Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Перестал работать звуковой сигнал


Рекомендуемые сообщения

Неправильно наверное выразился, мне нужен шлейф рулевой колонки от субару XV 2012 года. Новый 17к стоит. Хотел купить на разборке или на али. В интернете смотрел вроде подходит от форестера и легаси, но в магазине по зап частям сказали что не подходит, но доверия им нет. Вот я и хотел узнать у форумчан от каких моделей подходит, чтоб без перепайки.

Изменено пользователем boottee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

Неправильно наверное выразился, мне нужен шлейф рулевой колонки от субару XV 2012 года. Новый 17к стоит. Хотел купить на разборке или на али. В интернете смотрел вроде подходит от форестера и легаси, но в магазине по зап частям сказали что не подходит, но доверия им нет. Вот я и хотел узнать у форумчан от каких моделей подходит, чтоб без перепайки.

 

Приветствую. Ну что, как решили проблему с сигналом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начал пропадать сигнал при прямом положении руля, при поворотах работает. 1.6 МТ, проводов в руле нет. Только подходящие в фишке внизу. Прозвонил разъем от зеленого проводка в руле - это красный провод в фишке под рулем (верхний, второй слева). Прямо не звонится, при повороте - норм. Хотел перепиновать на свободные разъемы, но под рукой ничего не оказалось для этого. Сделал перемычку из трех скрученных жилок акустического проводка под рулем от красного в нижний свободный ращъем (низ второй слева), и в руле так же оказался нижний разъем под зеленым проводом. Сигнал заработал.

post-3148-0-37174700-1563026867_thumb.jpg

post-3148-0-47167800-1563026881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Китайский шлейф не долго прожил. Не работает дудка и кнопки магнитолы. Когда я менял не  помню, года полтора-два наверное.

Та же фигня,ровно год, день в день - отвалились кнопки магнитолы, но я упертый  заказал еще раз,

у другого китайса, но поклал пока на замену, лежит в коробочке...перебирать из двух вообще не вдохновляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх блин... но если и мой умрёт, то тоже закажу снова, так как лучше 20 по разу, чем 1 раз за 20 ;)

 

ЗЫ: а в теме про конкурентов уверяют меня что китай это качество и надёжность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прислали новый шлейф, завтра заберу на почте и сразу менять. А то достал уже, сам дудит, экраны переключает, каналы радио. :o:D

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За советы спасибо, да нам не впервой. :D 

Заменил, короче, улитку еще раз, проверенным способом с зубочистками. :D

Функционал полностью восстановился.

На старой улитке одна из двух лент шлейфа расслоилась в месте перегиба.

Токопроводящие дорожки отклеились, оголились  и во время движения замыкали между собой.

Вероятно, если бы и со второй лентой было то же самое, могла и подушка стрельнуть. :ph34r:

Вот такая жопа, будьте внимательны!

 

P.S. пардон, сразу не отчитался по результату, ибо SSD диск крякнул на ноуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришла осень, доотвалился круиз, тоже пора повторить опыт с заменой..Саня, а навскидку подскажешь, на сколько

гайка на руле? А то меняю на стоянке, все ключи с собой тащить не с руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Вобщем тоже пропал сигнал в нулевом положении руля. И полез я доставать этот подрулевой шлейф он же улитка. Прозвонил убедился в его смерти. Ну и на время поисков нового обратно поставил старый. А тут привет ошибки abs ,esp, помощь при трогании. Вопрос неужели так легко слетел датчик положения руля и все из-за него. И какие есть варианты сбросить ошибки? Сброс клеммы не помог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2020 в 21:43, Ukg xv сказал:

И какие есть варианты сбросить ошибки?

Не хотелось бы тебя огорчать.

Вероятно крутил на снятом датчике внутреннее кольцо и ушел от нуля. Надо сканером ошибки смотреть. Если будут C1711 steering angle sensor C0071 steering angle sensor malfunction , короче здесь смотри:

https://vk.com/@injlab-oshibka-c0071-c1711-remont-datchika-ugla-povorota-sas-subaru

или здесь:

https://diagmotors.ru/work-subaru-forester-27582ae001-sas-repair.php

Если шлейф будешь брать на али, он без датчика, по этому и не дорогой. Так, что по-любому или восстанавливать или другой искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

    Почти 1,5 года назад отвалился сигнал, перепиновал на свободный пин рядом. Недели 3 назад заметил что отвалился круиз. Заказал у китайцев новую улитку, принесли курьером домой )). Цена на момент покупки 1471,05 руб. Сегодня поставил, круиз заработал, сигнал дудит, магнитола переключает, короче все работает )).  Старую попробую разобрать и перепаять, пусть про запас лежит )).

 

Ссыль, если кто надумает ( НЕ реклама ) :

https://aliexpress.ru/item/4001087120266.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.63303ecezhfwVg

 

Спойлер

IMG_20201005_175504.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тоже соберусь поменять, уже три штуки будет лежать на "пересобрать". Беру у разных китаесов,

каждый раз с надеждой, что уж у этого-то будет ок! От 1,5 до 2тр. Ровно на год, с-ка, хватает.- и каждый раз отваливается что-нить другое, теоретически, на один целый теперь должно хватить. Геморно это, правда, пересобирать..

Из плюсов - теперь меняешь на раз-два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2020 в 21:51, carver сказал:

Геморно это, правда, пересобирать..

Да нее-ее, ничего особо сложного, там только одна защелка геморойная, она внутри спрятана. Надо в окошечко тонкую отвертку всунуть и отжать ее, тогда разъем можно вытолкнуть . Немного фоток в разборе:

 

Спойлер

Потрошки :

 

IMG_20201009_173152.jpgIMG_20201009_173304.jpgIMG_20201009_173304.jpgIMG_20201009_173315.jpgIMG_20201009_173406.jpgIMG_20201009_173457.jpgIMG_20201009_173713.jpgIMG_20201009_174451.jpg

 

Геморойная защелка :

 

IMG_20201009_175900.jpgIMG_20201009_175910.jpg

 

Еще две простенькие защелки :

IMG_20201009_175922.jpg

 

Место обрыва, сигнал. Такое впечатление, что прогорела. На фотке не видно, но следующую дорожку тоже прихватило ( круиз походу ). Так что буду искать шлейф на замену...

IMG_20201009_181700.jpg

 

Сорри за качество, снимал на мобилку..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 17.03.2020 в 21:43, Ukg xv сказал:

Всем доброго времени суток. Вобщем тоже пропал сигнал в нулевом положении руля. И полез я доставать этот подрулевой шлейф он же улитка. Прозвонил убедился в его смерти. Ну и на время поисков нового обратно поставил старый. А тут привет ошибки abs ,esp, помощь при трогании. Вопрос неужели так легко слетел датчик положения руля и все из-за него. И какие есть варианты сбросить ошибки? Сброс клеммы не помог. 

Всем привет, интересно чем решилась данная проблема? Тоже пропал сигнал, заехал к "специалисту-электрику", говорит но несколько штук в месяц перепаиваю шлейфы. Говорю, не надо, перестаивить контакты можешь? -Легко. Разобрал, снял улитку, разобрал её, нашёл в шлейфе порыв, паять не стали, перекинул в разъёме красный провод сигнала на свободное место и другой контакт шлейфа. Собрали, сигнал работает, на на панели горят три ошибки, АБС, ЕСРП и подъем. Кручение рулём и и снятие клеммы не помогли. У кого было подобное? Как решать данную проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё подключили, сигнал работает, подушку проверять не стал😄. Я стоял и смотрел, что он делает, этот специалист крутил улитку в сборе с датчиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Влад Липецк сказал:

специалист крутил улитку в сборе с датчиком

-Кто вас стриг?

-Мастер

-Я то вижу, что мастер, а по профессии он кто?

PS. У меня в листе желаний на алике висит эта улитка. Так, на всякий случай. Народ ставил, работает.

https://aliexpress.ru/item/4001087120266.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.571f2e0e734PK7&_ga=2.187431520.959510639.1627642894-1768175883.1618232267

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...