Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выделенные полосы движения


Рекомендуемые сообщения

Для начала, где это я говорила про безлимитное постоянное пользование?

Ну а с примерами, почему машиной дешевле, пожалуйста..

Я в последний раз ездила с общественностью в июне в/с аэропорта :D Обошелся этот общественнодоступный (конечно включая экспресс 320 р/1ч) на двух человек в круглую сумму в полбака бензина :blink: В одну сторону!!

Ближе к теме, мне добраться только с/на работу с пересадками (2 автобуса или маршрутки) минимум надо 100 руб. До сих пор удивляюсь, почему купить у водителя на порядок дороже? Причем, мин. билет - 2 поездки, если не использовал вторую - пропадет через неделю). Если куда-то по делам - еще затраты на третий и четвертый транспорт.

Еще посчитаем: ездить ток с работы-на работу 5 дней в неделю мне хватит меньше полбака (это 100 км с расходом 8 л ну на 33 рэ - 264 руб., ну если с пробками 10л - 330 руб. - но не минимум 500 рублей за сомнительное "удобство" общественного автобуса или маршрутки, в которую садится стремно, но придется, потому как автобус ждешь-ждешь, а на работу уже опаздываешь :( А то и частника ловить придется ;)

В-общем, это как пример из 2-х недельного опыта прошлого года + математика )) На самом деле бак в неделю уходит минимум, потому что езжу ессно гораздо больше и часто по местам, куда на общ транспорте с пересадками тупо не успеешь добраться. Про помятый вид после "комфортного" метро с оттоптанными ногами и ноющими боками в час-пик, спс, по-моему излишне мне доказывать обратное) и может, еще про удобство и пробки поговорим? :D)

Ну а если кому-то семьей из 3-х - 4-х человек куда-то доехать на "общественном" - да это только на транспорт кому-то работать надо :D Для семьи а/м вообще необходимость - все даже доп. расходы точно отобьются :)

Вообще, где-то читала статистику по городам Европы, Москва там фигурировала где-то вверху по дороговизне проезда, особенно для туриста или разового пользователя, которому не нужны безлимитки на месяц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Марин, ты все равно неправильно считаешь. Осаго и транспортный налог на нашу машину сразу дают 10000 рублей в год. :) ТО и КАСКО будем прибавлять? :)

 

Про аэроэкспресс - вот тут согласен. Втроем проще взять такси, дешевле будет. :)

Изменено пользователем DerAlSem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а я расходы на содержание помимо бензина и не собиралась считать. Остальное - плата за удовольствие в движении :D

Речь изначально велась за затраты на бензин. Ну свои взяла в качестве примера. А например, на бюджетной машине типа лад, солярисов каких-нить расходы и вместе с осагой и содержанием как минимум равны, а то и меньше, чем затраты на общественный транспорт :P Каска им нафиг нужна, а если еще и опыт обслуживания есть или неоффы качественные так вообще красота :) Уговорите их пересесть в автобус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тут согласен, вот я на ярисе ездил - там ваще расходов не было. :)

 

Ну, в общем, я остаюсь при своем мнении - машина удобна и нужна, но по возможности езжу на метро и очень радуюсь этому факту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с Новосиба.

После первых двух дней на автобусах(маршрутках) и метро, вторые два дня ездили на такси по всяким циркам и зоопаркам.

Лучше в пробке с кондёром, чем с веником(ветерка не заметил) и пересадками.

А метро быстрое, как самолёт, но 2 ветки всего. И народа немного. Не надо нам столицу..

А 2-5 км до работы я бы пешком ходил. В такси пока ехали, так одна пешеходка минут 30 от нас не отставала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постоянно кивают на Европу, что мол, а у них. Но простите, там же не такое количество народу живет как в Москве.

Мне вот интересно, а кто-нибудь был в Нью-Йорке, Токио. Как там дела обстоят?

 

Кстати, вот в Пекине не такое количество выделенных полос. И особо в пробках я там не стояла. Хотя выезжали и в утренний час пик, и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, 2-й день дожди... 05.09.2013 час пик 19.30 .

Пустой вагон, по-моему..

В Новосибе по-более народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

В Москве появится новая «Выделенка»
 

По новой полосе будет ездить 11 маршрутов наземного транспорта, которые перевозят более 60 тысяч пассажиров ежедневно.
 
Новая полоса станет 28-й по счету в городе. Первая выделенная полоса для общественного транспорта появилась в Москве в 2010 году. На сегодняшний день общая длина «выделенок» составляет около 250 километров.

До 2019 года в Москве планируется ввести в строй еще 80 километров выделенных полос для общественного транспорта. 

http://www.cars.ru/articles/news/21576168/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...