Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Неопознанная вибрация


Рекомендуемые сообщения

Странно такое читать. Вообще оппозитный двигатель самый сбалансированный. Рядный (мощный) может раскачивать машину. V-образный..... ну довольно стабилен, хотя варианты есть. Но оппозитный раскачивается?????? Или машину раскачивает..... Хоть дизель, хоть бензин без разницы. Может проблема в свечах? Прошу пардону за мой французкий, но может зас;лась какая-нибуть свеча и соответственно не стабильная работа двигателя. Поддать ему оборотиков, дать ему нагрузочку и прогорит все не нужное? Но в любом случае это НЕ НОРМАЛЬНО! И что бы в мануале не писали, надо выносить мозг сервису! Это вообще нонсенс :blink:.

У любого субаря такое ..... Даже 6-ти цилиндровый 3.3 на SVX потряхивает, особенно если бензин ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера забрал с салона свою СD 2.0. Сегодня в перерыве между покатушками стоя на месте с работающим двигателем, рукоятка вариатора в Р , ощутил горизонтальное раскачивание кузова автомобиля. На спидометре 100 км. пробега, бензин 95 от Лукойла производство завода в Перьми. Очень необычные ощущения.

Если бы до этого не почитал на форуме, что подобное происходит и в других, наверное сразу поехал бы к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как какая разница!!! Это элементарно, если очень хорошо знаешь принцип работы двигателей..... что куда крутит, и за счет чего это происходит.... каленвалы, шатуны... угол... Здесь в двух словах не объяснишь, это проще на пальцах показать ))) Вы че? Тот же рядный, который стоит поперек, он работает ровнее на раскачивание, того что стоит продольно... Да... настолько все разное ....

 

Вообще маховик - это балансир для двигателя. :414: И в Субару он крохотный, вывешенный.... он поддерживает инерцию, но в то же время балансирует работу..... На пример на двигателях BMW в мотоциклах стоит тоже оппозитный двигатель, но ДВУХ цилиндровый. Вот его подколбашивает за счет объема и всего двух цилиндров. Сначала взрыв в одном, потом в другом соттветственно раскачка у двигателя есть. Там еще куча всего, что должно балансировать двигатель, но сам факт есть. В машине меньший объем цилиндров и их там 4-6, о большем я не говорю, и их работа очень сбалансированна. Здесь можно долго объяснять, если человек действительно понимает принцип, но на такой вопрос - "какая разница" ответ очень короткий на ум приходит))) Правда еще некоторые называют шатуны маховиками, но это другой вопрос )))

 

Хотел сначала написать больше, но честно говоря такие вопросы просто ставят в тупик ))) Как тут объяснишь если нет разницы ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если что, писал не про колебания/тряску двигателя, а именно про раскачивание кузова. Крутящий момент создает вращающийся маховик, а не "носящиеся" туда-сюда поршни.

И да, я каленвалы от шатунов отличаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) Так и я о том же))))

 

Ну для начала я именно про маховик и шатуны писал )) Ты зачем мне каленвал выделил особо? ))) Не раз слышал как говорили "знающие" люди - у меня в машине так маховики работают, однозначно имея в виду шатуны. Я это периодически слышу. Так что каленвал здесь совсем не причем )))

 

А по поводу маховика ....... Ты себе его хорошо представляешь? Его работу? КАК ОН может раскачивать машину )))) Его сравнить можно с хорошо запущенной юлой. Ну разговор не о чем )))

Учите мат.часть.

 

О чем я и писал : Вообще маховик - это балансир для двигателя. 414.gif И в Субару он крохотный, вывешенный.... он поддерживает инерцию, но в то же время балансирует работу.....

 

Вот кому это интересно нашел в инете наглядное пособие. Я не зная как еще объяснить... :

 

Маховик

 

Маховик уменьшает неравномерность вращения коленчатого вала, накапливает энергию во время рабочего хода, необходимую для вращения вала в течение подготовительных тактов, и выводит детали кривошипно-шатунного механизма из мертвых точек. Энергия, накопленная в маховике, облегчает пуск двигателя и обеспечивает трогание автомобиля с места. В шести- и восьмицилиндровых двигателях, в которых рабочий ход совершается одновременно в двух цилиндрах (перекрытие рабочих ходов), некоторые функции маховика становятся несущественными. Поэтому с увеличением числа цилиндров в двигателе размеры маховика уменьшаются.

Маховики 18 (см. рис. 19) отливают из чугуна и закрепляют на задних концах коленчатых валов. Маховик в сборе с коленчатым валом тщательно динамически балансируют для того, чтобы в максимальной степени уменьшить влияние, неуравновешенных центробежных сил, вызывающих вибрации двигателя и усиленный износ подшипников. На обод маховика напрессовывают зубчатый венец;-предназначенный для пуска двигателя электрическим стартером.

 

Вот можно почитать тут более подробно:

 

http://systemsauto.r...e/flywheel.html

 

и тут :

 

http://avto-blogger....oe-maxovik.html

 

То есть именно круглый, равномерный, жестко посаженный "диск" раскачивает машину?

 

Итак вопрос! КАК маховик может раскачивать машину????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вопрос! КАК маховик может раскачивать машину????????

как-как... посредством центробежных сил.

Что будет, если маховик мгновенно остановить? Или мгновенно разогнать?

Когда электродрель включаешь - у тебя рука в противоположную вращению сторону не дергается?

 

P.S. конечно, это не про вибрации описанные выше, там понятное дело не в маховике дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль немного вибрирует на холостых. Нормально?

вопрос насколько немного.

Но вообще имхо незаметная вибрация - нормально. Уровень вибрации зависит от прогретости двигателя, температуры и влажности забортного воздуха, залитого бензина, текущей адаптивности мозгов, чувствительности твоих нервных окончаний в конкретный момент, состояния нервной системы...

Иногда вибрация не чуствуется, иногда ощущается, иногда "бросается в глаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и подробнее. Не вибрация, а именно раскачивание, как будто ребёнок ворочается на заднем диване. Возникает не каждый раз, но и я, и жена за рулём это замечали. Едешь, останавливаешься перед светофором - CVT в положении Drive, нога на тормозе. Раскачивание аритмичное, не сильное, на вибрацию не похожее. В общем, не знаю, что это такое. Пока не напрягаюсь сильно по этому поводу.

У меня такое было иногда на старом Ауте с автоматом - это какая то проблема с КПП. КПП неравномерно подтормаживает двигатель - возникают вибрации. Если перевести в нейтраль - вибрация пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-как... посредством центробежных сил.

Что будет, если маховик мгновенно остановить? Или мгновенно разогнать?

Когда электродрель включаешь - у тебя рука в противоположную вращению сторону не дергается?

 

P.S. конечно, это не про вибрации описанные выше, там понятное дело не в маховике дело

 

Все чудесАтие и чудесАтие))))

 

А ты дрель не в руку возьми, а лучше женщине дай, пущай она включает ))) А что? Способ крепления и форма, вес маховика в машине примерно схожее с - держанием дрели в руке. Да, дрель может создать РАЗОВЫЙ рывок в не крепких руках. Но он не будет раскачивать человека, хотя соотношение массы явно в пользу дрели на раскачивание ))))) А вопрос который ты процитировал - "Итак вопрос! КАК маховик может раскачивать машину????????"

Явно не вопрошает о разовой подвижке. Да и принцип там другой, ну и ладно)))

 

Маховик, так маховик! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал эту вибрацию померять и локализовать? Простейший способы ногтем или отвёрткой, продвинутые пацаны могут закачать на мегателефон виброметр и померять телефоном, понятно что данные не точные будут, но примерно то можно определить, а потом уже выводы делать.

 

И на сколько я знаю когда говорят, что вибрация из-за маховиков имеют ввиду не маховик и не шатуны, а противовесы шатунов на кривошипе, но я по обыкновению могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько я знаю когда говорят, что вибрация из-за маховиков имеют ввиду не маховик и не шатуны, а противовесы шатунов на кривошипе, но я по обыкновению могу ошибаться.

да опять всё прерпутали - вибрация, раскачивание...

 

А ты дрель не в руку возьми, а лучше женщине дай, пущай она включает ))) А что? Способ крепления и форма, вес маховика в машине примерно схожее с - держанием дрели в руке. Да, дрель может создать РАЗОВЫЙ рывок в не крепких руках

женщину то нафига сюда приплел? Раскачка может быть заметна из-за меняющейся нагрузки на двиг - плавающие обороты, игра газом, подключение муфты кондиционера. Ну или от порывов ветра от проносящихся рядом машин - тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка, то можно подтянуть за уши теорию гироскопа применительно к маховику вылезут такие вещи как прицессия и нуации отсюда и будут раскачивания))) теоретизировать так до конца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого было или есть) Кто знает в чём может быть косяк((( У меня вибрирует довольно сильно рычаг коробки передач в 4 положении. Если чуть прижать посильнее к стенке то перестаёт)) Может дело в кулисе( Брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да опять всё прерпутали - вибрация, раскачивание...

 

 

женщину то нафига сюда приплел? Раскачка может быть заметна из-за меняющейся нагрузки на двиг - плавающие обороты, игра газом, подключение муфты кондиционера. Ну или от порывов ветра от проносящихся рядом машин - тоже вариант

 

 

Ну мы говорим не о чем. Женщина здесь к дрели о которой ты написал. Это сравнение кислого с зеленым))))) Про порыв ветра - согласен))) Он абсолютно точно может раскачивать машину!

 

 

Я не Дон Кихот))) Давайте, если есть реальные познания работы двигателей, то напряжем знания и включим логику. Либо все же изучим мат.часть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается чаще надо читать мануал! Стр 7-8 Примечание. Во время работы двигателя в режиме холостого хода могут ощущаться вибрации на протяжении нескольких десятков секунд. Причина этого есть процедура корекции количества впрыскиваемого топлива. Эта процедура необходима для увеличения ефективности работы двигателя. Это не является неисправностью двигателя.

По-моему, Днепр указал на правильный ответ,а всё побочное типа сорта бензина,его качества подходит под ответ---мозги машины думают сколько бенза хорошего(а тем более "нехорошего") надо двигу для поддержания ХХ,ИМХО.

Просто дальше какие-то дебри начались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Днепр указал на правильный ответ,а всё побочное типа сорта бензина,его качества подходит под ответ---мозги машины думают сколько бенза хорошего(а тем более "нехорошего") надо двигу для поддержания ХХ,ИМХО.

Просто дальше какие-то дебри начались

Данная выдержка из мануала относится к дизельной версии ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По моим ощущениям небольшая вибрация чувствуется на скорости до 60 км/ч при низких оборотах двигателя 1200-1300 об/мин без нагрузки.Думаю, что это вибрация от вала к заднему редуктору (кардан или че там?) так, как по ощущениям похоже на заднеприводные ВАЗы, но в меньшей степени. Это только если специально прислушиваться или "прищупываться". Во всех остальных режимах ничего такого нет (резина Мишлен-2 шипы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите кто знает? на холостых оборотах визуальная сильная вибрация натяжного ролика, обороты увеличишь вроде нормально, так должно быть или начинать волноваться, может кто на своих посмотрит?


     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неравномерная вибрация на холостых и на прогретом и на холодном и с кондеем и без. При этом незначительно плавают обороты. Списывал на необкатанность двигателя, но теперь думаю, что не в этом дело. Кто-нибудь обращался к ОД по этой ситуации? Есть решение этой не страшной, но уже раздражающей проблемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...