Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мойка двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Проходил ТО(первое), предложили помыть двигатель. Я согласился, движок стал лучше, чем новый) Через час после ТО от сигналки пришло сообщение "Нарушение шины CodeBus". Думал случайный сбой, не придал этому значение. Через неделю сообщения начали спамить и машина в какой-то момент переставала заводиться, кое-как доехал до специалистов, устанановивших сигнализацию. Там посмотрели, сказали что в проводах и в разъемах было много воды(не понятно, почему она не высохла за неделю - сам не убедился, с их слов). Но внутри блока управления было сухо, его заменили по гарантии и отправили на экспертизу. Сказали, что первый раз с такой ситуацией столкнулись.

 

Тамошние спецы скептически отнеслись к мойке двигателя, сказали можно повредить слаботочные эл. цепи (можно поверить, особенно если под давлением мыть). И что VAG(Volkswagen & Audi Group) запрещает мыть двигатели и т.п.

 

Возможно в процессе ТО могли что-то повредить, хотя это менее вероятно. По характеру глюков похоже на действие воды.

Изменено пользователем Van
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил не мыть, потому как потом крайнего не найду.

Выделю день, да пройдусь кисточкой с тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамошние спецы скептически отнеслись к мойке двигателя, сказали можно повредить слаботочные эл. цепи

 

Забавно... значит пыль на этих цепях, которая является проводником почти такой же проводимости как и вода, это нормально по их мнению?

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пыли не могу сказать, но от воды риск есть, нужно быть уверенным в мойщиках, чтоб под давлением не нагнали воды в электронику.

Врядли, конечно, ОД сам себе враг, чтоб рисковать на гарантийных машинах, но кто их знает)

Я так понял, такой случай тут первый, если не считать мелких проходящих глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

nelzya trogat smazku

Я смазку сам удалил тряпкой,после прогрева двигателя,дилер наш приглашает на мойку двигателя.Может они тоже тряпочкой удаляют смазку :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всех агитировал, так сказать за "Советскую власть", а сам в стороне стоял. Весна, знаете ли кончилась и я все поправил.

DSC_0521.jpg

Фото конечно дрянь. В темноте на улице делал, спомощью телефона. Отмылся не весь косервант. Но в целом я доволен (за исключением цены. Почти все блистит, как котовы причендалы. Такое впечатление, что натерли силиконовой смазкой, однако енто химия такая. После мойки все работает, постороних звуков и горящей лампочки "Чек" не наблюдал. На мойки все отлично продули. Своим глазом воды не увидел. Хорошо прогрел, на всякие всякие. Пока полет нормальный. Завтра вечерком окончательный вердикт вынесу. 

ПСЫ: Резиночку уплатнительную капота с переди, конечно самураи пожопили. Буду ставить инородную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель надо мыть один раз - перед продажей.

Или перед ремонтом. Три раза тьфу!!! По дереву(голове) тоже.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял чего все очкуют? Правильно сказал @white51, главное мыть правильно, а то и х сломать можно! Если фигачить водой с близкого расстояния, то не избежать некоторых неприятностей. Но и то, до высыхания.

И зачем так дорого мыть? 1600 - это ж две комплексные мойки с двигателем в комплекте  :surprised:  Вы чего, билинов объелись? :)

Вот рождаются же мифы из-за криворуких мойщиков...

 

Мыл на всех машинах! Много раз. Всего один раз получил сушку 15-летней хонды, когда залили трамблер и свечные колодцы. И то, завелась зимой на двух! цилиндрах и доехала до теплого паркинга.  И то была причина такой мойки. Улетел с трассы и набрал полное подкапотное пространство утрамбованного снега, прям под крышечку. Просто его пришлось "вырезать" струёй))

 

Подходите ко всему с умом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мыть двигатель, какой практический смысл? При обычной полугородской эксплуатации, когда двигатель не залит грязью или случайно мазутом по уши? Меньше греется? (вряд ли)

Радиаторы помыть (самому или в сервисе лет через 5) - это да, польза может быть очевидна исходя даже из самого названия такой железки... 

Никогда не мыл двигатель (кроме первой девятки для пробы и из любви к искусству - сам мыл зубной и пр. щетками :D ).

Мне пока хватает просто протереть сверху тряпочкой летом всякие поверхности и пластики под капотом, и то только для того, чтобы самому не пачкаться, если вдруг меняешь аккум сам или заливаешь незамерзайку (точно сам)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,  +1 

плюсов кроме эстетических не вижу, а минусы возможны,

поэтому всего один раз доверил ОД помыть двигатель в импрезе через 4 года эксплуатации. Стоимость на автозаводской этой услуги 350р (была 2года назад) и ответственность несут, в отличии от левых моек даже за 1600р.

 

в этом вопросе придерживаюсь правила "не мешай агрегату работать!"

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, помыть надо и доверю это ОД)) За год эксплуатации под капотом ужОс...)) на то, чем обработан двигатель, много грязищи/пылищи налипло. Адназначено будет лучше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда только взял машину (если помните- она с пробегом была), как только появилось время и желание,


сам, кисточкой, пшикалкой и керосинчиком....

Ну и конечно без всяких моек высокого давления..... Сейчас прошло уже почти пять месяцев, а под капотом чисто.... По крайней мере глазу приятно......

Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, чуваки. Импреза 99 г.в. спокойно переживает мойку, и кер и хером. А что будет новой тачке? Вы прям, как дети малые )

 

Во время работы агрегаты преживают такие стрессы, что ваш керхер это как пук смурфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, чуваки. Импреза 99 г.в. спокойно переживает мойку, и кер и хером. А что будет новой тачке? Вы прям, как дети малые )

Во время работы агрегаты преживают такие стрессы, что ваш керхер это как пук смурфика.

Да мы ж не спорим за смурфиков, пусть пукают :)

Ты только хоть одну причину назови - зачем мыть двиг?

У людей разные причуды есть, кто-то вон резину черным силиконом натирает после каждой мойки. Но там хоть эстетическая составляющая присутствует, а тут-то какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...