Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кризис. Как автобренды спасают бизнес


Рекомендуемые сообщения

Разбирают авто 🚙

Я правда не понимаю откуда у людей деньги. 🤷‍♂️

У всех знакомых, кто работает на дядю пояса затягивают, премии что такое уже забыли, так и у самих ИП такая же история, держаться, но не более. 

Заезжал на сёрвис купить омывайки, затем как-то тормозуху менял, накладку ставил, народ активно ходит и смотрит авто, каждый раз приезжаю с разными промежутками, в шоуруме машины меняются, форики не так часто видимо берут, но берут тем не менее :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сижу в салоне ОД Субару( приехал сделать отзывные), взял свежий прайс на XV, охренеть, цены: на начальную к-ю с 2.0 - 2540000., стали платными цвета : от 20тр до 29 тр., бесплатный - серо-голубой).

Ну конечно, акции, скидки, подарки присутствуют.

Менеджер сказал, дальнейшие поднятие цен весьма вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такие теперь цены на XV( с 15 декабря 2020г, авто 2020гв):

Base -2108000 (1.6)

Standart - 2358900

Safety es - 2488900

Elegance - 2468900

Premium es - 2608900

Цвета перламутр + 29 тр, остальные + 20тр.

Авто 2021гв будут ещё дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как посмотришь статистику... Инфляция не выше 4% в год.

Это так. После очередного похода по магазинам как продуктовым, так и не продуктовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, михаил сказал:

Сижу в салоне ОД Субару( приехал сделать отзывные), взял свежий прайс на XV, охренеть, цены: на начальную к-ю с 2.0 - 2540000., стали платными цвета : от 20тр до 29 тр., бесплатный - серо-голубой).

Ну конечно, акции, скидки, подарки присутствуют.

Менеджер сказал, дальнейшие поднятие цен весьма вероятно.

Тоже видел прайс, прикидывал на что менять весной первое поколение, но по таким ценникам с субару придётся прощаться к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем, Шкода Карок 4*4, ценник тоже  конечно выходит не слабый прикидывал в районе 2 млн, но и комплектация на порядок выше XV в эту цену. Ниже только Китай.
А так то все производители подняли ценники с осени прилично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, михаил сказал:

В общем такие теперь цены на XV( с 15 декабря 2020г, авто 2020гв):

Base -2108000 (1.6)

Standart - 2358900

Safety es - 2488900

Elegance - 2468900

Premium es - 2608900

Цвета перламутр + 29 тр, остальные + 20тр.

Авто 2021гв будут ещё дороже.

и это с учётом что сдашь в трейд-ин  свою субару по цене 2/3 от рыночной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gorinich сказал:

А как посмотришь статистику... Инфляция не выше 4% в год

статистка - хитрая штука, сколько там товаров учитывают и услуг, кажется 560

ну и цена на импортный полностью автомобиль привязана не только к инфляции

даже если привязать к курсу валют, он плавает, но цена плывёт только вверх, при снижении курса не падает - общество создано с целью извлечения прибыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, **Sergy** сказал:

Нет проблем, Шкода Карок 4*4, ценник тоже  конечно выходит не слабый прикидывал в районе 2 млн, но и комплектация на порядок выше XV в эту цену. Ниже только Китай.
А так то все производители подняли ценники с осени прилично. 

лаже отечественный производитель, как в случае со шкодой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Чёрный доктор сказал:

и это с учётом что сдашь в трейд-ин  свою субару по цене 2/3 от рыночной

Хорошо подумал, что написал?

Т.е., хочешь сказать,что человек должен типа подарить кому то минимум лям-полтора и заплатить ещё 2,7???

Что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lipton сказал:

Хорошо подумал, что написал?

Рассказываю:

Сентябрь 2019 года, решил сменить машину. имеем дилерский форестер 2012 года.

Общаюсь с дилером. Предлагают новую (но 2018 года со скидкой до 350 тысяч) но для этого я должен сдать им форестер, который оценили в 530 и с возможностью снижения стоимости + 10000 за оценку.

Перекупщик (другой автосалон торгует б/у авто) предлагает 700, потом снижает на 15000 за треснутое лобовое стекло. Средняя цена на аналогичную машину по интернет-площадкам 800 - 850.

Продал частному лицу за 700, поджимало время. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lipton сказал:

типа подарить кому то минимум лям-полтора и заплатить ещё 2,7???

не так, новая стоит 2.3, свою сдаёшь за 500 (цена рынка 800) и доплачиваешь 1.5 ))) - ситуация на сентябрь 19 года

поэтому продал за 700, добавил 1 млн, взял у дилера машину 2018 года с пробегом 5000 км, естественно дилерская и на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Чёрный доктор сказал:

не так, новая стоит 2.3, свою сдаёшь за 500 (цена рынка 800) и доплачиваешь 1.5 ))) - ситуация на сентябрь 19 года

Ну короче, понятно! :) Если ты имел дело с разводилами, то не утверждай, что везде так...

Мне за мою дали столько, сколько я взял бы при продаже кому то, где то... Но дали меньше на стоимость ремонта! Т.е., если бы я заморочился ремонтировать, а потом продавать, то в итоге получилось бы по деньгам то же самое и плюс всякий геморрой, связанный с ремонтом...

Диагностика тоже стоила денег, но раз в несколько дешевле! После диагностики срезали ещё в цене на 10-15(точно не помню), но всё было компенсировано доп скидками, подарками и т.п. За новую я доплатил ровно столько, сколько обговаривали ещё до подписания каких либо бумаг! Да ещё и ездил две недели на ихней машине, пока мою новую привезли... Вот как то так...

 В общем, я это уже описывал два года назад!

И вот с хера ли я должен хаить своих ОДов после такого подхода? Получилась сделка, при которой обе стороны остались довольны!

Бывают всё же нормальные люди и нормальные отношения!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Если ты имел дело с разводилами, то не утверждай, что везде так...

официальный дилер. какой "развод":dolf_ru_135:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Бывают всё же нормальные люди и нормальные отношения!

не спорю

 

2 часа назад, lipton сказал:

но всё было компенсировано доп скидками, подарками

круто

 

2 часа назад, lipton сказал:

на ихней машине

дважды круто

 

2 часа назад, lipton сказал:

пока мою новую привезли... Вот как то так.

в следующий раз поеду  к Вам, за помощью

 

2 часа назад, lipton сказал:

Бывают всё же нормальные люди и нормальные отношения!

родственник губернатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Чёрный доктор сказал:

родственник губернатора?

Нет, просто так получилось... Это была вторая Суба из их салона, может потому и отношение такое... Друг друга уже хорошо знали.

Я же сначала пригнал рыжую на ремонт, посмотрели, посчитали... А менеджер начал крутить на новую и тр.ин. Я сказал, что есть вот лям двести, впишимся? Вот и вписались! :)

 

Был бы родственником, ездил бы как минимум на новеньком Х6, или Кайене, причём на каждый день недели своего цвета! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lipton сказал:

Это была вторая Суба из их салона

так и у меня вторая из этого салона, и знают меня, и денег должны за предыдущую, но расклад всё равно был таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lipton сказал:

Ну тогда это "проходимцы"... Мягко говоря!

Это официальный дилер по северо-западу и единственный в городе, ближайший в России за 1000 км и тоже эта контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, ОДы действительно дают значительно ниже рыночной цены, т.к. должны компенсировать затраты на приведение авто в надлежащий вид и «наварить» при продаже хотя бы на премию отделу трейд-ин. Но бывают разные ситуации. В 2011 году у ОД «Рено» мне тоже предложили практически рыночную стоимость за 4х летний «Логан». Но, как оказалось, дело было не в покупке второй машины - парень из трейд-ина потом признался, что просто присмотрел моё авто для своего отца и боялся что я откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kolsky сказал:

парень из трейд-ина потом признался, что просто присмотрел моё авто для своего отца и боялся что я откажусь

ничего личного - просто бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...