Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем,кто уже прошёл первые 5000км и ТО-0,как после этого пошла машина?

Изменено пользователем MarinaK
ТО-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос к тем,кто уже прошёл первые 5000км и ТО1,как после этого пошла машина?

5300 как ходила так и ходит, только педаль не стесняюсь нажимать, сказать что есть разница не скажу, стабилизировался расход 10-11,5 город ( без и с кондеем), привык к динамике и немного научился CVT пользоваться + лепестками, неверное привык и поэтому уже не вспомню как бегала первые километры, жалобы только на сверчки и разные пластмассовое дребезжания, боримся и не обращаем внимания. Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9000км+, полет нормальный, после первого ТО начал притапливать. Сначала на 4500-5500оборотов двиг поддушивало и подтупливал, сейчас все в норме, набор скорости ровный.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5300 как ходила так и ходит, только педаль не стесняюсь нажимать, сказать что есть разница не скажу, стабилизировался расход 10-11,5 город ( без и с кондеем), привык к динамике и немного научился CVT пользоваться + лепестками, неверное привык и поэтому уже не вспомню как бегала первые километры, жалобы только на сверчки и разные пластмассовое дребезжания, боримся и не обращаем внимания. Где-то так.

Чьерт поберьи где смайлики ?

можно поподробней о сверчках на пробеге 5300км и пластмассовое дребезжания где ,так как готовлюсь стать обладателем XV , у меня на пятилетней импрезе никаких сверчков нет и небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вариаторе очень ощутимо, т.к. он адаптивный по ходу. Я забил на обкатку на 3000 и машинка начала резче (ощутимо) стартовать и давать динамику набора скорости в диапазоне 140-160

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где делали ТО1? а то у меня на одометре 4600, нужно куда то записываться, и на что то внимание обращать особенно. что скажете-посоветуете?

Делал там, где покупал, на Автозаводской. Особо внимание обращать не на что, замена масла и фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробней о сверчках на пробеге 5300км и пластмассовое дребезжания где ,так как готовлюсь стать обладателем XV , у меня на пятилетней импрезе никаких сверчков нет и небыло

Дребезжит пластмасса в центральном подлокотнике, не могу поймать где именно, толи выдвижной подлокотник - крышка, толи под ним, (вернее небольшое тихое постукивание ), постоянно проскакивает легкий стук в районе крышки багажника, думал номер - не он, звук похож на стук провода об обшивку, при чем абсолютно без разницы толи на легких неровностях толи на ровной дороге этот же звук похож на потрескивание при остывании двигателя, недавно поборол дребезжание на торпеде - декоративная накладка на стойки лобового стекла об торпеду, а именно об декор колонки на торпеде, сделали на СТО оф дил плотнее посадили декор стоек.

Но это не сильно напрягает, все звуки тихие, вместе стем как говорится осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал ТО-0, и видимо так обрадовался концу всех ограничений, что тут же выроло среднее потребление бензина с 9,5 до 11,5 по городу (по комп.)

 

Чуть наигравшись - упало до 10,0, полет нормальный...

 

По поводу сверчков, заметил что поскрипывает водительское кресло... удивлен. Думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.Пробег 3000,надо срочно ехать в Новороссийск,примерно,2300 туда... Там ближайший ОД в Краснодаре,да и перебор уже будет по пробегу.Если пройти нулевое ТО сейчас(смена масла и фильтра),отсчет до следующего ТО пойдет уже с этого момента? Или проехать 5300 и там делать ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.Пробег 3000,надо срочно ехать в Новороссийск,примерно,2300 туда... Там ближайший ОД в Краснодаре,да и перебор уже будет по пробегу.Если пройти нулевое ТО сейчас(смена масла и фильтра),отсчет до следующего ТО пойдет уже с этого момента? Или проехать 5300 и там делать ТО?

Тоже уточнял этот вопрос, мне сказали что плюс минус 500 км это в пределах нормы, желательно только сервис центр в который поедешь предупредить за день, что заедешь на ТО к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уточнял этот вопрос, мне сказали что плюс минус 500 км это в пределах нормы, желательно только сервис центр в который поедешь предупредить за день, что заедешь на ТО к ним.

Спасибо.А при 3000 не стОит?Дело в том,что поедет туда жена. :unsure: ... Я в это время уже в Китае буду. :D Хотелось бы без заморочек... Позвоню еще завтра ОД,посоветуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.А при 3000 не стОит?Дело в том,что поедет туда жена. :unsure: ... Я в это время уже в Китае буду. :D Хотелось бы без заморочек... Позвоню еще завтра ОД,посоветуюсь..

ИМХО конечно, но 3000 рановато наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нулевое ТО - 3 месяца или 5000 км. Так как я купил машину 29 мая то, соответственно, ТО должен пройти до 29 августа. Права я получаю 8 августа, и остается только 21 день для обкатки. Чисто физически за это время смогу проехать максимум 2000 км. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть в данной ситуации.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так машина считай, что стоит новая в салоне. С маслом ничего не произойдёт за 2 месяца. Я бы ездил смело, но у дилера всё же проконсультируйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется без заморочек, то сам проходи позже. Мало ли чего могут не прикрутить ;)

Сегодня интересовался у дилера по своему вопросу,он сказал,что лучше перед поездкой пройти ТО.Но и поездка сама откладывается, в связи со стихийным бедствием в Краснодарском крае.Там не только ж/д перекрыты на въезд в Новорос,но и дороги тоже.По крайней мере,Краснодар-Новороссийск закрыта.Разгребают последствия наводнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал ТО-0, и видимо так обрадовался концу всех ограничений, что тут же выроло среднее потребление бензина с 9,5 до 11,5 по городу (по комп.)

 

Чуть наигравшись - упало до 10,0, полет нормальный...

 

По поводу сверчков, заметил что поскрипывает водительское кресло... удивлен. Думаю...

e vtyz nj;И у меня поскрипывает водительское кресло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал там, где покупал, на Автозаводской. Особо внимание обращать не на что, замена масла и фильтров.

 

Уточни пожалуйста про фильтра, мне только масленный поменяли в у сервисе, про салонку сказали на 15 000 поменяют стоимость т о 4262,16

и пол литра масла про запас, кстати за обкатку не съела не грамма масла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я приобщился к ТО-0 на прошлой неделе.

 

Залили мое любимое - 0в40 Мобил нью Лайф. По среднему между макс-мин - ровно 5л- как сказал, так и залили. Оченно оно мне по вкусу...

 

Очень удивился на автозаводской: сливают масло традиционно: снятием защиты и откручиванием пробки. ОЧЕНЬ удивился... Снятие защиты-пыльника входит в стоимость (30 копеек берут)....

 

Вообще, мои ощущения можно передать в это ТО только одним: СПЛОШНОЕ УДИВЛЕНИЕ, а именно:

- У-Сервисом+ - все сделано достаточно четко. Записывался на 11.40, приехал в 11.53 - не ругали, кроме того, девочка еще и записала меня с ошибкой, как выяснилось - на 11.20. Говорят "ничего страшного"

- У-Сервисом+ - спрашиваю "сделаете до обеда" - посмотрели, подумали - говорят "сделаем" - сделали

- У-Сервисом+ - без звука позволили присутствовать в ремзоне. В свое время разошелся с хондовской ФК_Моторс по этому поводу

- У-Сервисом+ - предложили масло на выбор. Дали почитать упаковку от субаровского фирменного, посоветовали с приведением аргументов "за" и "против"

- механиком сервиса - очень четкие действия. Снять-поставить защиту в одну харю - дело не очень удобное: и защита тяжелая, и крылья мешают (защиты, а не механика), и хвостовик защиты закручивать очень неудобно-по-дурацки...

 

Не сочтите за рекламу, но подумал, что может быть там действительно что-то меняется? Или повезло мне так....

 

Да, забыл сказать, но добавлю сейчас: в стоимость ТО входит 6 литров масла (любого, какого скажешь), т к мне залили 5л, то литр

остался и был завернут в пакетик и вречен при отъезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"РРТ-Архангельск" утверждает, что налили 0W-20 и "на посошок" не дали. :(

Нужно посмотреть в наряде-заказе сколько указано залитого масла. Если залили (например) более пяти, а написали что шесть, то можно хай поднимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе проходил первое ТО в ТТС Наб. Челны. Всего 4500 руб. обошлось. Поменяли масло, и масляный фильтр. На след. день увидел в багажнике масло литровое Субару 0В 20. Пришел к выводу , что и остальные 5 литров залили такого же масла. Всего по времени делали 1,5 часа ТО. Из них час разбирались с автозапуском сигнализации. Он перестал у меня работать. Вопрос решили заменой датчика обхода иммобилайзера по гарантии. Кроме того просил их поменять клипсу внутри салона, справа от водителя на стойке. Клипсы в салоне не было, заказали. Обещали перезвонить, жду.... В подарок вручили комплект влажных салфеток :) После ТО, сразу перестал ездить в режиме "обкатки". На педальку стал давить интенсивнее, динамика стала куда интереснее, да и рык двигателя приятно ласкает ухо :) Водительское сиденье тоже скрипит, заметил еще месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...