Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужен ли "Ручник" на CVT


Рекомендуемые сообщения

У тебя справа есть ручка, поставь на N или Р и отдыхай ногами.

 

На «N» надо еще на ручник ставить , получается лучше на «Р» без вариантов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На «N» надо еще на ручник ставить , получается лучше на «Р» без вариантов. :)

 

Что-то не припомню, чтобы "палочники", когда включают нейтралку на светофоре - ставят на ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припомню, чтобы "палочники", когда включают нейтралку на светофоре - ставят на ручник.

 

 

Ну , ногу то " палочники" в таких случаях держат на педали тормоза , мы же говорим про то , что бы нога отдыхала на светофоре... на нейтралке либо на ручник ,либо нога на тормозе ...

Ну конечно на идеально ровном месте можно и забить на это, но лично у меня уже рефлекс выработался , машина должна быть зафиксирована в любом случае, не дай Бог кто- то сзади на светофоре боднёт , так ты впереди стоящего еще "поцелуешь" и себе передний бампер сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , ногу то " палочники" в таких случаях держат на педали тормоза , мы же говорим про то , что бы нога отдыхала на светофоре... на нейтралке либо на ручник ,либо нога на тормозе ...

Ну конечно на идеально ровном месте можно и забить на это, но лично у меня уже рефлекс выработался , машина должна быть зафиксирована в любом случае, не дай Бог кто- то сзади на светофоре боднёт , так ты впереди стоящего еще "поцелуешь" и себе передний бампер сломаешь.

если тебя боднут - ты всю энергию бодуна погасишь своей машиной, а если машина будет не на тормозе - поделишься ею с впередистоящем и на работу по перемещению...

вообще у кого какие привычки - по мне так не кАтится - нефиг тормоз мучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя боднут - ты всю энергию бодуна погасишь своей машиной, а если машина будет не на тормозе - поделишься ею с впередистоящем и на работу по перемещению...

 

Ну я про это и говорю, шмякнешь впередистоящего , будешь тоже виноват , по крайней мере доказывать свою невиновность будет намного труднее ,,, гаишник может предъявить , что машина была в свободном положении.

 

вообще у кого какие привычки - по мне так не кАтится - нефиг тормоз мучить

 

Привычки конечно у всех разные , на я лично в пробках и светофорах вижу практически всегда у всех в стоячем положении загоревшиеся "стопы" , мало кто даже на ровных поверхностях отпускает в свободное положение автомобиль . Хотя стал замечать у части иномарок частенько гаснут , но это скорее всего такие как я , ставящие на "Р"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставящие на "Р"

 

думаю - на N ))))))))))))))))

 

те, которые на P - перед началом движения промаргивают задним ходом, таких - единицы

 

Ну я про это и говорю, шмякнешь впередистоящего , будешь тоже виноват

регистратор рулит)))

 

зато после несильного удара в жопу стоящей на тормозе машины ей может запросто погнуть лонжероны и повести геометрию, а так есть шанс отделаться только бамперами и оптикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю - на N ))))))))))))))))

 

те, которые на P - перед началом движения промаргивают задним ходом, таких - единицы

 

На нашемарках у которых механика , на грузовиках ., практически всегда в пробках и на светофорах "стопы" горят , даже там где довольно ровная поверхность ! Разве не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато после несильного удара в жопу стоящей на тормозе машины ей может запросто погнуть лонжероны и повести геометрию, а так есть шанс отделаться только бамперами и оптикой

 

 

Смотря какой силы толчок?...Надо еще не забывать , что машина весит не 100 кг , а больше тонны, она не отскочет как мячик , и всё равно возьмёт часть удара на себя.... Возможно лонжерон без тормоза погнётся чуть меньше , но зато и спереди погнёшь себе больше об впередистоящего ... Так , что всё относительно , предугадать последствия , очень сложно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашемарках у которых механика , на грузовиках ., практически всегда в пробках и на светофорах "стопы" горят , даже там где довольно ровная поверхность ! Разве не так ?

ну вот на эту тему еще спорить...

Я паркингом только на парковках пользуюсь, другие - пофиг.

С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой силы толчок?...Надо еще не забывать , что машина весит не 100 кг , а больше тонны, она не отскочет как мячик , и всё равно возьмёт часть удара на себя.... Возможно лонжерон без тормоза погнётся чуть меньше , но зато и спереди погнёшь себе больше об впередистоящего ... Так , что всё относительно , предугадать последствия , очень сложно .

 

Юра, ну что ты всё гадаешь. Машина сзади должна передать тебе N-ную энергию. Либо ты её всю гасишь своей машиной, либо она туда-сюда рассеивается. Всё - не ищи в моих словах ангажемента на спор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ну что ты всё гадаешь. Машина сзади должна передать тебе N-ную энергию. Либо ты её всю гасишь своей машиной, либо она туда-сюда рассеивается. Всё - не ищи в моих словах ангажемента на спор)))

 

Владимир , а представь если ты стоишь и ждёшь на перекрёстке первым, у тебя машина "на нейтралке" и не стоит на тормозе , перпендикулярно летят машины , какой-то лопух не расчитал скорость и шмякнул тебя ... Ты вылетаешь под этот летящий поток .... Лонжероны то сзади может и останутся целыми , но вот всё остальное под очень большим вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже действительно может получиться " шипы или липучка -2 " :D

На самом деле , в мануале написано , что даже в "Р" , нужно ставить на "ручник" машину в целях безопасности , так , что мы все в любом случае не соблюдаем инструкции .

С наступающим Всех ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле , в мануале написано , что даже в "Р" , нужно ставить на "ручник" машину в целях безопасности , так , что мы все в любом случае не соблюдаем инструкции

Нет, не все! 8 проголосовавших соблюдают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не все! 8 проголосовавших соблюдают ;)

 

Ну можно брать с них пример,так как люди действительно не пренебрегают безопасностью , ну правда на долго (на стоянке) зимой лучше не ставить на ручник , так как можно потом вообще не тронуться ;)

 

Марин , на самом деле 11 постов перекинули сюда из другой темы , там спор разгорелся немного о другом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заметила, там было про стоянку на светофорах ну и собственно ручник в связи с этим.. Надо было темы, все-таки разделить, а то как-то некорректно получается... Модераторы, ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что второй (дополнительный) тормоз никогда не помешает, не зависимо от типа трансмиссии.

Шланг лопнет на экстренном торможении или будет "вынужденная остановка" на крутом склоне, да мало ли чего бывает.

Ведь "башмак" подкладывают не от скуки, даже не смотря на то, что есть ручной тормоз, есть и механические передачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что второй (дополнительный) тормоз никогда не помешает, не зависимо от типа трансмиссии.

Шланг лопнет на экстренном торможении или будет "вынужденная остановка" на крутом склоне, да мало ли чего бывает.

Ведь "башмак" подкладывают не от скуки, даже не смотря на то, что есть ручной тормоз, есть и механические передачи .

 

F/S , совершенно верно ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что второй (дополнительный) тормоз никогда не помешает, не зависимо от типа трансмиссии.

В этой связи меня пугают новшества в виде электронных "ручников"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помнится на тестдрайве мы с инструкторм заезжали на высокую насыпь с крутизной чуть ли не 45%. Остановились в режиме D, и он мне говорит: "Отпускай педаль тормоза!" Я отпустил, и машина замерла на месте.

Потом, уже не помню, то ли скатились вниз на R, то ли опять тронулись вперёд вверх.

Вопрос - что это было? Работала система удержания на подъёме-спуске? Или что? И есть ли про это что-то, где-то в мануале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - что это было?

 

Это было чудо :), под названием:

 

Работала система удержания на подъёме-спуске

 

 

И есть ли про это что-то, где-то в мануале?

 

Странно это слышать от человека, который любит всё читать, и при этом имеет своё, весьма и обширно развернутое, мнение (а для этого как раз ведь и нужно читать ;))

 

Обращаемся к первоисточнику... Другими словами, открываем руководство пользователя автомобилем (толстенькая такая книжечка, которая выдается вместе с авто при покупке :), на худой конец её можно скачать тут). Для облегчения поиска в данном руководстве есть "Алфавитный указатель", который гласит:

 

post-102-0-75328800-1401255456.jpg

Ну а далее, остается только открыть (методом перелистывания) указанные разделы упомянутого руководства, которые гласят ;) :

 

post-102-0-32884500-1401255457.jpg

 

post-102-0-77246100-1401255458_thumb.jpg

 

post-102-0-33582500-1401255459.jpg   п. 11-35: post-102-0-06252800-1401255457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька,ты конечно,молодец :dolf_ru_636: .Но... Возникает вопрос: когда люди научатся любить свои машины,как самого себя любимого, а модеры и активисты Клуба перестанут выкладывать на Форум прописные(в буквальном смысле) истины для лентяев? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Мне нужен ручник  иногда, когда стою в пробке, чтобы ногу не держать на тормозе, часто ставлю на ручник, намного удобнее, чем постоянно дрючить коробку и ставить в положение Р.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...