Перейти к содержанию
Old Subaru XV

3 года на XV


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может и не сюда пишу, но! Специально подгадывала по совету мужа именно к  концу гарантии ....

не сегодня, а на прошлой неделе.... Не стала дожидаться то 65000, прошла на 63000км под конец гарантии. Договорилась ;)  с дилером и прошла полную диагностику с заменой всех фильтров и масла( лью родное) в движке, проверили сход -развал. Отдала за все кучей 8000 рубликов. Дилер предложил скидку еще +20% к 10% имющимся на дальнейшее обслуживание и запчасти. Думаю- нравится мне или нет, как меня облизывают...... :wub: ???

За три года эксплуатации под замену под конец гарантии  определили -задняя ручка двери (барахлила)+ правый передний ступичный+ кучу всяких резинок в ходовой (вру- какую-то резинку меняли на ТО10000 в ходовке) . В прошедшую субботу все поменяли бесплатно.Масло почти не ест-доливала из купленной литровки 2 раза за все время-в банке еще немного плюхается) Все.

По страховой КАСКО за 3 года заменила -3 стекла лобовых (последнее поставила не родное)+ правый лопух в сборе (пытались обогнать справа :laugh: )+ правая ходовая фара (преодолевала в брод речушку-ИМХО-видать лопнула от разницы температур).Оставила как есть немного сколов подкрашенных лаком для ногтей. А еще-чуть помятый номер спереди :)

Муж с сыном обтянули мордаху пленкой и зашумили как они выразились в хлам :) , и Я  САМА связала летние накидки на сиденья и САМА поменяла резинки на дворниках. 

зимнюю резину оставила на родных дисках, на лето перешла  на Йоко R16 215*65 а/т. Родная  резина порвалась в первый год :angry: ...

ВСЕ. за исключением мытья машинки больше ничего не делала (ну естественно кроме ТО).

Научилась ставить и снимать передний бампер довольно быстро :) (на участке Лесосибирск- Северо-Енисейск дороги плохие :D  :D  :D

ВОТ И ВСЕ!!!! Я ЕЕ ЛЮБЛЮ !!!!!!! МОЙ САМЫЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ !!!! 

менять не буду и не планирую, хоть муж и закидывал  удочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже три года недавно отметил. По гарантии не обращался.поменяно лобовое и передние дворники два раза. Пробег 40, последний год борюсь с уводом. То влево,то вправо последние 5 тыс.средний расход 8(мкад 80по городу 20 проц.) Масло то ест, то не ест (зависит от стиля езды). Доволен, менять планов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою придушил вчера -- заказал полный комплект у челябинцев.Стоимость полного 13800,мне со скидкой вышло 13000.

это не придушил, это договорился, вот если бы ты куско в круг заказал она сама бы сдохла!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pif1paf2, за Северо-Енисейск тебе и машине по ордену. Мужики там рамы на джипах ломают :-)

И что за дилер?

И что за ТО-65? Может 75 или 60?

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks,

бывает и ломают, а местные на японских пузотерках ездят, смотря куда и как торопиться...

дилер феникс-авто

опячатка не 65 а 75

Наши за это 12 рублей просят! Так что у феникса по-божески
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3 года и 100 тык были в мае 2016. За это время по гарантии поменяли левый наружный ШРУС (стучал при езде с вывернутыми в упор колесами), неисправность которого изначально принимали за стук рейки. Далее я по "Гудвиллу" заменен задний правый ступичный (прошляпил на три дня конец гарантии) за 3000 руб. Также, по Гудвилу зачищены и прокрашены трещины проема пятой двери (бесплатно). За мой счет заменены втулки заднего стаба (умерли, по-моему, к 60000). Упоры задних дверей не фиксируют оные, дилер в гарантии отказал сославшись на ШВИ. Можно и нужно было продавить, но забил. Как теперь понимаю, что нужно переделывать сами упоры, а не менять на такие же, ибо и они развалятся. За все время под задолбали проблемы с горячим пуском. На днях позвонил дилеру на предмет перепрошивки ЭБУ по бюллетеню SB16-065. Сказали как согласуют, пригласят.

 

Лобовое меняно по Каско один раз. Надо менять снова - все в щербинах, как понимаю - это расходник.

 

На сегодня пробег перевалил за 112 тыс. км. В скором времени под замену задние сайлент-блоки передних рычагов (надорваны, еще походят), втулки переднего стаба (надо поменять, но руки не доходят). Куплен и почти полностью установлен (все поперечные) комплект челябинских распорок.

 

Закуплен почти полный комплект маслоохладителя (заводского). На примерке не смогли найти куда врезаться одной из магистралей. Узнаем и, надеюсь, скоро поставим. Будет развернутый пост на Д2 с парнамберами и ценником.

 

В целом, машиной очень доволен. Это первое авто, с которого неохота снимать шильдики ;). Оно далеко от идеала, но цепляет, однозначно. Менять не планируем.

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диллеру куда звонили..??

я был на пулковке.. про бюлютенъ молчат, но тачку приняли и перепрошили.. без занудного нытья про гарантию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диллеру куда звонили..??

я был на пулковке.. про бюлютенъ молчат, но тачку приняли и перепрошили.. без занудного нытья про гарантию..

В Лахту. Там по-моему, самый адекватный гарантийщик. Владимиром зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло 3 года и пройдено 90тыс. За три дня до окончания гарантии пройдено т.о. в Арена Авто Тольятти. Заменены по гарантии задние ступичные,сайлент блоки передние,втулки стабов,руль(стерлась кожа). За отношение к клиентам хочу выразить благодарность всем работникам сервиса и приемки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 сентября было три года и 29500 км. пробега. На 20 т.км заменили вытекшие зад. стойки.

Больше проблем нет, т-т-т.

Менять не собираюсь, пока новая не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 сентября машине исполнилось три года, пробег порядка 45 000

Машиной доволен, планирую переход с оригинального масла Subaru 5W30 на Motul 5W30 или Idemitsu 5W30

В последнее время заметил, что упоры\амортизаторы задней двери не поднимают заднюю дверь гарантия закончилась, надо самому заказывать. 

Еще есть вопрос по аккумулятору постоянно потеет, перед зимой думаю необходимо его обслужить. Зарядник есть, но вот плотность померить нет инструмента.

Что еще есть прикуриватель, который планировал в багажник поставить но пока руки не доходят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 сентября машине исполнилось три года, пробег порядка 45 000

Машиной доволен, планирую переход с оригинального масла Subaru 5W30 на Motul 5W30 или Idemitsu 5W30

В последнее время заметил, что упоры\амортизаторы задней двери не поднимают заднюю дверь гарантия закончилась, надо самому заказывать. 

Еще есть вопрос по аккумулятору постоянно потеет, перед зимой думаю необходимо его обслужить. Зарядник есть, но вот плотность померить нет инструмента.

Что еще есть прикуриватель, который планировал в багажник поставить но пока руки не доходят.  

а чем оригинальное 0w20 не подошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще есть прикуриватель, который планировал в багажник поставить но пока руки не доходят.

Значит он не нужен, не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года. Мне вот ОСАГО делать, говорят, надо техосмотр уже проходить :(. 680р сделать честно или за 1700 бумажка :)

Я прошел по честному, заодно и подвеску всю проверили. Только сказал тормоза не проверять, т.к. прибор только на одну ось, мастер не возражал- в курсе про пол. привод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года. Мне вот ОСАГО делать, говорят, надо техосмотр уже проходить :(. 680р сделать честно или за 1700 бумажка :)

Проедь в Химки.Я совместил ТО-90 тыс. и техосмотр.Всё официально,с диагностической картой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал по дороге в Долавто - действительно, 15 мин. Но не прошел - тормоза и разбаланс право-лево 40% :) . 2 креста в карте (для ОСАГО не прокатит):

- соответствие показателей эффективности торможения и устойчивости торможения

- соответствие разности тормозных сил установленным требованиям

Придется на днях заодно и передние диски с колодками сменить...

Не стоит покупать тех осмотр - для себя полезно!

По цифрам:

-удельная торм сила рабочей тормозной системы 45 (нижний допуск 53)

- разность торм сил колес передней оси 38 (макс допуск 20)

- разность торм сил колес передней оси 34 (макс допуск 20)

 

Мастер сказал, что к моим суппортам отродясь (или давно) никто не прикасался, оттуда и основные проблемы - странно, ТО45 делал в Химках у ОД, ТО60 в Плеяде. Разве проверка и профилактика суппортов не входит ни в одно ТО? Так и за доп деньги никто не предлагал.

За все озвучили что-то около 1700р, вкл смену передних колодок и дисков. Ну, и чистую карту ))))

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


профилактика суппортов не входит ни в одно ТО? Так и за доп деньги никто не предлагал.

Если у тебя жалоб нет особых на тормоза так они сами и не предложат.  Я при каждом ТО сам прошу сделать профилактику и чистку тормозных механизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тормоза и разбаланс право-лево 40%

 

Вот жеж! Значит и у меня так, машину кидало в лево при торможении на большой скорости. Что за фигня, новые машины же. Помогла только замена колодок с дисками?  Или профилактика суппортов тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...