Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Консервант (жидкость) на двигателе и узлах и запах от него


kost

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Воняет протухшей курицей, не всегда. Может в консерванте дело и когда можно смыть эту гадость?

Консервант так не воняет, Может воробья замочил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, запах редко появляется, просто не запомнил при каких случаях. Сейчас за бортом -33 градуса, потеплеет, разберу фильтр.

у всех вариаторах и автоматах после активного вождения идёт запах а уж откуда он не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех вариаторах и автоматах после активного вождения идёт запах а уж откуда он не знаю.

Маслице в коробке подгорает,если слишком активно зажигать :(;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маслице в коробке подгорает,если слишком активно зажигать :(;)

Да блин запах такой как будто сцепление подгорает, ловлю себя на мысли что в вариаторе нет дисков сцепления, а запах такойже :) после активного отжига - когда засел в сугроб и туда сюда крутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

выбираясь из сугроба появлялся запах вонючих ..,иногда при подгазовке посильнее на холодной ,что бы выбраться из колеи ...,что может быть , так подгорать .., возможно консервант на приемной трубе где .., ведь температура сильно поднимается выхлопных газов при педелировании ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонь - ещё одна особенность Субары в "сопливое" время года.

 

Немного не соглашусь с формулировкой. Это особенность многих машин. Например, на Mitsubishi Outlander XL была похожая ситуация - тоже отчетливый неприятный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в общем, пробег 4000, решил посмотреть что под капотом то у меня, глянь, а тут все толи зеленое, толи коричневое, на ощуп липкое. На второй фотке видно как даже лужи стоят. Все обсмотрел и не понимаю откудава столько всячестей причем по всему двигателю, утеплитель на капоте чистый, поддон тож чистый. Что это может быть такое и куда смотеть или на сервис сразу?

Фото0010.jpg

Фото0011.jpg

Фото0012.jpg

Фото0013.jpg

Фото0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервант применяют при долгой транспортировке автомобиля при сильном воздействие на него всякого рода реагентов: морской воды, дождя и т.д. и т.п.

Со временем данный консервант обгорит (кстати после длительной езды имеет специфический запах гари).
Можно его отмыть сразу, но сделать это достаточно сложно и по отзывам многих автолюбителей бессмысленно, только для успокоения своей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это производственный брак.

Тотал.))) Доки в страховую - срочно.

Шутка.

 

Иногда его дилер убирает. Иногда - нет.

Можно попросить смыть у дилера. Услуга бесплатная.

 

Причина наличия смазки - завод Субару о Вас, уважаемый, позаботился...

Всё ж Пятнахи - на любителя и не как горячие пирожки разлетаются.

Иногда подолгу ждут своего хозяина на стоянке у продавца.

Это не Рено. Отсюда - консервант.

Чтобы до вас машинюшка дошла новенькая, без малейших следов коррозии.

Можно порадоваться ТАКОЙ шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне интересно почему дилер ничего не сообщил при продаже? И еще, как принимали автомобиль при покупке, если вопрос возник только сейчас :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря тему сюда перетащили, новенький опять это не найдет. А на новой машине при приемке такого не было

Просьба к Вам как к новенькому изучить Правила форума и использовать поиск. На форуме не могут плодиться персональные темы с одинаковыми вопросами от каждого новичка.

 

На новой машине Вы могли просто не заметить - жидкость достаточно прозрачная. А поездили и начала грязь на неё садится, появился налёт - вот Вы и обратили внимание. Можете обратиться в ОД, чтоб получить их квалифицированное заключение, чтоб не сомневаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне в салоне сказали, что мол терпи друг, повоняет перестанет. Честно говоря я чего то особой вони не почувствовал. А что такое вонь я щнаю не понаслышке как то ехал 39 км за фурой со свиньями.... Ребята, машина на даче три дня стояла с открытыми дверьми, только бы выветрилось, а то на заправку стыдно заехать.

 

И кстати мицу, когда они еще возили мафынки морем этот консервант не использовал)))) и галанты с лансерами уходили с подржавевшими генами вилимо самый дешевый метал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на лансере консерванта не было. И насколько я поняла, когда приезжала в Рольф на Субе и ребята спросили меня, что это за подтёки - видимо, по-прежнему не используют. Про ржавчину не поняла - за 6 лет нигде ни намёка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Честно говоря я чего то особой вони не почувствовал

оно воняет, только когда позажигаешь на машинке. Если спокойно ездить, то запаха практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Накатала 14,5 тыщ. Поднимаю капот...а там все в подтеках! Оказывается, это наша злополучная смазка - консервант, лихо тянет на себя всю грязь и пыль. Неаккуратный вид, чумазый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...