Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Друзья, как часто и с какими проблемами вы обращаетесь к ОД на условиях гарантии? 

Задумался, так ли важно сохранить эту самую гарантию, скажем, после ТО-2. Как эту проблему решают люди, выбирающие субару, не имея возможности обслуживаться у официалов (велика Россия же)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня месяцев через 6 эксплуатации загорелся чек о неисправности,пару раз сам снимал ошибку,потом поехал к дилеру,поменяли датчик педали газа и всё ОК :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня месяца через 3 после покупки авто поменяли аммо пятой двери. Через некоторое время (по инициативе ОД) поменяли рейлинги. На ТО-60000 будут что-то менять в подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uncle Vova, а с чем была связана замена реллингов?  у меня например плёнка с релингов начала  слезать((( думаю  смогут ли по гарантии поменять?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще чуть что то не так, еду к дилеру и заставляю их разбираться. С новой машиной еще не было причин обратиться, а вот с предыдущим форем обращался не раз, по всяким мелочам и всегда делали без оплаты. Платить раз в год за ТО около 10-12 тыс рублей не так дорого, относительно тех бонусов, которые можно получить по гарантии.

Моему знакомому даже движок по гарантии меняли, понятно, что за свои бабки не всякий потянет замену.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John39, ознакомившись с сообщением от Хантера о ТО-4 за 63 тыра, призадумался. Да и о качестве проведения ТО знаю не понаслышке, правда, безотносительно субару. Есть возможность самому сделать.

Да и вообще интересно какая гарантийная практика у XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John39, ознакомившись с сообщением от Хантера о ТО-4 за 63 тыра, призадумался. Да и о качестве проведения ТО знаю не понаслышке, правда, безотносительно субару. Есть возможность самому сделать.

Да и вообще интересно какая гарантийная практика у XV.

серьезных поломок типа двигателя или вариатора или там рейки рулевой ни у кого пока не случалось, а по мелочам - ремонтируют вроде бы без вопросов все диллеры, даже с плохой репутацией. При большом кол-ве жалоб даже признают гарантийным негарантийные случаи - так на машинах 12-го года массово скрип сидений устраняли и даже меняли сидушки из-за порыва пороллона.

Хантер же за 63 тыра поглумился ради фотосессии и кучи работ не входящих в ТО. За просто ТО таких денег не берут конечно.

Если есть возможность самому ТО делать - конечно делай, все операции вполне рядовые, даже свечи меняются в гараже. Единственное что я бы поостерегся делать - это ремень менять. Ну просто на всякий случай, загнешь еще клапана... Ну и пугалки о снятии с гарантии... Многие приезжают на ТО только масло поменять (со своим) ради штампа и сохранения гарантии, остальное сами делают. По цене получается 3-10 тыр в зависимости от ситуации. Короче - не та тема, чтобы парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Единственное что я бы поостерегся делать - это ремень менять. Ну просто на всякий случай, загнешь еще клапана...

 

Володь, у нас же в ГРМ цепь. А тот ремень, что снаружи видно, меняй хоть заменяйся - ничего не поломаешь. Да и не скоро его замена еще.

Что касается меня - забил на гарантию сразу же. По причине отсутствия дилеров в радиусе полутора тысяч км. Мне будет дешевле поменять на свои деньги допустим аккумулятор, чем доехать до дилера. Мотор сдохнет - и его так же поменяю. Где-то здесь продавали FB-20 за 60 тыс. руб. - как раз мне этих денег хватит только доехать на ТО к официалу и обратно. А сколько нервов экономится!  :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kost

Честно говоря, у меня всегда вопрос возникает, зачем покупать машину, у которой ОД за 1,5тыс км, и скажем, не самую простую в содержании.. ТО еще допустим, но у вас умельцы любые машины чинить умеют и запчасти с кузовщиной легко достать к ней в случае непредвиденных обстоятельств? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, до ближайшего к нам ОД любого производителя километров 400, некоторые подальше. Даже до ВАЗовского. И что нам теперь, пешком ходить? Чинить машины - умеют не хуже ОД точно, но гораздо дешевле. Говорю так уверенно, потому что близок к этой сфере. Сие есть специфика небольших отрезанных от центра городов. 

А вот с запчастями тут да, похуже немного. Все под заказ, но сроки поставок нормальные - неделя грубо. ОД ведь тоже под заказ кузовщину возят - тоже не совсем гуд. Хотя кузовщину сложнее будет найти. 

И почему это XV не простая в содержании? Куда уже машина проще-то? Вы попробуйте забейте на гарантию на каком нибудь фольксвагене-тигуане! Как раз к концу гарантии попадос на рейку или мотор обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


только воды в бачок подлить

 

У меня с XV так и есть. А остальные извращения типа шумки, лампочек и тюнинга - дак от врожденной тяги все усовершенствовать и переделать. 

Вот сиденье заскрипело - дак полчаса работы на свежем воздухе только в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоска стоп сигнала на задней двери (около полугода с покупки), передний правый ступичный подшипник (примерно год после покупки) и задняя правая стойка амортизатора (полтора года после покупки). Машине почти два года, пробег 47500 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще как раз найти можно В лансе я капот открывала только воды в бачок подлить, а с XV еще немного и скоро сама механиком стану

Позвольте поинтересоваться и какие проблемы (серьезные) с хв у вас возникали за период эксплуатации, что заставляет вас двигаться к овладению профессией механик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве писала о глобальных проблемах? Просто эта машина, как ни крути, у меня требует гораздо больше внимания, вникания в технические вопросы, самостоятельного обслуживания и денег, соответственно, чем предыдущая. А на оппозитник многие мастера до сих пор смотрят круглыми глазами, в любой сервис не обратишься, даже уровень масла не знают, какой должен быть :( Особенно если от'ехать от большого города) Это знаете ли что сравнивать крепкую простую рабочую лошадь с чистокровкой со своими породистыми заморочками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких проблем не испытываю хотя и езжу частенько на рясстояния 600-700 км. от Москвы. Я делую в этой машите ни больше ни меньше чем в приведущем ниссане (проверка уровня масла и давление в шинах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве писала о глобальных проблемах? Просто эта машина, как ни крути, у меня требует гораздо больше внимания, вникания в технические вопросы, самостоятельного обслуживания и денег, соответственно, чем предыдущая. А на оппозитник многие мастера до сих пор смотрят круглыми глазами, в любой сервис не обратишься, даже уровень масла не знают, какой должен быть :( Особенно если от'ехать от большого города) Это знаете ли что сравнивать крепкую простую рабочую лошадь с чистокровкой со своими породистыми заморочками :)

И тем не менее, проблемы были? Внимание, вникание это немного из другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, проблемы были? Внимание, вникание это немного из другого.

Проблемы есть у каждого авто. Вопрос что считать проблемой. Если скрип седенья, например то для когото это проблема, а для другова не имеет значеие. Технических проблем особоя пока на форуме не слышал. Появление многих проблем также зависит еще и от стиля езды и самого отношения водителя к машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто эта машина, как ни крути, у меня требует гораздо больше внимания
ой, да ладна, Марин! Это не машина, это форум тебя провоцирует на поиск проблем и их решение. Не администрировала бы форум - и не было бы проблем ;)

 

у меня что с субарой, что с приорой - одинаково проблемно (всмысле беспроблемно). От ТО до ТО, от замены колес до замены. С ауди хлопот чуток поболее, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну форум никак не сказывается на расходе масла и необходимости его контроля, требовательность к качеству топлива, некоторые работы по обслуживанию, которые здесь приходится делать чаще и вообще делать и пр. Но это всё к гарантии не относится :)

 

Ну а по вопросу темы - шумили передние стойки и безуспешно передние динамики, диагностика, после продажи - сход-развал.

Кстати, пересекающаяся тема https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1328&page=5&do=findComment&comment=117268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что с субарой, что с приорой - одинаково проблемно (всмысле беспроблемно). От ТО до ТО, от замены колес до замены. С ауди хлопот чуток поболее, кстати...

Полностью с тобой согласен от ТО до ТО между ТО проверка перед дальней поездкой масла и давление в шинах ну зимой еще омывайка и все. Нужно меньше загоняться и получать просто удовольствие. Шумка и прочая лобуда это мелочь, Главное чтоб мотор, варик и подвеска не сдохли ну и электроника, все остальное мелочь. С новой машиной как с новыми туфлями, вот ты их одел новые и идешь стараешься осторожно не повредить не тирануть и т.д. и вот в этом случае обязательно (по крайне мере я)где нибуть и зацепишся, а когда меньше думаешь и загоняешься все нормально. Я со старой машиной вообще не парился, а когда продавал провел проверку: мотор, подвеска, коробка и т. д. чуть ли ни как у новой, даже продавать стало жалко (такая корова нужна самому, свою буренку свою не продам ни кому). У меня отец хоть и ездит уже лет 15 на разных иномарках, а вот первую машину все ни как не продает 1975 г. в. раритет отреставрированный. Так что меньше загоняйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...