальные ощущения весьма субъективны и зависят от общей концепции авто. Вот вы все спорите, некоторые считают тормоза у XV слабыми. А меня на первых порах задолбали- резко торможу, машина то ровно, да не заметно, а пасажиры головами клюют :D . Потом привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю ездить на двух машинах о которых мы с Вами спорим и проверяю эти ощущения практически каждый день

основное слово - "ощущения"

замеры нельзя подменять субъективными ощущениями

потому повторюсь:

сколько тобой было произведено замеров торможения Колеоса и ХВ, для утверждения

и оч интересно: а зачем тебе ссылки. для разведения темы про "джинсу"? в России мало кто (да таких почти и нет) позволяет себе производить инструментальные замеры на тестах

я не настолько искушен в графических программах, чтобы создавать подобные картинки

Хочешь быстрее останавливаться? Купи более мягкую и широкую резину

речь идет о машинах в стоковом состоянии

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о машинах в стоковом состоянии

а я тогда не понимаю смысла. Если бы тесты производились применительно к резине - тогда понятно: эта лучше, эта хуже. А какой смысл применительно к автомобилю? Например на ауди лепят 3 разных неконфигурируемых при заказе резины, можешь получить машину с конти, можешь с бриджами. Завтра XV станут обувать в другую резину - ты будешь её в табличке местами менять? Фишка в чём?

в России мало кто (да таких почти и нет) позволяет себе производить инструментальные замеры на тестах

Да вагон этих тестов, только они называются по человечьи - тесты резины, а не автомобиля на резине

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч интересно: а зачем тебе ссылки

действительно - интересно: чтож воспоследствует? посему:

42 м http://www.autorevie...SECTION_ID=6970

44 м http://www.autorevie...SECTION_ID=1940

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скользкие подъемы лучше всех преодолевают Subaru и Volkswagen — XV выезжает за счет «гребучих» штатных шин Yokohama Geolandаr и самой длинноходной подвески, а Tiguan благодаря безупречной настройке электроники, распределяющей крутящий момент за счет подтормаживания буксующих колес.

Ну вот, опять меня просветили. А я и не подозревал, в чем дело. Кабы знал раньше, купил бы четыре Геоландера и все. Как Чапаев дверку.

Где объективность? Наскучило читать все эти бесконечные тесты, обзоры, отчеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...