Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто либо уже сталкивался с проблемой замены лобовика, где заказывали и почем, покатался в интернете на 1ое поколение куча стекол на наше ничего нормального не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если решусь менять то воспользуюсь страховкой , раз в год можно использовать 50т.р на любой стеклянный элемент, либо буду клеить трещину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На той неделе поменял лобовое стекло.

 

Каталожные номера из Заказ-наряда

 

стекло лоб номер - 65009FL410

молдинг - 65058FL000

уплотнитель - 65045FL010

уплотнитель -65045FL000

прокладка датчика дождя - 86596AL001

комплект для вклейки -1507386 (не уверен что это кат номер)

 

Требование SUBARU для машин с Айсайт - обязательная калибровка камер после замены лобового стекла. Для этого необходим стенд и ПО Субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на той неделе словил что-то в лобовое.Удар пришёлся в левый нижний угол(там где сектор непротираемый всегда).Сначала заметил место скола и "звёздочку" от него с "лучами" по 5мм,а на следующее утро уже пошла трещина к центру стекла длиной около 20см,хорошо ещё не вышла из этого сектора.Пришлось в срочном порядке искать мастерскую по ремонту сколов и трещин.Нашёл недалеко от работы в Митино.За 2000 рупий засверлили и центр скола,и конец длинной трещины.Всё залили спецсоставом,прогрели.Уже прошла неделя,вроде не растёт трещина,и остальные "лучи" тоже.Успел. :dolf_ru_286:  B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сколько вариантов лобовых стекл идет на европейские XV (правый и левый руль) с 2017 года в зависимости от комплектации. 

Снимок3.1.JPG

Снимок3.2.JPG

Снимок3.JPG

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущую два раза ставил француские AGC. Стекло чуть потолще стокового,но всё равно трескается по зоне обогрева щёток  :angry: . Самые крепкие,судя по отзывам и установке некоторых наших клубней,есть английское стекло Пилкингтон.Стоило оно полтора года назад по Москве в районе 23-25 штук,но в наличии в тот момент его в столице не было :( .Вот и пришлось второй раз ставить AGC(оно было во многих местах в наличии и по цене 16-18 тысяч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил китайский XYG с дефектом, т.е небольшим сколом на самом краешке за 1050 руб (с уценкой) и с обогревом и езжу. Даже камни крупные выдерживает :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото машина вроде с левым рулём,а схема самого стекла под правый руль.И как такое заказывать? :blink:

В номере есть маркировка LHD. Это означает левый руль. Там есть объявления с обозначением RHD это правый руль. А лучше связаться с продавцом и уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возвращаясь с Горного Алтая прилетел камень от встречного грузовика в правый нижний угол стекла,пошли лучи в разные стороны.Сегодня заехал к стекольщикам,хотелось хоть где то засверлить,ан нет не судьба-только под замену! Все трещины внутренние,не под лесть говорят.Правда одна,две верхние.Пока буду ездить так и постепенно искать по приемлемой цене стекло.Короче  стрем какой то,на душе га.....но!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Лобовое стекло на XV крепкое, средний камень держит, а вот боковые стекла очень тонкие, я сравнил на европейских ВАГ, Ауди и т.д. да что говорить, у супруги на Чери тигго 4, стёкла толстенные, как лобовое, а наши - игрушечные (( Буду бронировать плёнкой,  шум дороги и  вой КАМАЗов уже достал.  Стёкла лобовые на XV есть отличные европейские, дешевле в два раза  их и надо ставить, а куда деваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Исправил я этот пробел, на боковые стёкла поставил бронированную плёнку 150 мк снаружи и атермалку внутри 70%, получилось очень тихо, по сравнению со стоковыми стёклами, на лобовое ничего мудрить не буду, камни ловлю каждый месяц и дело к замене идёт ((

броня 01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 17.05.2020 в 06:35, heligan сказал:

Исправил я этот пробел, на боковые стёкла поставил бронированную плёнку 150 мк снаружи и атермалку внутри 70%, получилось очень тихо, по сравнению со стоковыми стёклами, на лобовое ничего мудрить не буду, камни ловлю каждый месяц и дело к замене идёт ((

броня 01.jpg

Сам поставил? И как, снимал стекло или нет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2020 в 07:04, Дмитрий11 сказал:

Сам поставил? И как, снимал стекло или нет? 

 

в любой мастерской где делают тонировку наклеят и бронеплёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот такое счастье у меня стекло под замену из неориг нашёл только XYG и Benson (точно не знаю как звучит эта фирма ) и соответственно ориг, Китай от 7 до 10 т.р, оригинал от 70 до 100 в зависимости где заказывать, если у кого был опыт по этому Китаю расскажите что лучше 

IMG-20210408-WA0000.jpg

IMG-20210408-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Oleg dw сказал:

у меня стекло под замену

Вот форумчанин делился опытом, не помню где ... (с)"... установил лоб.стекло XYG (Китай). Все работает и ES и датчик дождя. До этого стекла успел поездить с лобовым стеклом KMK (Россия). Китайское лучше. Так что есть аналоги оригинальному AGC."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...