Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пытаемся разобраться с дампом от WRX приборки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 649
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошил приборку, показывает канаду, ошибки все теже

Я попробую свой дамп от приборки тебе скинуть. У меня ошибок нет и регион канада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял дамп от канадской приборке тут в теме вбил сой иммо и подкоректировал через калькулято настройки приборки. Может код комплектации для сша и канады разный и поэтому прошился завод кнопкой, не могу найти где можно посмотреть тип запуска авто, может подскажите? Попробовали переключить завод/маркет с канадским регионом, так же не появляется окно с вводом кода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял дамп от канадской приборке тут в теме вбил сой иммо и подкоректировал через калькулято настройки приборки. Может код комплектации для сша и канады разный и поэтому прошился завод кнопкой, не могу найти где можно посмотреть тип запуска авто, может подскажите? Попробовали переключить завод/маркет с канадским регионом, так же не появляется окно с вводом кода

Да вроде в дампе приборки этого нет. Хотя все может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял дамп от канадской приборке тут в теме вбил сой иммо и подкоректировал через калькулято настройки приборки. Может код комплектации для сша и канады разный и поэтому прошился завод кнопкой, не могу найти где можно посмотреть тип запуска авто, может подскажите? Попробовали переключить завод/маркет с канадским регионом, так же не появляется окно с вводом кода

А давайте, Вы выложите сюда свой дамп от новой и дамп от старой приборки, чтоб более предметно представлять что там у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация с тнм что регион не переключается.

Попробовал у себя сегодня сменить регин. Все меняется, запрос выводится.

 

Я бы всеже рекомендовал скачать SSM4 для америки. Авто то американское. Может в евро версии ссм глюк какой.

Изменено пользователем Omega_KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация с тнм что регион не переключается.

Попробовал у себя сегодня сменить регин. Все меняется, запрос выводится.

 

Я бы всеже рекомендовал скачать SSM4 для америки. Авто то американское. Может в евро версии ссм глюк какой.

Роман, он у дилера ковыряет. Никакой дилер свой софт менять не будет на непонятно что из интернета.

Второй вопрос - у дилера софт зареган, не удивлюсь, если там кастрированная версия софта и они просто не могут там ничего сделать, т.к. нет допуска и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем:

1. В блоке Канада

2. Выкладывайте свои дампы, собирем Вам заведомо канадский дамп с вашим иммошником

3. Поставите панель с собранный дампом и будете пробовать заново сменить регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странная ситуация с тнм что регион не переключается.

Попробовал у себя сегодня сменить регин. Все меняется, запрос выводится.

 

Я бы всеже рекомендовал скачать SSM4 для америки. Авто то американское. Может в евро версии ссм глюк какой.

Роман, он у дилера ковыряет. Никакой дилер свой софт менять не будет на непонятно что из интернета.

Второй вопрос - у дилера софт зареган, не удивлюсь, если там кастрированная версия софта и они просто не могут там ничего сделать, т.к. нет допуска и т.д.

Да это понятно. Это так для понимания. Плюс никто не мешает на свой ноут поставить софт, найти опенпорт или на крайняк приехать к диллеру со своим ноутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала, походу нужно создавать новую тему, т.к мне кажется все это уже не имеет отношение к дампу приборки, но вся цепь событий связана с постом из этой темы.

 

Кросстрек американец на шильдике U5YE дополнительно установлен цветной МФД, патифон от рестайла, приборка 85000VA030. В приборку перенесены 40 байт от оригинальной и иммо, с помощью калькулятора дополнительно поставлен регион европа, убраны галочки иксмода и левой кнопки, добавлена галочка авд. Из неисправностей рулевой шлейф горит подуха водителя. При вкл зажигании ругается на темп. масло и авд, после запуска ошибки уходят кроме подухи. Была проблема показывает км, а реально пробег и расход считает мили, хотя скорость в км. Прочитал пост Omega_KZ о смене региона и решил на ТО исполнить этот трюк  :laugh:

Подключили ССМ4 перевели в завод, выключили зажигание вышли из проги, вкл зажигание зашли в бодик он предложил ввести код, ввели C5YE.  Вкл зажигание мигает значок иммоблайзера, с помощью ССМ4 попытались  зарегить иммоблайзер вылетела ошибка "Неудачная регистрации комбинации приборов/блока управления противоугонной системы"  Проверили на ошибки КДН в блоке управления двигателем висит ошибка P1578 Неисправность комбинации приборов 

post-8156-0-56183700-1541693673_thumb.jpg 

Повторная попытка завод-рынок, в завод переводит мигает подсветка замка зажигания прегруз проги заход в бодик-настройка и нету предложение ввести код, опции переключаются все записывается кроме сохранить рынок выпадает ошибка

ЗЫ: просидев в сервисе 3 дня возле угандошеной машины прочитал мануал, так вот в нем красными буквами написано "Запрещается изменять значение завод кроме установки нового блока"

 

Дальше было сделано, установка родной приборки, прошивка врх приборки канадским дампом с справкой иммо и 40байт  регион совпадает 

post-8156-0-09690800-1541696569_thumb.jpg

"дамп от родной и то что прошил в панель форум.zip " совершенно ни чего не поменялось, ошибки те же + прощелкал в кдн приборке появилась ошибка связанная с регулировкой пучка фар.

 

я вижу так

1. Кода комплектации для рынка США и Канады разные, в описании от Omega_KZ в таблице указано, что крайняя Е это завод кнопкой а С5 это только ключ, возможно из-за такого несоответствия у авто поехала крыша. Мне кажется, что прописался не тот тип иммоблайзера это как по мне наиболее возможный вариант  и поэтому ошибка лежит в двигателе и невозможно инициализировать иммо.

2. Слетела прошивка в блоке управления двигателем, если пройти по сервис мануалу к ССМ4 с ошибкой P1578 то в конце будет написано замените ЕСМ 

3. Что-то с бодиком, есть контакт человека который прописывает ключи нативно в сам блок, я снял бодик думаю поехать к нему, чтоб он прописал ключ, хотя я понимаю что это навряд ли как то поможет   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Роман, у тебя в авто безключевой доступ????

Да.

На безключевой доступ стоит отдельный блок?

 

Откуда читается иммошник в случае безключ доступа???

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novel, я эту ситуацию вижу так:

1. Снимаете блок бодика

2. Разбираете его

3. Сливаете дамп с микрухи 24c02 (Объем у него не большой) -- именно сюда вы прописали свой регион

 

Далее пробуем изменять биты и изучаем дамп его:

 

Еще почитайте эту ветку: тут походу ваша проблема

 

P.S. Лично мое мнение из сложившейся ситуации:

Роман это все провернул, т.к. у него безключ доступ, в случае если он переводит на неверный регион, то блок иммо ищет в приборке (она у его есть)

Вы перевели, как я понял, наоборот из ключа в безключевой --- и тут скорее всего надо еще какой-то эл. блок или доп сигнал откуда-то, которого у Вас нету, отсюда заново SSM и не дает Вам сменить регион

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novel,

Вы перевели, как я понял, наоборот из ключа в безключевой --- и тут скорее всего надо еще какой-то эл. блок или доп сигнал откуда-то, которого у Вас нету, отсюда заново SSM и не дает Вам сменить регион

 

Это лишь предположение что поменялся на безключ, что там произошло на самом деле х.з , спасибо за ссылку в гугле мне она не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Novel,

Вы перевели, как я понял, наоборот из ключа в безключевой --- и тут скорее всего надо еще какой-то эл. блок или доп сигнал откуда-то, которого у Вас нету, отсюда заново SSM и не дает Вам сменить регион

 

Это лишь предположение что поменялся на безключ, что там произошло на самом деле х.з , спасибо за ссылку в гугле мне она не попадалась.

 

Произошла у Вас рассинхронизация блоков управления, а вот почему вы назад свой регион вбить не можете - это ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл снять центральный блок управления с авто . На столе подключить к SSMIII или 4(разницы нет) и проделать манипуляции по предлагаемой инструкции . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок снял, ищу дамп от нового, если на столе он же не увидит ни приборку ни есм и также блоканется. 

Дайте свой слитый дамп из блока. Можете в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Роман, у тебя в авто безключевой доступ????

Да.

На безключевой доступ стоит отдельный блок?

 

Откуда читается иммошник в случае безключ доступа???

 

Стоит отдельный блок, называется блок сертификации.

 

Иммо назодится в этом блоке, и куча антен на кузове авто, для общения с ключем. Там и алгоритны другие совсем, и тип обменя с бодиком другой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок снял, ищу дамп от нового, если на столе он же не увидит ни приборку ни есм и также блоканется. 

подключайте снятый центральный блок к SSM и пробуйте проделать операции по выложеной инструкции.думаю вам и не понадобится искать дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключайте снятый центральный блок к SSM и пробуйте проделать операции по выложеной инструкции.думаю вам и не понадобится искать дамп.

 

 

 

 

 

Подключил на столе, у родного код так и не спрашивает,  прошил скачанный в нете дамп от европейки, код спрашивает переводится в завод а при сохранении в маркет ошибка и регион не прописывается, пробовали разные комбинации. 

Ищу дамп с нового бодика или с американца, если у кого есть поделитесь!

 

Отправлял дампы бодика, двигла, приборки для проверки рассинхрона на IPROG, сказали все норм.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересный у вас ход событий. Я через это прошел, раз 10. После того как я сделал перекомплектацию моего Forestera 2017г. Американец.  Option code U5TF. Поставил автом. ляду, хармон кардон, память сидений, адаптивные фары, задние фонари, короче всё с максимальной комплектации, кроме кнопки. Бодик этого всего не увидел. Сравнили 2 платы бодиков и оказалось, что физически на плате не хватает кучу деталей. Разница составляла штук 50. Перепаяли. И сама заработала ляда, память сидений, ещё кучу всего и это на родной прошивке бодика с бедной комплектации. Не у американцев нет датчиков света и дождя и противотуманки задней. И я решил сменить комплектацию через SSM4 и openport 2.  Менял я их раз 10 и на канадца и европейца и американцев, любых комплектаций. И каждый раз у меня заканчивалось таким же сбоем как и у вам с отвалом имобилайзера и кирпичом. Благо у нас был дамп бодика. И мы каждый раз выпаивали память и ставили родную прошивку и все начинало работать по кругу. После 10 раз попыток смен региона мы задолбались и  оставили родную прошивку. Езжу я теперь с нерабочим датчиком дождя на стекле. 

Дампы различались очень сильно на разных бодиках. Одна машина европеец 18 год на кнопке, в максимальной комплектации на кнопке без айсайда. Американец с айсайдом  на ключе Premium.

Как бы не пришлось теперь покупать новый бодик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...