Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

На руль купил накладку так что руки не мерзнут.

 

Что-то нет у меня желания какую-нибудь плюшевую чепуху на руль одевать :( Это тоже самое, что на кожаные сидения что-то одеть. Во всех машинах с кожаным рулём такая беда? С обычным нет таких проблем. А летом обжигаться буду? :huh: Теперь одной рукой рулю, а вторую под себя запихиваю, чтоб погреть, потом меняю руки :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь одной рукой рулю, а вторую под себя запихиваю, чтоб погреть, потом меняю руки

Ян, а что мешает сделать подогрев руля? Вот, например, предлагаемые услуги, а тут, опять же например, своими руками :). Если погуглить, то предложения есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а что мешает сделать подогрев руля? Вот, например, предлагаемые услуги, а тут, опять же например, своими руками :). Если погуглить, то предложения есть ;)

Жень,чёт я не понял.Это снаружи устанавливается или под оплётку? А наш кожанный,чё,распарывать в таком случае? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а что мешает сделать подогрев руля? Вот, например, предлагаемые услуги, а тут, опять же например, своими руками :). Если погуглить, то предложения есть ;)

 

Евгений, спасибо, что-то я не подумала об этом, заработалась :47: Обязательно проштудирую этот вопрос когда время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а что мешает сделать подогрев руля?

Не, я в такое не играю :( В руле подушка стоит, заденут еще че-нить.. В водительских перчатках первые 10-15 минут нормально, потом нагревается и сам...

 

Яна, на прошлой машине полиуретановый руль был - еще намного хуже, он настолько промерзал, что там только в рукавицах можно было держаться.. Так что кожа еще нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снаружи устанавливается или под оплётку? А наш кожанный,чё,распарывать в таком случае?

Ну, получается что так :). А потом кожей вновь обтягивается. Кстати, цена вопроса обтягивания руля вроде не кусается особо, так что если экономить и обогрев делать самому, а на перетяжку отдать специализированной конторе, то вполне даже бюджетно получается вроде. К тому же, если честно, мне "кожа" нашего руля не очень по душе :(. Обогревом не уверен что буду заморачиваться (хотя...кто знает...), а вот другой, более приятной на ощуп кожей перетяну.

П.С. Это не относится к недостаткам пятнашки, а к личной "пуле в голове" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я в такое не играю :( В руле подушка стоит, заденут еще че-нить.. В водительских перчатках первые 10-15 минут нормально, потом нагревается и сам...

 

Яна, на прошлой машине полиуретановый руль был - еще намного хуже, он настолько промерзал, что там только в рукавицах можно было держаться.. Так что кожа еще нормально :)

 

Какие у всех светлые мысли среди недели :) О подушке я тоже не модумала. Если совсем руки отморожу, то придеться наверно одеть чехол из невинноубиенных плюшевых игрушек :(

Не знаю из какого материала у меня был руль на прошлой машине, но он был однозначно теплее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нет у меня желания какую-нибудь плюшевую чепуху на руль одевать :( Это тоже самое, что на кожаные сидения что-то одеть. Во всех машинах с кожаным рулём такая беда? С обычным нет таких проблем. А летом обжигаться буду? :huh: Теперь одной рукой рулю, а вторую под себя запихиваю, чтоб погреть, потом меняю руки :angry:

На моей простой руль и для меня тонковат,поэтому и купил чехол из тонкой кожи с утеплителем,зимой хорошо,а вот летом не очень - слегка скользим.,думаю хороший тканевый будет о.к. в любой сезон,или замша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нет у меня желания какую-нибудь плюшевую чепуху на руль одевать :( Это тоже самое, что на кожаные сидения что-то одеть.

Вот тут не согласна. Совсем не одно и то же чепуха для сомнительного украшательства и необходимость. На коже сейчас сидеть невозможно, ну если только греть машину по полчаса. Единственный выход - теплая накидка :) Вот всякие маечки на коже, соглашусь, смотрятся несуразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.попробуйте крутилку обдува поставить на ''тело'',а дефлекторы обдува повернуть на руль.2минуты руль и руки теплые.мне лично помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть решение! - правда у меня была проблема наоборот - жутко раскалялся руль! невозможно было держаться за него- температура за бортом +45) я делал след образом - напрявлял воздуховоды кондея на руль и через 10-15 мин можно было держаться - то же самое сейчас - включаю печку и напрявляю теплый воздух на руль 15- мин все ок =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.попробуйте крутилку обдува поставить на ''тело'',а дефлекторы обдува повернуть на руль.2минуты руль и руки теплые.мне лично помогает.

Именно так и делаю!)))

И по поводу "пол часа прогревать" - может, у меня другая машина), но реально теплый воздух начинает идти. минут через 10, после того как завел (на улице -16). Только нужно выключить FULL AUTO, и добавить "пропеллера", так-как автоматика бережет тепло для двигателя даже после того, как погасла синяя лампочка!)) Поверьте, есть с чем сравнить - у жены опель корса - без подогревов и пластиковым рулем, так вот, несмотря, что машинка в два раза меньше - прогревается в три раза дольше и до руля полчаса дотронуться нельзя!!!!!! И никто меня не переубедит!))))))) :47: С наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил всегда без перчаток было тепло и зацеписто - прочитал тему, теперь кожа будет скользкая и руки мёрзнуть.

С вами разоришься - придётся перчатки покупать.

В пятницу выезжал -23*С - обратил внимание, почему не мерзнут руки - поддерживаю руль только подушечками пальцев, а не цепляюсь за него, как утопающий за соломину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и делаю!)))

И по поводу "пол часа прогревать" - может, у меня другая машина), но реально теплый воздух начинает идти. минут через 10, после того как завел (на улице -16).

Речь шла про кожаный салон, воздухом за 10 минут сиденья не прогреваются, как впрочем и подогревом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла про кожаный салон, воздухом за 10 минут сиденья не прогреваются, как впрочем и подогревом :(

У меня кожаный!)

Конечно, если за окном минус 15, салон не прогреется за десять минут - это же не вольво с электрофеном в печке!))) Но теплый воздух идти начинает, и греет руки на руле!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мой вариант обогрева реализован на Тойоте. Ручная работа, не выключается не то что до весны, до лета! На подключение потрачена дорожка подсветки кнопок(они теперь светят всегда).

 

post-5239-0-21643400-1450381982_thumb.jpg

post-5239-0-92272900-1450382014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности можно посмотреть тут: форум микроб ру, Тойота Исис, тюнинг, "рулевое колесо с подогревом". Прямая ссылка не вставляется. На моей машине стоит уже второе поколение подогрева. Планирую воплотить на пятнашке с регулировкой и повышающим напряжение блоком. Для регулировки "яркости" планирую использовать колесико корректора фар (прикупить и вставить в свободное гнездо рядом с регулятором яркости подсветки панели). При включении зажигания реле времени(подогрева зад. стекла) удержит подогрев 5 минут на максимальном напряжении, затем переключит на бортовую сеть. Повышающая схема 12-35 вольт продается на али-экс за 350 рублей. Осталось прикупить руль, дабы не остаться на время работ без машины и вперед......

 

 

post-5239-0-53063900-1450478558_thumb.jpg

post-5239-0-37864600-1450478575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел в свежем ниссане LEAF кнопочку включения подогрева руля, квадратная! Учитывая сродство электрики с ниссанами - может подойдет в штатное место слева от руля? Буду благодарен за партнамбер крутилки уровня фар на галогенах, т.к. мне экзист говорить отказываектся. Так же нужен номер кнопки отключения системы автоматического останова двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья. Задумался о том что в XV нет подогрева руля , а очень бы хотелось эту функцию на зиму. В Оуте и Форесте она есть , а если переставить руль от них на XV, будет работать или нет. Поделитесь мыслями или знаниями . Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Задумался о том что в XV нет подогрева руля , а очень бы хотелось эту функцию на зиму. В Оуте и Форесте она есть , а если переставить руль от них на XV, будет работать или нет. Поделитесь мыслями или знаниями . Спасибо

 

На ХВ 16 и Форестере 16 рули одинаковые. Отличаются кнопочками по мелочам. Хотя кнопки можно поставить от ХВ. Но одного руля мало. Надо будет менять подрулевую "улитку", в ней есть специальные широкие контакты для подогрева.СДелать можно, но сколько стоить будет, вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки не поменяешь. Они по форме другие. По спротивлениям тоже. Нужна будет другая подушка. Самая дешевая видел пока на impex. 24 без накладных. Если головное устройство штатное до 14 года то только менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...