Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (лето)


Рекомендуемые сообщения

Здесь уже упоминали родственные к нашим "родным" колёсам Yokohama Geolandar SUV, которые неплохо отметились в недавних тестах "АвтоРевю" №5 2013 г., да и вообще кого интересует кроссоверная летняя резина для наших аппаратов, причём не только для асфальта: http://www.autorevie...SECTION_ID=7260 Вроде никто не выкладывал ссылочку на тест...

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 752
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно и не тратить столько денег. Лично я, заказал с Японии спортивные шины Toyo Proxes T1R c износом 5% за 15т, и сейчас очень очень рад резиной, на такой скорости никогда в повороты ещё не имел возможности входить) Так что шарься по сайтам и аукционам лучше и сам выбери что нравится)

Красавчик, поездил сезон и теперь одноклубникам продаёшь из за 16т.р. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на лето Nokian Black.

На старой машине стояли Nokian Z - отлично держат в поворотах, по воде ехали как по рельсам.

На Black езжу неделю - дорогу держат отлично. Тихие, особенно заметно после зимней шиповки. Поворот на 180 (шпильку) делает без ощутимого заноса, правда система стабилизации включается, но при прохождении того же поворота на зимней резине ощущался занос.

Больших луж пока не форсировал - но надеюсь характеристики будут не хуже Z.

 

Причиной замены штатной резины является скорее суеверие. На предыдущих машинах ездил и на демисизонке и дважды вылетал в кювет, второго вылета машина не пережила. Так же ездил, как уже писал выше, и на Nokian Z - что добавило уверенности. Повороты которые машина проходила на пределе на 60км/ч, после замены шин уверенно держала дорогу на 80км/ч. Но на старых машинах было минимум электроники. И, возможно, благодаря системе курсовой устойчивости XV неплохо себя ведет и на штатной резине, о чем доказывают отзывы в соседнем обсуждении штатки, но экспериментировать желания не было и средства позволяли взять проверенную резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

 

 


и?)

У меня отлично. На поворотах не свистят. Тихие. Дорогу держат - едешь как по рельсам. В дождь тоже.

Но это все субъективно и возможно самовнушение.

 

Пару раз влетал во внезапные ямы на ужасных владимирских дорогах - все отлично, ни грыж ни чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно и не тратить столько денег. Лично я, заказал с Японии спортивные шины Toyo Proxes T1R c износом 5% за 15т, и сейчас очень очень рад резиной, на такой скорости никогда в повороты ещё не имел возможности входить) Так что шарься по сайтам и аукционам лучше и сам выбери что нравится)

Б/у резина из Японии - не самый лучший вариант покупки, учитывая, что у них не принято ее продавать без дисков, как в Европе. Можно на раз купить последрифтовую (был у меня такой случай, а на фотках при покупке порой не различишь), а она обычно сожрана волной, при этом с жирным рисунком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бриджи попробуй.

Сначала (очень-очень давно) тоже думал как Xeyz, но когда впервые поставил хорошие дорогие покрышки, сразу понял, как ошибался до этого! Единственное, при покупке покрышек следует решить для чего они нужны, ибо универсальные никогда не будут хорошими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под XV рассмотрел бы на лето Michelin Latitude Tour HP

но пока рано, даже и не задумывался.

Нафиг русский мягкий Мишелин, лучше японский Bridgestone Dueler или Yokohama Advan V103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

БФ Гудрич, катал такие на трех авто в разных размерах. Резина КЛАСС!!!

На фото резина с пробегом 80 тыщ.

IMG_1069.JPG

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Форестере я пытаясь совместить несовместимое ставил
По трассе слегка шумноваты, но не шумнее геоландера и боковые грунтозацепы даже при том, что небольшие, но ощущается от них отдача, когда грязь месить приходится.

Michelin 4X4 Synchrone
michelin_4WDSynch.jpg

по грязи едет в несколько раз лучше любой шоссейки + за 2 лета износ минимальный, штатные за два лета сносились полностью.
Боковина у них жесткая. Если бы были в продаже - взял бы не задумываясь!
Сейчас не вижу их в продаже, думаю кому нужно съезжать с трассы иногда, неплохой вариант будет - http://www.michelin.ru/tyres/michelin-latitude-cross

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Форестере я пытаясь совместить несовместимое ставил

По трассе слегка шумноваты, но не шумнее геоландера и боковые грунтозацепы даже при том, что небольшие, но ощущается от них отдача, когда грязь месить приходится.

Michelin 4X4 Synchrone

по грязи едет в несколько раз лучше любой шоссейки + за 2 лета износ минимальный, штатные за два лета сносились полностью.

по грязи едет в несколько раз лучше любой шоссейки + за 2 лета износ минимальный, 

Конечно по грязи лучше шоссейки, зато по шоссе в разы хуже, поэтому и стирается меньше. Универсальную резину вообще очень сложно найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел  MIСHELIN Latitude Cross...в грязи еще не пробовал. Первое впечатление только по асфальту и грунтовкам. Заметно мягче штатной - в городе и по трассе комфортно ехать..по субъективным ощущениям лучше дорогу держит  - и в сухую погоду, и в сильный дождь ехал по трассе аквапланирования не ощутил...не пищит так сильно в поворотах как штатная, которая даже при развороте на месте пищит)) По мокрому асфальту тоже  хорошо идет в поворотах...По шумности на мой взгляд проигрывает мишлен...кажется шума от неё больше, видимо из-за боковых грунтозацепов. Плюс боковина усиленная - это был для меня важный критерий. Как-то попробовал резко затормозить на сухом асфальте -  за мной остались черные полосы от резины несмотря на АБС, не знаю даже как это расценивать....видимо мягковата резина все-таки для жаркого лета...Но все-таки надеюсь, что стираться будет меньше, вроде изготовлена по технологии, что и для карьерной техники. Но это время покажет. Надо бы еще в грязь залезть...на штатной замыливалась..ползла, но управляемости никакой..носило в стороны, из колеи вообще не выбраться. В целом пока резиной очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, штатная резина убилась практически. На следующий сезон уже нужна новая. Встал перед выбором. Нужна шоссейка с возможностью хорошего прохождения по "внедорожью" .  В задумчивости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер,размерность штатная...???

Да, пока диски менять не собираюсь. в принципе за три сезона штатная была практически без нареканий :) Но время взяло свое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотритесь к Toyo Open Country H/T... и шашечки и ехать...

единственное, там индекс нагрузки 101h xl судя по сайту производителя...

интереснее конечно А/Т, но вроде нашей размерности нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...