Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Неопознанная вибрация


Рекомендуемые сообщения

Ещё присутствует непривычно сильное раскачивание кузова при стоянке с включенным двигателем. Вначале думал ребёнок скачет на заднем сиденье, оказалось, он вовсе непричём.

Это что то новое может не раскачивание а вибрация хотя и того и другого нет. Можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня тоже удивила задняя скорость, первый раз, когда сдавал назад, чуть не въехал в забор - очень прытко машина рванула.

Да есть такая буква тоже было не привычно, отлавливать тормозом.

 

Можно и подробнее. Не вибрация, а именно раскачивание, как будто ребёнок ворочается на заднем диване. Возникает не каждый раз, но и я, и жена за рулём это замечали. Едешь, останавливаешься перед светофором - CVT  в положении Drive, нога на тормозе. Раскачивание аритмичное, не сильное, на вибрацию не похожее. В общем, не знаю, что это такое. Пока не напрягаюсь сильно по этому поводу.

Надо будет у себя прислушаться присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет у себя прислушаться присмотреться.

похоже двигатель, при запуске и выкл есть похожий момент, тогда возможно некачественное топливо слегка детонирует и ввиду горизонтального двигателя происходит поперечная  раскачка еле заметная, в то время как на обычном движке это дает вибрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На версии 2.0 FG такое тоже заметил, иногда будто дрожь пробегает по машине.

Прислушался сегодня с утра специально,  обратил внимание, что эта кратковременная дрожь проявляется при включении климата. Попробовал отключить климат, послушал - никак не проявилось. Может дело именно в этом ? Вечером еще раз попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушался сегодня с утра специально,  обратил внимание, что эта кратковременная дрожь проявляется при включении климата. Попробовал отключить климат, послушал - никак не проявилось. Может дело именно в этом ? Вечером еще раз попробую

Я наблюдал без вкл климата, все таки похоже топливо, от него сильно зависит, найти хорошее топливо просто не реально даже за приличные деньги могут надуть. Есть моменты раскачки но думаю, париться не стоит потому что от плохого топлива вещи могут быть и по серьезнее, (плохой запуск, сильная вибрация, троение) при чем на любом авто, самое обидное что от этого ни кто не застрахован. "Какая страна такие терракты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается чаще надо читать мануал!

Стр 7-8 Примечание.

Во время работы двигателя в режиме холостого хода могут ощущаться вибрации на протяжении нескольких десятков секунд. Причина этого есть процедура корекции количества впрыскиваемого топлива. Эта процедура необходима для увеличения ефективности работы двигателя. Это не является неисправностью двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включенном кондиционере происходят периодические щелчки под капотом, при этом, кстати, при подъеме в гору происходит небольшой провал мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По сравнению с прошлыми б/у-шками вибрации нет совсем!(3 тьфу!) Есть подёргивания, при утреннем прогреве, но это самообучаемость форсунок, как уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно при холостом так!

СтОит с бензином и заправками поэкспериментировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Оказывается чаще надо читать мануал!

Стр 7-8 Примечание.

Во время работы двигателя в режиме холостого хода могут ощущаться вибрации на протяжении нескольких десятков секунд. Причина этого есть процедура корекции количества впрыскиваемого топлива. Эта процедура необходима для увеличения ефективности работы двигателя. Это не является неисправностью двигателя.

К сожелению подниму тему :(

Подскажите у все на холостом ходу ощущается вибрация (практически постоянно)???

Если бы на протяжении десятка секунд, можно было и на мануал сослаться..а так похоже специфические вибрации двигателя. У меня тоже постоянно на холостых..на холодную прям не хилая раскачка авто происходит...видимо на оппозитнике качество топлива вот так можно прочувствовать..пятой точкой так сказать..сидя в кресле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого на холостом ходу ощущается в салоне вибрация и/или низкочастотный периодический шум и при этом установлена защита картера и КПП(особено КПП) - попробуйте их снять(если есть возможность) - будете удивлены.

Конечно не для всех защит это справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если бы на протяжении десятка секунд, можно было и на мануал сослаться..а так похоже специфические вибрации двигателя. У меня тоже постоянно на холостых..на холодную прям не хилая раскачка авто происходит...видимо на оппозитнике качество топлива вот так можно прочувствовать..пятой точкой так сказать..сидя в кресле)

В мануале говорится про дизель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Странно такое читать. Вообще оппозитный двигатель самый сбалансированный. Рядный (мощный) может раскачивать машину. V-образный..... ну довольно стабилен, хотя варианты есть. Но оппозитный раскачивается?????? Или машину раскачивает..... Хоть дизель, хоть бензин без разницы. Может проблема в свечах? Прошу пардону за мой французкий, но может зас;лась какая-нибуть свеча и соответственно не стабильная работа двигателя. Поддать ему оборотиков, дать ему нагрузочку и прогорит все не нужное? Но в любом случае это НЕ НОРМАЛЬНО! И что бы в мануале не писали, надо выносить мозг сервису! Это вообще нонсенс :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...