Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Охлаждающая жидкость (марка жидкости, уровень и пр.)


Рекомендуемые сообщения

марка жидкости??

 

Во блин, даже не спросил.

Налили из бочки в мою тару. В бочке концентрат - вынесли уже разбавленную.

Цвет - зеленоватый. Надеюсь, что именно та, которая идет к ХВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марка охлаждающей жидкости :

Фирменный - subaru coolant голубого цвета.

 

Цвет охлаждающей жидкости, скорее всего, ближе к зеленому.

Сегодня жену и старшего сына попрошу посмотреть, все-таки закончили художественную школу.

Смотрели с младшим (не дальтоники), к окончательному решению так и не пришли.

Заеду так же к ОД спрошу.

 

Подскажите, пожалуйста, как выгонять пробки:

Встать на горку, капотом вверх, затем погазовать (до каких оборотов и сколько времени)

С младшим заехали на горку газанул до 4000 (секунд 5) - машину аж раскачивать начинает.

Младшему в радость, а мне как-то не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налили из бочки в мою тару. В бочке концентрат - вынесли уже разбавленную. Цвет - зеленоватый. Надеюсь, что именно та, которая идет к ХВ.

Судя по тому, что вместо масла Subaru 0W-20 многие дилеры уверенно льют совсем другие масла, нельзя исключать, что в вашей бочке был какой нибудь Mobil зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно долить охлаждающей жидкости,а что долить не знаю.

Зеленый Кастрол,вроде писали.А ,вообще-то зеленый и синий антифризы взаимозаменяемы(ИМХО),а желт. и красный смешивать нельзя,и с синим и зелёным их тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый Кастрол,вроде писали.А ,вообще-то зеленый и синий антифризы взаимозаменяемы(ИМХО),а желт. и красный смешивать нельзя,и с синим и зелёным их тоже.

Д Миша синий кастрол, мне оф. Выдал вот такой.

9ecbe17005f5b0319227f7b603cd7795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то писал,что зеленый.Мне все года мои знакомые в автомагах продавцы и незнакомые тоже говорили и говорят.что зел.и син. взаимозаменяемы,ничего страшного при их смешивании с системой охлаждения не происходит.Кому интересно, поищите ссылки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то писал,что зеленый.Мне все года мои знакомые в автомагах продавцы и незнакомые тоже говорили и говорят.что зел.и син. взаимозаменяемы,ничего страшного при их смешивании с системой охлаждения не происходит.Кому интересно, поищите ссылки ;)

Спасибо за консультацию! А на картинке выше в магазине сказали , что это концентрат и разбовляется 1/1,иначе замерзнет. Всах с наступающем!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендованная жидкость и возможная замена - из официальных источников.

 

Снимок-42.JPG

 

 

 

P.S.

**Справедливо при полной замене охлаждающей жидкости.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=150&st=200#entry28809

 

Следовательно, доливать можно только оригинал !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цвет ОЖ можно ориентироваться ,но лучше на состав.Сейчас на рынке три основных вида антифриза:,карбоксилатный,гибридный и традиционный(тосол).На субару идет скорее всего гибридный,по немецкой классификации G11(он как правило сине-зеленый).

Главное качество,а не производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то писал,что зеленый.Мне все года мои знакомые в автомагах продавцы и незнакомые тоже говорили и говорят.что зел.и син. взаимозаменяемы,ничего страшного при их смешивании с системой охлаждения не происходит.Кому интересно, поищите ссылки ;)

Д Миша ты был прав, жидкость какого то непонятного цвета толи синяя толи зеленая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот что у нас за оф. сервисы! Три страницы обсуждений и непонятно, что лить, с чем смешивать! Субаровская охлаждайка ходит 220 ткм, а кастрол?

И кстати, у меня тоже чуть выше минимума в бачке, жидкость синего цвета. Периодически контролирую - со временем не убывает и то ладно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заехал на Башиловку, взял на долив фирменный Super Coolant.

Был только в четырехлитровых канистрах, так что могу отлить, кому надо.

Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-5000 насчет охлаждайки строго-настрого предупреждали, что ни с какой другой её смешивать нельзя, только дистиллировки добавить можно, если что.

Опоздали с предупреждением, сразу после покупки доливал почти литр такой-же по цвету, пока ТТТ...

Ну вот и я о чем! Башиловский манагер сказал, что в принципе можно мешать с Мотулем, но не очень правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в радиатор должно быть залито у всех одно и то же. Т.е. если купить у ОД на долив фирменный антифриз, его можно безбоязненно смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в радиатор должно быть залито у всех одно и то же. Т.е. если купить у ОД на долив фирменный антифриз, его можно безбоязненно смешивать?

Совершенно не обязательно покупать у ОД - партнамбер оригинального антифриза K0670Y0001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Столкнулся с такой проблемой, забирал машину уровень антифриза был по середине между метками, к 5000км. уровень минимум. ( под машиной сухо, в радиаторе под горлышко).

 

На ТО 5 т.км. долили до максимума, сейчас 7000км. и уровень на минимуме.

 

Позвонил офицалам, бесплатно долить охлаждающей жидкости отказались, долго "ездили по ушам", если кратко, всё свелось к трём вариантам:

 

1. Купить за свой счет антифриза, долить, следить за уровнем (уйдёт - на диагностику).

 

2. Отдать машину на диагностику, если найдут течь и не найдут механических повреждений системы - то ремонт по гарантии.

 

3. Отдать машину на диагностику, если течь не найдут - оплатить диагностику и долив антифриза.

 

По словам приёмщика, уход уровня жидкости не является неисправностью - пока не будет результатов диагностики :) ( интересная фурмулировка )

 

Зная криворукость официалов, или не найдут течь или будут разводить на платный ремонт/долив.

 

Как ранее озвучивал в теме про Major, на руках есть копия заказ - наряда, в котором отмечено, что выполнена "проверка утечек из двигателя, узлов и агрегатов" https://suba-xv.ru/in...&attach_id=4783

 

Как у Вас обстоят дела с уровнем антифриза ?

 

Буду рад выслушать полезные коментарии по данной ситуации, завтра в Major с визитом... (продолжение истории будет в понедельник).

Изменено пользователем GFoxery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТО 1 (15 ткм) купил у официалов 1 л фирменного антифриза, т.к. в расширительном было на мин., долил до середины, через 1 ткм уровень не поменялся - середина. уровень в расширительном может меняться на горячем/холодном двигле, для этого и нужен расширительный.

долей до середины покатайся, заметь - будет уходить/нет и по результатам к ОД или курить бамбук....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...