Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные магнитолы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отчет зачет.

Один коммент - через джейл можно софтину поставить - айфон полностью на экране будет. Appliberator аналог.

да, видел. только там по-моему экран все-равно по центру вертикально отображаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, начал потихоньку.

 

Поставил Альпайн 137. Даже на полностью штатном звуке поет лучше. Я не знаю, что за "КЛАРИОН" у нас в качестве штатки, но факт остается фактом - он ужасный.

 

Кстати, заметил две проблемы конкретно в моей машине.

 

Не работаю кнопки на руле с телефонной трубкой. Т.е. ни ответить, ни положить трубку не получается. Не работало ни с родной балалайкой, ни с новой. С новой еще буду разбираться, может и заработает. Не критично, но не очень приятно.

 

И второй момент - у меня реально проблемы с радио. Ставили в подвале, так вот, у меня в этом подвале вообще радио не ловит, только когда на улицу ехал. Но ребята сказали, что до этого было минимум две ХВ и абсолютно точно в их подвале радио на этих ХВ ловило. Так что антенну буду менять. Штатную может вообще откручу, может оставлю. Приклею на стекло усатую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Алпайн 137 - крутой аппарат. Отчего 2 дин ставить не стал?

По проблемам... Кнопки действительно перестали работать у меня тоже. Собственно это не большая проблема. Вместо руля нажимаю кнопки на магнитоле.

По радио - меняй антену. Я вот купил какую то за 400 рублев. Не помню название, но она длиньше штатной и у нее вокруг центра витая проволка. Шас таких антен много по дорогам можно увидить. Прием стал заметно лучше. А ставил не у ребят на Волоколамке не далеко от мкада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2 дин встречный вопрос - хоть одну 2дин магнитолу с процом предложишь приличную? :) Так, чтобы она не стоила как космолет? :) После Битвана хочется что-то более-менее похожее по настройкам иметь.

 

Про кнопки не проблема, но не понятно, почему они не работают. А ты не помнишь, на штатном ГУ они работали? У меня и на штатном, вроде, не работали.

 

Про антенну менять буду точно. Штыревую хотел бы, но я грешу на провод. Провод перекладывать не охота. Либо подъехать на МитиноБазар и там взять "на тестирование", если улучшится - то и купить... Может завтра попробую, за наводку спасибо.

 

Точно, у них и ставил. :) Там же и балалайку купил. Поставили примерно за 1:20, из которых я больше часа проспал у них на диванчике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, вот чес слово, я последние годы перестал особо заморачиваться на степень крутизны проца в магнитоле. Если конечно речь не идет о многокональном звуке для кино. Ибо часто сталкивался с ситуацией когда 1 битовый проигрыватель на голову разбивал 24 битовые. Правда это было в домашней аудиотехнике. :) С тех пор для себя решил только мои уши говорят правду о том как будет звучать система. На тех. характеристики конечно внимания обращаю (куда же без них), но окончательное решение только после прослушивания. Ну а по 2дин можно было посмотреть Alpine IVE-W530BT. Думается что они с твоей построены на одном процессоре. А вообше справедливо говорить о звуковом почерке для разных производителей. Когда выбирал свою бошку послушал много вариантов, и на самом деле взял бы Алпайн, но одним из главных условий была сьемная морда. А у Алпайна такая стоила как крыло от Боинга :) . Был вариант с ЖВЦ, но мне он показался немого глуховатым что ли... Пионер тоже не без недостатков в звуке, но в обшем терпимо. :) И опять же нельзя забывать о том, что другие компоненты в тракте внесут свой вклад окрас звука. Тут тоже надо слушать. Вот, к стати акустика Алпайна мне совсем НЕ понравилась. Как то писал. Японцы не умеют делать акустику. Так что только слушать и сравнивать. И лучший прибор который надо брать с собой на прослушивание - это свои хорошо вымытые уши :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у этого альпа мультимедиа, а че-т я вот так с ходу возможности коррекции временных задержек и поканальных фильтров не нашел. :) У 137 все в наличии.

 

Насчет ушей - абсолютно согласен. Должен петь в первую очередь приятно для своих ушей, а уже потом все остальные приборы, в том числе и чужие уши. :)

 

У меня был Битван и 88 Пион. Битван пел поинтереснее, но там усилки другие были. А сейчас микс получится из элементов. Посмотрим, что будет. :) Послушаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки у меня работают без проблем - постоянно ими пользуюсь (если имеются в виду - взять трубку и положить трубку). Очень удобно с блютусом :)

 

А какая магнитола стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефон какой?

 

Я вот теперь думаю, во второй дин все же, что воткнуть? Пока там карман, но че-т жена сказала, что я из прекрасной субары сделал жигули. :) Осталось только Михаила Круга, Вову Блинчика (или как-то так, я даже не знаю, кто это) туда (в карман) положить и точно будет девятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родная балалайка очень хорошо и шустро телефон коннектит, все кнопки работают и без глюков. тел Nokia C5. Вот Pioneer F930BT в Хонде у меня похуже работает, помедленнее и тупит. Вообще родная голова была б отличной, если еще звучала получше, хотя бы на радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из глюков коннекта есть такой (мелкий, но непонятный):

иногда на моем андроиде вместе с подключением машины по блютусу стартует музыкальный плеер. При этом не играет. Просто стартует и висит в трее... Такое ощущение, что магнитола при подключении посылает сигнал телефону Спарились? А теперь давай играй - хозяин хочет музыку слушать. А, не, погоди, я просто гарнитура..."

Пока не разобрался, почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот так в финале это выглядит :

Аналогично установил ALPINE но 530 и акустику все 4 , подиумы сделал из старых колонок .

Фото0097.jpg

Фото0092.jpg

Изменено пользователем Alex Lvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.давно читаю форум,но как-то все не напишу....

Я музыкальный маньячок.

Думал как улучшить свой xv плане музыки...

Рамку найти не смог. А все магнитолы меньше размера. Тут то я и решил воспользоваться старым испытанным методом!

Передние двери поставил Rainbow правда модель не помню какая,могу позже скинуть если интересно.

Зад поставил Pioneer тоже не помню какие. Перед двух-компонентные а зад коаксиальные.

Перед играет от усилка Rainbow а зад играет от усилка Rockford. Есть проблема у меня-это моя работа. Так как я часто переходу на моей ласточке габаритный груз, багажник мне нужен. Проблема с буфером была решена так: под сиденье переднего пассажира купил саб Rockford и под сиденье. По габаритам "как доктор прописал"!!!!!

А теперь главное. За не имением головы,а потому что нет рамки(честно сказать я и знать не знал , что от импрезы подойдет,а подсказать некому) я все свое добро подсоединил к процессору Bit ten!!!!!!!!! Теперь плюсы:

Главный плюс это то что ты не покупаешь дорогой мафон!!!!!!у тебя стоит штатный!!!!!а возможности процессора, который я написал,больше чем у мафона!!!!!!!! Звук ласкает ухо!!!!

Минус:если сам не шаришь- не лезь "убьет"!!!! Просто лучше к спецу обратиться.

Из процессоров рекомендую именно Bit ten это самый лучший....но и дорогой,хотя по деньгам все равно дешевле выйдет чем покупать 2-din мафон!!!!!!

 

Еще шумку поставил на четыре двери. Расход увеличился правда.(((((

Всем удачи.

Если за интересует пишите отвечу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бит ван есть. Проц зачет, но без компа регулировать его очень напряжно.

 

Ну да,без компа тяжело!потому и сам не лезу туда. Лучше мне на строят! Один раз полем, так потом все перчена страивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно у Родиона как сделано? Мне штатка функционалом полностью устаивает, вариант развития с родной головой интересует. Как конкретно настраивается проц, вкратце, а? В смысле, там частоты подрезаются/сдвигаюся/настраиваются, за счет чего он звук-то улучшает?

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор не улучшает звук, качество исходного аналогового сигнала можно только ухудшить (но хорошие процессоры ухудшают его незначительно). Процессор в основном нужен для организации поканального усиления, когда на каждый громкоговоритель идет отдельный канал усиления. Если поканалки нет, в использовании процессора нет смысла. При поканалке, процессор фильтрует звуковой сигнал согласно возможностям конкретного громкоговорителя, плюс вносит временную задержку (разную для каждого канала) которая необходима для создания правильной сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего. :)

 

На самом деле, я бы не про качество писал, а про звучание.

 

Проц в поканалке позволяет, например, рулить эквалайзером на каждый канал отдельно, добиваясь максимальной отдачи от конкретной колонки. ну и про задержки все правильно написал мисхайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...