Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблема с запуском двигателя (горячего)


Рекомендуемые сообщения

Но на новых машинах такого трабла нет, по крайней мере до 10-15 тыс пробега, а может и больше. Значит за это время что то происходит, или что то влияет на это, к примеру бензин или стиль езды, допы... Честно говоря, мне тоже как то не сильно в вариант стартера вериться, возможно совпадение.

На новых машинах- стартер просто еще новый, но уже бракованный! У меня впервые это проявилось еще и пяти тысяч не было! Естественно как ножом по сердцу, как первый скол на лобовухе и т.п. Я бегом в салон, ответом было: один раз - не п... показатель, может аккумулятор подсел... вы понаблюдайте. Естественно обращение небыло зафиксировано. Но и не повторялось долгое время. По этому и внимания не обращал. А где-то с конца зимы прям резко так прогрессировать начало, все чаще и чаще. Именно прогрессировать! Т.е. о какой-то программной ошибке, или недостатке конструкции двигателя речи явно не может быть, либо что-то изнашивается, либо засоряется. Ну и плюс, дядька стартер подлечил и все работает же! И бензин тот же и стиль-манера-график езды! Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Объяснение мастера, которое ничего не объясняет. Почему двигатель не запускается при достижении рабочей температуры? Вернее объясняет только одно-неисправность стартера. Несоосность посадки на вал коллектора создает биение и нагрузку на щетки, они интенсивнее срабатываются. Биение является причиной расшатывания щеткодержателей, их видимо и проклепывал мастер. Синева на обмотке якоря скорее всего от нагрева – долгая работа стартера + плохой контакт обмотки с ламелями коллектора. Их он скорее всего пропаивал. Все это может привести к тому, что стартер не будет крутить двигатель. А у нас этого нет. Бывает что угольная пыль и медная стружка образуют токопроводящую дорожку и утечку тока на корпус . Но в этом случае будет просадка напряжения и старте бодро крутить не будет. У меня на вазе-2112  бывал такой прикол. Выскочил в районе 50000км пробега. За год эксплуатации не наше решения. Менял все датчики на заведомо рабочие с другой машины,  на нее ставил свои. Не помогло. Не менял только мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой ветке описывал про похожую проблему. Заезжал к ОД, по их совету менял свечи, промывал систему, менял топливный фильтр, нихрена не помогло. Где то здесь же, на форуме, описывали, что данная проблемка была устранена путем замены аккумулятора. Неужели все таки все дело в стартере? И почему ОД никак на это не указывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У американцев появилась новая версия прошивки ECU для решения похожей проблемы.

 

Reprogramming File Availability for Extended Engine Cranking (Delayed Starting)

http://oemdtc.com/23496/reprogramming-file-availability-for-extended-engine-cranking-2013-subaru-impreza-xv-crosstrek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что угольная пыль и медная стружка образуют токопроводящую дорожку и утечку тока на корпус . Но в этом случае будет просадка напряжения и старте бодро крутить не будет.

Мне в одной мастерской дядька тестер-компьютер подключал к автомобилю и сказал, что у тебя мол во время проявления дефекта (стартер крутит а двиг. не заводится) компьютер не определят частоту вращения коленвала, а должен. Может там обороты маленькие и тогда мозги автомобильные не открывают форсунки и бенз не подает, чтоб свечи не залить и т.д. Это то что он мне сказал. Так вот я думаю, может этот компьютер в машине видит, что со стартером проблемы и так же поступает.? Только чур не смеяться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в одной мастерской дядька тестер-компьютер подключал к автомобилю и сказал, что у тебя мол во время проявления дефекта (стартер крутит а двиг. не заводится) компьютер не определят частоту вращения коленвала, а должен. Может там обороты маленькие и тогда мозги автомобильные не открывают форсунки и бенз не подает, чтоб свечи не залить и т.д. Это то что он мне сказал. Так вот я думаю, может этот компьютер в машине видит, что со стартером проблемы и так же поступает.? Только чур не смеяться! :)

Когда стартер не развивает обороты это явно слышно. Тут скорее плохой контакт в разъеме датчика коленвала или он неисправен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...возвращаюсь, нажимаю кнопку запуска а стартер бодренько крутит и... всё! Может крутить две, три секунды а потом завестись, а может пять десять и завестись, а может и вообще не запуститься! Это не зависит ни от температуры на улице, ни от времени года и единственная закономерность это то, что двигатель хорошо прогрет. Кто, что знает про подобное, в чем может быть проблема?
.
Если так и было, и стартер крутил "бодренько", то причина вовсе не в бракованном коллекторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня та же фигня и тоже тысяч с пяти появилась. Была редкой, потому тогда забил. А с этого лета, после пятидесяти примерно тык пошло по нарастающей и на сегодняшний день почти ежедневно случается. Так же, как правило, на недоостывшей машине после 15-20 минут простоя. Нт изредка на холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее плохой контакт в разъеме датчика коленвала или он неисправен.

Примерно месяц отъездил я после ремонта и неисправность опять начала проявляться. :( наверное отклепалось что-то, что он проклепывал там. :) А где находится этот датчик коленвала в двухлитровом движке? Недалеко от стартера, под коллектором притаился? Это он? Мой ремонтник выдвигает версию, что неисправный стартер пробивая на массу дает помехи на датчик этот.

Короче,после пары эпизодов с плохим запуском(с периодичностью в дня три) поставил контрактный стартер с Оутбэка 11 года, модель таже только отливка корпуса чуть другая, крепления как родные, стоимость 5500. Езжу неделю проблем нет. Дальше посмотрим, отпишусь через месяц.

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема не юмор, но похохотал))

Ну, если надо мной, так я предупреждал, что с техникой не очень дружу. :) Мне, как рядовому пользователю, важен только результат, и вообще важно, что хоть кто-то занялся устранением моей проблемы, а не просто вытягиванием денег. Вы сами что думаете о проблеме, вернее о причине неисправности? Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на аутбеке была похожая проблема. Только появилась она после замены (по регламенту) топливного фильтра (в ауте он погружной в бензобак)(как на xv- не знаю). При чем проблема была именно на горячем двигателе. Сначала редко, а потом стала прогрессировать. Поскольку на ТО, кроме фильтра, ничего не трогали (замена масла и фильтров не в счёт) подозрения пали на него. При замене фильтра, меняются прокладки. Одна из них сидела не ровно. как мне объяснили, после остановки двигателя, система не держала давление и двигатель не заводился. Двигателю приходилось нагнетать давление.со второго раза, после нагнетания, он заводился. После установки прокладки ровно, проблема исчезла.

Я понимаю, что у вас в топливный фильтр никто не лазил, но симптомы одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче причину нашел как тут уже написали дело было в стартере.Короче сняли мы  со свояком стартер очень сильно был закручен. Открыли полностью разобрали разбирается легко кроме крепления.Крепление откручивается тяжело,все смазали протерли движок втягивающие.Собрали и поставили на место.Теперь заводится как сказка очень тихо и быстро короче как и должен. Уже почти месяц будет как езжу писать сразу не стал думаю проверю а то вдруг опять начнется. Тьфю-Тьфю-Тьфю.Не сглазить-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче причину нашел как тут уже написали дело было в стартере.Короче сняли мы  со свояком стартер очень сильно был закручен. Открыли полностью разобрали разбирается легко кроме крепления.Крепление откручивается тяжело,все смазали протерли движок втягивающие.Собрали и поставили на место.Теперь заводится как сказка очень тихо и быстро короче как и должен. Уже почти месяц будет как езжу писать сразу не стал думаю проверю а то вдруг опять начнется. Тьфю-Тьфю-Тьфю.Не сглазить-бы.

 

Не тянет, как то это на причину.... И сколько раз тогда нужно стартер снимать,протирать и смазывать за эксплуатацию, каждые 10 тыс км. или каждый год? Проскакивала здесь уже мысль, все таки нужно посмотреть сколько температуру двигателя показывает, при появление этого трабла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на аутбеке была похожая проблема. Только появилась она после замены (по регламенту) топливного фильтра (в ауте он погружной в бензобак)(как на xv- не знаю). При чем проблема была именно на горячем двигателе. Сначала редко, а потом стала прогрессировать. Поскольку на ТО, кроме фильтра, ничего не трогали (замена масла и фильтров не в счёт) подозрения пали на него. При замене фильтра, меняются прокладки. Одна из них сидела не ровно. как мне объяснили, после остановки двигателя, система не держала давление и двигатель не заводился. Двигателю приходилось нагнетать давление.со второго раза, после нагнетания, он заводился. После установки прокладки ровно, проблема исчезла.

Я понимаю, что у вас в топливный фильтр никто не лазил, но симптомы одинаковые

А какая именно прокладка?, у нас такая, что криво не поставить, да и в любом случае давление держит клапан, а не прокладки.

тф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого читали мою переписку я чего только не делал.Топливный фильтр смотрел бензонасос,почти все датчики проверил,диагностику 2 раза делал на ОД бензобак открывал смотрел чисто или нет свечи смотрел, бензин проверял.Стартер остался последним что не смотрел думал что не стартер ну думаю все ровно сниму проверю.Сняли стартер ну разобрали смотрю вроде все окей .Ну почистили смазали хотя смазка там своя чуть чуть была я уже писал.После стало все нормально уже почти месяц так что вроде типа того. Я думаю что причина была в этом.Потому-что как заведешь чуть чуть проедешь  зайдешь в магазин выходишь она масляет секунд 5. Ну а сейчас все норм стала очень тихо заводится. И не разу проблем пока не было.Тьфю-Тьфю-Тьфю. Ну все всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 зайдешь в магазин выходишь она масляет секунд 5.

Ну предположим. вал стартера на горячую клинит. Тогда вследствие повышенного тока запуска должны были наблюдаться следующие симптомы:

1. Тяжелое натужное вращение стартера (как зимой на морозе)

2. Тусклое неравномерное свечение всех включенных лампочек и светодиодов (на приборке например) в момент вращения стартера вследствие просадки напряжения.

Насколько я понял, ни у кого с этой проблемой таких симптомов не было, стартер крутит бодренько.

Ну и проблемы с заводкой были бы сразу после остановки и последующего запуска, а не через 10-15 мин.

 

Хорошо что проблема ушла конечно, но объяснение пока неубедительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаилу: внешне фильтр очень похож на мой. Только у меня разбиралась вся правая часть и там, внутри, стоят 2 прокладки. Вот одна из них была завернута. Именно, завернута,поскольку, как вы правильно заметили,криво её не поставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...