Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Температура охлаждающей жидкости и масла двигателя в рабочем режиме


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вопрос: какая должна быть рабочая температура двигателя при высоких скоростях?

Зима. Мороз -20 -30 при скорости до 120 км/ч борт комп показывает 85-90 град. Но только при увеличении скорости 140-160 км/ч температура растет 95-98 град и как-то непонятно, это нормально? сигнальная лампа не загорается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Летом видел на БК температуру и 101 и 103, насчёт скорости не помню, но лампочка не загоралась. Зимой и на больших скоростях охлаждение быстрее происходит, поэтому мне кажется что это нормальные рабочие значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Судя по тому, что у многих здесь проскакивало значение температуры до 103 гр., думаю это и есть критическая отметка. Хотя лично для меня, все что выше 98 заставляет руку тянуться включить печку на полную, дабы охладить и разбираться, почему перегрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении в жару (за 30 град) со скоростью 160 км/ч температура доходила до 110 градусов!!!!

Разговаривал с представителем ОД, конкретно он не смог сказать скока критическая температура, но говорит что 100 с лишним град - это нормальная раб температура этого авто! Да и по идее у нас есть красная (тревожная)лампочка на случай перегрева!!!

Так что думаю все нормально, просто давайте выложите инфу кто сколько максимум видел!?

Изменено пользователем IVANSNAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто давайте выложите инфу кто сколько максимум видел!?

113

п.с. я про иконку "масленка" (температура масла), можетнеаптом...

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приводил уже таблицу из сервис-мануала:

post-126-0-10229100-1361128028_thumb.gif

из которой видно что температура выше 102 градусов - это ненормально ни при каких условиях эксплуатации.

до 103 - нормально, больше - НЕТ

@IVANSNAB, думаю надо проверить работоспособность вентилятора, мож он на 2-ю скорость не включается или вообще не работает. Но имхо 110 - это абзац :dolf_ru_1019:

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVANSNAB, думаю надо проверить работоспособность вентилятора, мож он на 2-ю скорость не включается или вообще не работает. Но имхо 110 - это абзац

вентилятор работает точно, вот про 2-ю скрость, это да, надо проверять!!! Скоро на сервис на замену масела, вот ребят и озадачу!!!

Изменено пользователем IVANSNAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приводил уже таблицу из сервис-мануала:

 

из которой видно что температура выше 102 градусов - это ненормально ни при каких условиях эксплуатации.

до 103 - нормально, больше - НЕТ

@IVANSNAB, думаю надо проверить работоспособность вентилятора, мож он на 2-ю скорость не включается или вообще не работает. Но имхо 110 - это абзац :dolf_ru_1019:

Обратите внимание - в таблице указана "температура охлаждающей жидкости".

БК показывает температуру масла (по крайней мере так в мануале написано).

Или я что то упустил, так как за веткой не особо следил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание - в таблице указана "температура охлаждающей жидкости". БК показывает температуру масла (по крайней мере так в мануале написано). Или я что то упустил, так как за веткой не особо следил

да кстати!!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание - в таблице указана "температура охлаждающей жидкости".

БК показывает температуру масла (по крайней мере так в мануале написано).

Или я что то упустил, так как за веткой не особо следил :)

Упустил. Этот датчик - единственная точка привязки всех мозгов и дисплеев авто.

ЕГО температуру показывает БК и по ЕГО показаниям контроллер расчитывает режимы работы двигателя, вентиляторов и т.п.

Какая разница температуру чего он показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, БК показывает температуру масла, датчик стоит перед масленным фильтром. Температура масла при больших нагрузках на двигатель всегда выше температуры охлаждающей жидкости. И волноваться стоит увидев температуру масла больше 110 градусов. В случае превышения этой температуры надо дать двигателю поработать без нагрузки, на оборотах чуть больше тыщи. Главное - не глушить его чтобы масло не закоксовалось, и не давать больших нагрузок при перегретом масле. Читал про несколько случаев проворота вкладышей после резкого старта после долгого стояния в пробке в жару. Надо себя заставлять не топтать педаль вырвавшись на свободу из дорожного затора, что очень сложно, особенно на субаре. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, БК показывает температуру масла, датчик стоит перед масленным фильтром. Температура масла при больших нагрузках на двигатель всегда выше температуры охлаждающей жидкости. И волноваться стоит увидев температуру масла больше 110 градусов. В случае превышения этой температуры надо дать двигателю поработать без нагрузки, на оборотах чуть больше тыщи. Главное - не глушить его чтобы масло не закоксовалось, и не давать больших нагрузок при перегретом масле. Читал про несколько случаев проворота вкладышей после резкого старта после долгого стояния в пробке в жару. Надо себя заставлять не топтать педаль вырвавшись на свободу из дорожного затора, что очень сложно, особенно на субаре. ;)

это официальная информация? значит можно успокоится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это официальная информация? значит можно успокоится?!

Это не может быть официальной информацией, так как к официалам я отношения не имею :). То что бк показывает температуру масла - это точно, для собственно успокоения можно поискать в инете информацию по ключевым словам "температура масла в двс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил. Этот датчик - единственная точка пконтроллерх мозгов и дисплеев авто.

ЕГО температуру показывает БК и по ЕГО показаниям контроллер расчитывает режимы работы двигателя, вентиляторов и т.п.

Какая разница температуру чего он показывает?

Это не так, датчик температуры охлаждающей жидкости есть, и именно его показания учитывает контроллер управляя работой вентилляторов и тд. Температура масла выведена дополнительно информационно, масло нагревается до больших температур, и охлаждается оно намного медленне, чем охлаждающая жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так, датчик температуры охлаждающей жидкости есть,

 

т.е. ты хочешь сказать, что у нас ДВА АНАЛОГОВЫХ датчика температуры? один на масло и один на ОЖ?

ой ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И волноваться стоит увидев температуру масла больше 110 градусов.

Юр, надеюсь цифра чуток занижена... :) Так, для информации: данную температуру (113) достиг двигаясь по трассе (температура воздуха +24, солнечно, ветренно, скорость 140-150 км/ч., местность пересеченная (подъем/спуск), время движения в таком режиме примерно 2 часа).

ЗЫ: на предыдущей машине датчик показывал и 120 (правда не опозитник)) и все было пучком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Значит через OBD-2 я таки смотрю реальный градус ОЖ.

Если бы увидел больше сотни, то бедные были бы ОДы :angry: . Но сначала, конечно, радиатор бы глянул на предмет засОра :mellow: .

Да, через обд показывает температуру ОЖ. Но 100 градусов это еще не клиника, попробуй заглушить горячую машину и через 3-5 минут завести ее снова. Насос ОЖ не работает и температура быстро поднимается. Я видел и 107 градусов по обд, правда не на субаре, никаких проблем, карлсоны быстро сгоняют ее до нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, надеюсь цифра чуток занижена... :) Так, для информации: данную температуру (113) достиг двигаясь по трассе (температура воздуха +24, солнечно, ветренно, скорость 140-150 км/ч., местность пересеченная (подъем/спуск), время движения в таком режиме примерно 2 часа).

ЗЫ: на предыдущей машине датчик показывал и 120 (правда не опозитник)) и все было пучком :)

Вот заставили меня в последний день отпуска вылезти из гамака, поменять планшет на ноутбук, в котором есть файлик с сервис-мануалом. :)

Да, согласен, температуру масла, мной указанную как 110, следует увеличить до 120, в мануале производительность масляного насоса нормируется при температуре 120 градусов.

oil_pump.jpg

 

т.е. ты хочешь сказать, что у нас ДВА АНАЛОГОВЫХ датчика температуры? один на масло и один на ОЖ?

ой ли?

Да, именно так

oil_temp_sensor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тем-ра кипения антифриза где-то в районе 120*,а масла и того выше.Так что показания немногим выше ста градусов не критичны.В машину же не воду залили,тем-ра кипения которой 100*С,а специальные жидкости(антифриз и масло),тем-ра кипения которых гораздо выше водной :dolf_ru_657: .Так что не заморачивайте себе и другим голову :dolf_ru_093: :dolf_ru_184:

-- в районе сотки или чуть выше непродолжительное время это нормально и безболезненно для двига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не заморачивайте себе и другим голову

Ладно, не буду, разве что самую малость :D

Система охлаждения имеет герметичную конструкцию и плотно закрыта крышкой радиатора, способной выдерживать избыточное давление, что обеспечивает повышение точки кипения охлаждающей жидкости и, соответственно, эффективности теплоотвода через радиатор.

 

Современные антифризы – это водные растворы многоатомных спиртов (этиленгликоля и пропиленгликоля), замерзающие при низкой температуре. Чистый этиленгликоль – это маслянистая, вязкая жидкость, не обладающая цветом, но имеющая слабый характерный запах. Температура кипения 197° С, температура замерзания -13° С. Плотность чистого этиленгликоля – 1114 кг/м3 (при 20° С) и, к тому же, он является сильнейшим пищевым ядом. Водные растворы с концентрацией этиленгликоля от 30% до 70% имеют более низкую температуру замерзания. Минимальная температура замерзания достигается при соотношении воды и этиленгликоля 1 : 2 и составляет -70° С. Количество этиленгликоля в ОЖ обычно составляет 52% – 64%, при этом температура замерзания полученных растворов составляет от -32° С до -70° С.

Антифризы на основе пропиленгликоля так же проявили отличные эксплуатационные характеристики. Экологически, пропиленгликоль не так вреден. Использование таких антифризов оправдано и в экстремальных условиях – они эффективнее охлаждают двигатель за счет ускоренной теплоотдачи, так как пропиленгликоль имеет более низкую температуру испарения. Эти жидкости обладают немного большей вязкостью по сравнению с жидкостями на основе этиленгликоля, но на работе системы охлаждения двигателя это не отражается. Проведенные испытания свидетельствуют, что циркуляция охлаждающей жидкости на основе пропиленгликоля и жидкости на основе этиленгликоля в системе охлаждения ничем не отличается. При равной концентрации, охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля замерзает при более низкой температуре, чем жидкость на основе пропиленгликоля, однако, разница температур весьма незначительна.

Тосол и антифриз – одно и то же или нет?

Тосол – одна из марок охлаждающих жидкостей (ОЖ). Его название – это аббревиатура названия отдела «Технология органического синтеза» (ТОС), где он был разработан, и окончания «ол», обозначающего в химии принадлежность к группе спиртов. Тосолами, обычно называют отечественные охлаждающие жидкости, под них был разработан государственный стандарт, последняя версия которого относится к 1989 году. ГОСТ 28084-89 «Жидкости охлаждающие низко замерзающие». Кстати, на титульном листе Технических Условий ТУ 6-56-95-96 написано «Антифриз Тосол АМ». Таким образом, принципиальной разницы между Антифризом и Тосолом не существует.

Термин «антифриз» происходит от английского слова «Antifreeze», которое переводится как «препятствующий замерзанию». Во всем мире, обычно, пользуются термином «Antifreeze Coolant», буквальный перевод: «антифриз – охлаждающая жидкость». Итак, мы выяснили – разницы принципиальной между тосолом и антифризом нет.

 

Температуры замерзания и закипания взаимосвязаны (см. рисунок) и зависят от плотности и марки антифриза. Более того, одна из самых важных характеристик охлаждающей жидкости – температура ее кипения. Чем выше температура кипения антифриза, тем эффективнее теплоотвод.

2f8d1eu-480.gif

 

А это о перегреве Трибеки, может и у нас такая проблема?

Так же на холодную открутите горловину радиатора и влейте туда антифриз. Если его не хватало а в бачке норм., то это значит трубочка уперлась в дно расширительного бочка и не всасывает антифриз в систему при остывании. Подтяните ее немного наверх или подрежьте ее кончик под углом 45%.

2. Это то что система не получает жижу при остывании. Выталкивает ее при прогреве в бачок нормально, а вот всасывать в систему не получается. Проблема эта довольно известная на всех субару. У меня уже 3я суба и на всех делаю эту процедуру.

Заглядываем за пластиковую накладку и находим там расширительный бачок. На фото видно маленькую трубочку которая идет от крышки радиатора. Она нам и нужна.

137641025.jpg

Вынимаем ее. Просто вытягиваем из бачка.

137641029.jpg

На фото видно какая она в оригинале с ровным обрезом.

137641031.jpg

Обрезаем кончик трубочки под углом 45 градусов и вставляем ее обратно в бачок.

137641036.jpg

 

Теперь Вам не грозит ситуация, когда в бачке жижа в норме, а в системе ее катастрофически не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...