Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обслуживание subaru для владельцев в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

То что покупать машину в RRT нельзя я уже выяснил благодаря уважаемым одноклубникам.

А как обстоят дела с обслуживанием гарантийным и постграрантийным?

Можно ли пользоваться услугами этой конторы при прохождении ТО? Есть ли рекомендации по обслуживанию не у официалов в Питере? А так же интересует опыт обслуживания Subaru в Финляндии.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dlyanda, выбор не велик, на новой машине я думаю разумнее обслуживаться хотя бы первое время у официалов, раз уж они несут хоть какие-то гарантийные обязательства. Все косяки дилера можно поделить на системные - их "стиль" работы и локальные - криворукость и раздолбайство работников конкретных салонов/сто, со вторым можно бороться сменой места обслуживания. Мой личный опыт не показателен, пару раз проходил ТО в РРТ Лахта, теперь в РРТ Шувалово, в последнем понравилось больше, потому что не сильно морщились на то, что пришел со своими расходниками, и как на приеме у платного врача, несколько раз спросили: "где болит?", возможно дело еще в том, что салон в Шувалово у РРТ самый новый, еще не успели испортиться. Маленькое уточнение, у меня не XV (пока, я надеюсь), а Impreza 2008 м.г., эксплуатирую бережно, так что возможно многие проблемы меня обошли стороной.

 

По поводу альтернатив официалам, держу в голове две конторы: Subaru Center и Созвездие, правда ТО у них не делал, только переобувался. Ну и конечно Carrol, все расходники и запчасти лучше брать у них и ни с какими exist'ами не связываться. Ближайший к нам финский диллер/сто находится в Лаппеенранте, только единственный раз когда я сними общался, сложилось впечатление что они не очень понимают какое именно ТО мне нужно, так что похоже к ним тоже лучше обращаться уже со своим набором расходников и списком нужных работ :) Есть еще вроде дилер/сто в Нарве, но там я не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели финские официалы не знают что такое реглавментное обслуживание?

Есть мнение что оно там дешевле и лучше, а также установка допов там обходится в меньшие суммы.

Это все теория, хочется понять в цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знают наверное, просто мой английский не идеален и их тоже, попытка объяснить что такое ТО15000 вызвала у них смятение :) То что будет дешевле, это вряд ли, их нормочас оплачивается в любом случае выше и расходники едва ли сильно дешевле. Уже к сожалению не помню какую финики мне назвали стоимость за то самое ТО у них, но получалось точно не дешевле чем у РРТ. Правда в той же Лаппе есть и другие сервисы, на которых наверное и ТО можно сделать, но это уже не дилеры.

 

С этой точки зрения в той же Прибалтике наверное будет дешевле чем у финнов, особенно там где еще не зона евро (Литва, Латвия) но это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне дилер сообщил, что для сохранения гарантии обслуживаться надо только у Российский или Булорусских (или Украинских) дилеров. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер сообщил, что для сохранения гарантии обслуживаться надо только у Российский или Булорусских (или Украинских) дилеров. Так ли это?

Это бред, в сервисной книжке на русском языке есть список официальных дилеров Subaru по всему миру. Гарантия сохраняется при обслуживании у любого из этих дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия сохраняется при обслуживании у любого из этих дилеров.

Гм..я вот тоже так думала..но счас вот коллега пытался мне об'яснить, что может быть и такое, что авто, предназначенное для ввоза, продажи и эксплуатации в Раше (по вину) не может быть обслужено, скажем, в США без снятия с гарантии, тк нормы, комплектация и условия там другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм..я вот тоже так думала..но счас вот коллега пытался мне об'яснить, что может быть и такое, что авто, предназначенное для ввоза, продажи и эксплуатации в Раше (по вину) не может быть обслужено, скажем, в США без снятия с гарантии, тк нормы, комплектация и условия там другие...

Не согласен, нормы, как-то сроки и пробеги, устанавливаются производителем. Для обслуживающего персонала есть сервис-мануал, в котором прописана периодичность технического обслуживания. Этот сервис мануал один, в нем указаны пробеги в километрах и в милях, для Европы и Америки. Тонкости могут быть, но в нашей сервисной книжке американских дилеров и нет, вроде. А за обслуживание в Европе у официального дилера Субару, с гарантии никто снять не сможет

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует прохождение ТО в Финке ну или в Эстонии. Может кто-нибудь в Белоруссии делал? Я в РРТ после получения авто ни ногой больше

"Продованы" и рем.зона - две разные вещи.

А чем наши не устраивают ??? Думаете у тамошних руки "прямее", тем более они Вас видят первый и последний раз.

Нужно присутствовать при проведении работ и если Вас не устраивает отношение механика к проводимым работам - идёте к мастеру и заменяете его. Возьмите перечень проводимых работ по ТО и делайте отметки о выполненых работах, побольше задавайте вопросов, что он делает и для чего, можете даже забрать всё что заменили на Вашем автомобиле ( и сливаемое масло тоже ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто реально не хочется в RRT хоть копеечку нести. В Финке бываю периодически и если удастся совместить, то мне кажется, что это было бы хорошим вариантом. Если никак не получится, то поеду в RRT, что ж делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Продованы" и рем.зона - две разные вещи.

А чем наши не устраивают ??? Думаете у тамошних руки "прямее", тем более они Вас видят первый и последний раз.

Нужно присутствовать при проведении работ и если Вас не устраивает отношение механика к проводимым работам - идёте к мастеру и заменяете его. Возьмите перечень проводимых работ по ТО и делайте отметки о выполненых работах, побольше задавайте вопросов, что он делает и для чего, можете даже забрать всё что заменили на Вашем автомобиле ( и сливаемое масло тоже ).

Так в РРТ работники рем. зоны меняются точно так же часто как и "продажники"! Так что ...выводы каждый сделает сам! Да и с самой компанией РРТ связываться совсем больше не хочется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По обслуживанию понятно, а вот если наступит гарантийный случай - будут ли фины ремонтировать, менять деталь и т.п. бесплатно по гарантии, при условии, что ТО делаешь у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Делал ТО в финке в vauhti-vaunu в Лаппеенранте. Все ОК. Запись за 2 недели! Стоит 270 евро минус инвойс на 45 евро.

Изменено пользователем Alexsys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал ТО в финке в vauhti-vaunu в Лаппеенранте. Все ОК. Запись за 2 недели! Стоит 270 евро минус инвойс на 45 евро.

О, Alexsys, есть кучка вопросов.

Как записывался, на каком языке общался, сколько по времени делали? В ремзону, наверное, не пускают? Масло какое налили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это бред, в сервисной книжке на русском языке есть список официальных дилеров Subaru по всему миру. Гарантия сохраняется при обслуживании у любого из этих дилеров.

Вот есть некоторые сомнения на этот счет. В сервисной книжке напечатаны дилеры ТОЛЬКО России и Беларуси. Да и на самой сервисной книжке белым по синему написано - Россия и Беларусь. Хотя мысль о финском обслуживании привлекательна. Может коллективное письмо турецкому султану в Субару-Моторс с данным вопросом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть некоторые сомнения на этот счет. В сервисной книжке напечатаны дилеры ТОЛЬКО России и Беларуси. Да и на самой сервисной книжке белым по синему написано - Россия и Беларусь. Хотя мысль о финском обслуживании привлекательна. Может коллективное письмо турецкому султану в Субару-Моторс с данным вопросом?

А зачем вам выдана отдельная книжка с адресами сервис-центров по всему миру? Гарантия мировая от производителя.

Мне в прошлый вторник в РРТ посоветовали купить масло у ОД в Финке, чтобы осталась бумажка о покупке оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...