Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

FORESTER

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#2381 Sanders_2

Sanders_2

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 636 сообщений
  • Город77
  • Автомобиль:xv 2.0 сс

Отправлено Вчера, 16:26

John39,евгений, а смысл форя в топе, вроде разница там только в колесах, музыке и люке? За предмаксималку 2,4, минус 60 скидка (к новому году 100 будет). Уже разница не так очевидна.
А так, ждем отчет. Кроме подвески корткоходной у кодьяка минусов то и нет. Ну и внешне пресен, имхо. Я б на санта фе новый поглядел еще.

#2382 Лексури

Лексури

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 685 сообщений
  • ГородСПБ
  • Автомобиль:Субару XV FG QUARTZ BLUE 2014 МГ

Отправлено Вчера, 18:17

Сейчас все новые фори поступают во владивостокский дилерский центр, а отсюда уже по всей стране, по всем дилерам. Автовозы идут непрерывно из порта, огромная стоянка забита новыми форями на любой цвет и вкус.

Тестовый Форь в максималке 2,5 для моего дилера уже в Москве, до конца месяца должен приехать к нам в город, прокачусь на нем и буду принимать решение что брать, нового Форя или Шкоду Кодиак, которая на 200 тыс дешевле Форя, но по фишкам и плюшкам более продвинутый автомобиль.
Дилер под меня машину (Форя) уже заказал, она приедет в город через месяц, но буду я ее брать или нет, пока вопрос...
А Суперб не рассматривал,как вариант для дальних поездок?
Для трассы что XV,что Форестер вообще неподходящие автомобили,попросту они не едут не тот,не другой,на дороге не стоят,а на обгонах вообще мрак полнейший. А вот по городу,особенно зимой,превосходный вариант ну или в лес,по грибы,но только не на дальняк....

Сообщение отредактировал Лексури: Вчера, 18:23

#2383 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 717 сообщений
  • ГородПетроград / Москва
  • Автомобиль:XV

Отправлено Вчера, 19:12

Кому-то форь 2006 года в кайф,

вы, гражданин, не имели чести пользовать сей чудный автомобиль.. посему попрошу больше всуе не упоминать.. :)

إن شاء الله‎ 

#2384 Геннадий С.

Геннадий С.

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 283 сообщений
  • Город51. Мончегорск
  • Автомобиль:XV YH 2018 Морковка

Отправлено Вчера, 20:27

Простите за высокий слог, но по поводу дальняка на Форе - с моей точки зрения, чушь. На дроге не стоит? Данунах. Это не Прадо какой-нить или паджера. Не скажу, что очень много ездил, но Псков, Новгород, Выборг, Витебск, Минск... Ни разу форь меня не утомил. Ни управляемостью, ни посадкой. И таки я не малчик, 56 скоро. От Лодейного Поля до дома 1000 км. 9 часов. Включая обед, остановки с фотоаппаратом и кофе ( а после кофе, как правило, остановки требуются еще чаще)))). Мне до Заполярного (у норвежской границы) 300 км извилистых горок. Зимой на Мерине я приезжал со сведенными нервами и напряжением скулами. На Форе - как на диване у телевизора.
Уж не знаю с чем вы сравниваете, каюсь - на ламбо и фантомах не ездил, не в курсе...

ПысСы. Кодик для меня совсем не тема с его клиренсом, как у седана W124.

Сообщение отредактировал Геннадий С.: Вчера, 20:31

#2385 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 491 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено Вчера, 21:11

Я б на санта фе новый поглядел еще.

Простите, со зрением всё в порядке?! :)  Лучше не смотрите... Ослепнете!

Сегодня друг приезжал, три года назад не послушал меня, купил СантаФе... После третьего ремонта коробки, сдал его к херам, перекрестился и купил..... Прадо!!! :D  (ну дурак, хозяин ЧОПа...)

Три раза, при пробуксовке накрывалась муфта... Да и так, машина разочаровала его, при том, что до того была Пежо! ;)

Сообщение отредактировал lipton: Вчера, 21:12

#2386 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 905 сообщений
  • ГородЗа полярным кругом
  • Автомобиль:XV 1.6 MT

Отправлено Вчера, 21:21

Автовозы идут непрерывно из порта, огромная стоянка забита новыми форями на любой цвет и вкус.

посмотрим сколько тысяч они продадут новых Форестеров с такими ценами

или Шкоду Кодиак

я вот тоже на него смотрю

Кроме подвески корткоходной у кодьяка минусов то и нет.

для меня минус его турбо 1.4 с непонятным ресурсом

Кодик для меня совсем не тема с его клиренсом, как у седана W124.

зато делает авто с МТ, а ни как Субару - только для фанатов вариаторов

Сообщение отредактировал Ferrocenik: Вчера, 21:22

#2387 ATan

ATan

Суперстар

• Пользователи
  • 3 714 сообщений
  • ГородАгрыз
  • Автомобиль:XV - был. Продан. Forester 2.0. Радует.

Отправлено Вчера, 21:42

Это Форестер. Брать будут.

#2388 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 491 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено Вчера, 21:46

Менеджер говорит, заявок на новый дофига! Да и вообще, в этом году у нас продажи прилично выросли. Есть вероятность, что даже больше будет, чем до кризиса 14го. Это с их слов...

#2389 Sanders_2

Sanders_2

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 636 сообщений
  • Город77

Отправлено Вчера, 21:52

Менеджер говорит, заявок на новый дофига! Да и вообще, в этом году у нас продажи прилично выросли. Есть вероятность, что даже больше будет, чем до кризиса 14го. Это с их слов...

Сейчас у всех бум продаж, все боятся скачка цен в 19 и избавляются от налички в том числе и на покупку авто.
Тут на днях прочитал, что выдвинуто предложение утиль сбор повысить на 30%, боюсь представить сколько тогда субари будут стоить...

#2390 Sanders_2

Sanders_2

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 636 сообщений
  • Город77

Отправлено Вчера, 21:54

Я б на санта фе новый поглядел еще.

Простите, со зрением всё в порядке?! :)  Лучше не смотрите... Ослепнете!
Сегодня друг приезжал, три года назад не послушал меня, купил СантаФе... После третьего ремонта коробки, сдал его к херам, перекрестился и купил..... Прадо!!! :D  (ну дурак, хозяин ЧОПа...)
Три раза, при пробуксовке накрывалась муфта... Да и так, машина разочаровала его, при том, что до того была Пежо! ;)
Не, новый красив, чего уж там... а так да, у знакомого санта фе, тож в сервисы часто ездит, правда у него по мелочевке постоянно то там, то тут ломается

#2391 Лексури

Лексури

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 685 сообщений
  • ГородСПБ
  • Автомобиль:Субару XV FG QUARTZ BLUE 2014 МГ

Отправлено Вчера, 22:24

Простите за высокий слог, но по поводу дальняка на Форе - с моей точки зрения, чушь. На дроге не стоит? Данунах. Это не Прадо какой-нить или паджера. Не скажу, что очень много ездил, но Псков, Новгород, Выборг, Витебск, Минск... Ни разу форь меня не утомил. Ни управляемостью, ни посадкой. И таки я не малчик, 56 скоро. От Лодейного Поля до дома 1000 км. 9 часов. Включая обед, остановки с фотоаппаратом и кофе ( а после кофе, как правило, остановки требуются еще чаще)))). Мне до Заполярного (у норвежской границы) 300 км извилистых горок. Зимой на Мерине я приезжал со сведенными нервами и напряжением скулами. На Форе - как на диване у телевизора.
Уж не знаю с чем вы сравниваете, каюсь - на ламбо и фантомах не ездил, не в курсе...
ПысСы. Кодик для меня совсем не тема с его клиренсом, как у седана W124.

У каждого свой вкус,кому что нравится-сказал кот,облизывая я.... Многие из нас раньше ездили на Жигулях(и я в том числе) и были безмерно рады управляемости и комфорту после рессорного Москвич 412,как и Вы,уважаемый Геннадий преодолевал те же самые маршруты без устали,а когда появилась «девяносто третья»,готов был отправиться в кругосветное путешествие,но...годы прошли,а с ними и молодость,взамен пришли другие автомобили,но и требования к ним стали тоже другими. Если рассматривать японские автомобили для дальних пробегов,лично для себя отметил бы Акуру МДХ ,Тойоту Альфард и может быть последний Лексус RX и Субару Аутбек 3,6,а все остальное (прадики ,200-е и прочие авто председателей колхозов)это такой ширпотребный шлак,непонятно для чего предназначенный. Другое дело европейские авто,но это совсем иные деньги и иная философия. Про американцев,корейцев и китайцев ничего сказать не могу, не владел и ездил только с таксистами на них.
Вот и XV и Форика смотря с чем сравнивать,жена владеет XV пятый год и не хочет ни на что менять (правда и пробег меньше 30 тыс км),но никуда далее 150 км от дома на ней даже мысли не появлялось куда-либо поехать. Согласитесь,на дороге она прыгает,как мячик,орет,как блажная на разгоне,при этом не разгоняется нефига. Может я предъявляю слишком большие требования и бог позволяет пока ездить на других автомобилях,но уж так нахваливать Субару,как это делают многие на этом форуме,я бы воздержался. Хотя мой брат (кстати тоже в Мончегорске живёт) ездит на RAV 4 в Вологодскую к маме и ненарадуется.
С другой стороны,если бы было возможно вернуться в те девяностые на ту же вишнёвую девятку,не на секунду бы не задумался...
Удачи Вам всем,главное любите свои машины,какие бы они не были.

#2392 John39

John39

• Пользователи
  • 733 сообщений
  • ГородКенигсберг
  • Автомобиль:Subaru Forester SJ9

Отправлено Вчера, 22:45

А там что встроенные пледы уже делают?))

Не, в комплекте идут.

Кому пледы, а кому-плеяды..

Годы идут, приоритеты меняются...

,евгений, а смысл форя в топе, вроде разница там только в колесах, музыке и люке? За предмаксималку 2,4, минус 60 скидка (к новому году 100 будет). Уже разница не так очевидна. А так, ждем отчет. Кроме подвески корткоходной у кодьяка минусов то и нет. Ну и внешне пресен, имхо. Я б на санта фе новый поглядел еще.

Корейцы не нравятся, по поводу предмаксималки, там чего-то не хватало что мы хотели бы видеть, поэтому выбор пал на максималку, но люк мне не нужен.

А Суперб не рассматривал,как вариант для дальних поездок?

Я не могу купить машину для дальних поездок, для грибов, для рыбалок. Поэтому выбрал что-то среднее, что бы везде и понемногу, но так как сейчас приоритет в дальних поездках, то я выбираю для себя вариант везде понемногу, но с приоритетом на дальняк, ну и немалый вопрос - стоимость.

для меня минус его турбо 1.4 с непонятным ресурсом

Там разные моторы, я рассматриваю  2.0 TSI там крутящий 320, против 235 у Форя, а я люблю первый стартовать. Кстати, можно выбрать дизель.

#2393 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 433 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено Вчера, 22:47

... для дальних пробегов,лично для себя отметил бы Акуру МДХ ,Тойоту Альфард и может быть последний Лексус RX и Субару Аутбек 3,6, ... Другое дело европейские авто,но это совсем иные деньги и иная философия. Про американцев ...

Chrysler Pacifica и все в сад :). Но всё это уже разговор за "... летал я в молодости экономом, но после бизнеса и в комфорте не комильфо".

#2394 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 903 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD

Отправлено Вчера, 22:47

Это все таки универсальные машины ( Форь, ХВ ), за что их в немалой степени и любят, а вот если человек постоянно ездит на дальние расстояния по хорошим дорогам, то да, клиренс и ппп ни к чему, здесь другие приоритеты.

#2395 Inlog

Inlog

Самый продвинутый пользователь!

• Пользователи
  • 5 780 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 FJ 2013 --> JG Y2018

Отправлено Вчера, 22:57

выдвинуто предложение утиль сбор повысить на 30%,

А сколько сейчас бурут (в абс деньгах или % от стоимости авто), разве много? Я понятия не имею

532d945859b99.gif

#2396 ATan

ATan

Суперстар

• Пользователи
  • 3 714 сообщений
  • ГородАгрыз
  • Автомобиль:XV - был. Продан. Forester 2.0. Радует.

Отправлено Сегодня, 00:17

Chrysler Pacifica и все в сад :).

Тоже в свое время выбирал между Пацификой и гранд вояджером. В итоге взял Шевроле Экспресс. Вот где кайф для дальнобойщика. 1200 до МСК с пробками и проч. за 16-18 часов, свежий-бодрый вышел, пошел пиво пить.
И детям есть где разгуляться и телик и приставки и диван в кровать.
По работе нравится на Хайлендере ездить. База побольше, чем у Форя, не прыгает, лайнер прям дорожный.
Но... Старею, что ли. Пледики не манят еще, но вот надо в МСК в ноябре, желание поехать на поезде перевешивает желание порулить.
Валяешься себе, пиво потягиваешь, книжку читаешь, поезд идёт.
Форь, такого не даст) Впрочем, как и кодиаки-сантафе ваши.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)