Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru XV 2018. Городской тест EyeSight.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот и я удосужился оттестдрайвить новинку. В субботу, пока менял в Екб в Римексе диски-колодки, манагер уговорил прокатиться. Да. дизайн внутри, конечно оч-чень спорный- матовый алюминий, переходящий в псевдокарбон на дверях, переходящий в "титан", потом в пластик, сиденья тряпка - все это разных цветов и фактур...и на всем этом оранжевая строчка - ну я х.з.! - и это на синей машине,,

Хотя, когда сел в тестовую апельсинку в максимуме, ничего из этого в глаза не бросилось!

Если кратко - EyeSight мне очень понравился! 4 полосы на кольцовском тракте, машин дофига, перестраиваться с ним просто удовольствие, слепые зоны отсвечивает супер, цепляться к впереди идущему - легко и удобно. На парковке пешеход подкрался сзади незаметно (как знал, гад, что я испытываю), так ведь не дала его задавить!

Подвеска? да, собраннее, комфортнее чуть-чуть,- да, там где Туарег переползал через толстых полицейских, я не сбавляя на 50 км -дык-дык !

По лесной дороге, где слошные колдо@бины, тоже легко и непринужденно ..Но, сдается мне, что я и на своей езжу точно также!( Ну,может, чуть бережней)

Двиг-варик? Если ездишь достаточно резко( а-ля спорт) то разницы не заметишь,

В целом- оч. доволен, особенно EyeSight. ​Если и менять, то только на максималку..

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я буду брать в топовой комплектации, именно из-за EyeSight, очень толково работает по определению внезапно возникающих помех, типа "девушка с коляской, в капюшоне, наушниках и с айфоном перед мордочкой". Видел на ютюбе, как два перца тестировали XV, на аварийное оттормаживание перед препятствием (авто режисёра), медленно подкрадываясь к бамперу оператора, так и не дождавшись сигнала на запрет движения или авто торможение, заключение сделали унылое - система не работает!!! ))) А люди смотрят эти видеоляпы и неправильные выводы делают. Вот на тесте я выяснил, что система отлично справляется с подобными задачами и реагирует быстрей меня, удивило приятно. Надо просто изучать такие системы, знать диапазоны их применения и грамотно использовать, при необходимости. Взять хыть адаптивный круиз контроль, к примеру, раненько утром, при умеренном трафике в удовольствие, или при плотной пробке, где усе безнадёжно тыкаются вперёд в своём ряду без шараханий. Использовать его в пятницу вечером, когда все валят на дачи-шашлыки, не обращая внимание на правила ПДД и "понятия", совершенно бесполезно, этот хаос можно победить только собственным опытом и навыками, никакая система в этом не поможет, только навредит...и для этого есть кнопка отключения "умных глаз" (оказывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Езжу на Субару XV c "Ай-Сайт" с 10.02.18г.  Система очень понравилась. Но пока ногу держу над педалью тормоза (когда  машина приближается - к впереди едущему а/м.) . Думаю со временем у меня это - пройдет. Адаптивный круиз-контроль -тоже классная система. Вообще японцы в этом автомобиле постарались. И по железу и по электронике. Авто очень нравится. Ну, а мелкие недостатки есть в каждом автомобиле. Я- человек не привередливый. Мне все нравится: и экстерьер и интерьер и музыка (я не меломан). Самое главное- чтобы не ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нельзя настроить, чтобы система быстрее реагировала, чем очкомер? Чтоб ногу не держать?

 

Можно настроить дистанцию до впереди едущего а/м. Соответственно, а/м будет начинать тормозить раньше и дистанция  между а/м будет больше. Ну это же техника, а технике свойственно- ломаться, глючить и т.д. Поэтому пока- осторожничаю. Но видя, как автомобиль замедляется- ногу все чаще оставляю на коврике.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руку на ручнике держи, для полицейского разворота, если что... :D Ах да, там теперь электронный вроде?

Электронный.пока дверь не закроешь и не пристегнёшься.с места не тронешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Электронный.пока дверь не закроешь и не пристегнёшься.с места не тронешься

 

Александр! Не соглашусь с тобой.  Если не пристегнут- верещит машина ( звук и на экране моргает табло), но машина едет. Спустя какое то время- ну может  1 мин. звук прекращается и на табло моргает значок не пристегнутого человека. (красный). С открытой дверью не пробовал трогаться. Завтра попробую- отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Не соглашусь с тобой.  Если не пристегнут- верещит машина ( звук и на экране моргает табло), но машина едет. Спустя какое то время- ну может  1 мин. звук прекращается и на табло моргает значок не пристегнутого человека. (красный). С открытой дверью не пробовал трогаться. Завтра попробую- отпишусь.

 не знаю я перепробовал все варианты.если коробка на драйве я не могу разблокировать ручник пока не пристегнусь а потом чуть дав газ ручник отпускает сам.у меня так.не знаю может такие настройки

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 не знаю я перепробовал все варианты.если коробка на драйве я не могу разблокировать ручник пока не пристегнусь а потом чуть дав газ ручник отпускает сам.у меня так.не знаю может такие настройки
у меня с ручником не заладилось, я так и не понял в какие, но в какие то моменты он автоматически не отключался, хотя всегда пристегиваюсь и с открытыми дверями не езжу. Приходилось нажимать кнопку что бы снять с ручника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 не знаю я перепробовал все варианты.если коробка на драйве я не могу разблокировать ручник пока не пристегнусь а потом чуть дав газ ручник отпускает сам.у меня так.не знаю может такие настройки

 

Александр! Я может быть чего то не понял. А зачем на стоянке в "Р" включать ручник?. Сел. Машина в "Р". Завел. Перевел в "D" и поехал не пристегнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем на стоянке в "Р" включать ручник?. Сел. Машина в "Р". Завел. Перевел в "D" и поехал не пристегнутый.
Во японопромышленность дошла,можно ездить не пристёгнутым!

Нет средств купить обновлённую XV...А так купил бы! И на ручник ставить не надо!!! До чего дошёл прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Во японопромышленность дошла,можно ездить не пристёгнутым! Нет средств купить обновлённую XV...А так купил бы! И на ручник ставить не надо!!! До чего дошёл прогресс.

 

Зенит! ну наверное- стебаться не нужно. Машина позволяет ехать без пристегнутого ремня безопасности, но при этом активно сигнализирует, что так делать не нужно. Я просто протестировал. А так, всегда пристегиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А какие не позволяют?

 

Александр! Да откуда я знаю, какие не позволяют? "Мерседес" сказал, я ответил.  Может быть на каких то марках автомобилей действительно существует такой алгоритм, согласно которому машина не стронется с места пока водитель не пристегнется. А может быть на каких то автомобилях , если от водителя исходит запах алкоголя, то автомобиль вообще никуда не поедет, даже если он пристегнут. ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем на стоянке в "Р" включать ручник?.
А ручник зачем тогда? не стебусь, у меня всегда МКПП были, Реально не знаю...режим паркинг и под уклоном держит? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ручник зачем тогда? не стебусь, у меня всегда МКПП были, Реально не знаю...режим паркинг и под уклоном держит? 

 

XV'18MY - в паркинге машина держится и на уклоне, а вот электроручник сам не отключается при, например, открытой двери или неприятегнутом ремне, один раз даже прошкрябал задними колесами по льду, забыл выключить ручник когда перепарковывался из под сосулек и не пристегнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем на стоянке в "Р" включать ручник?
Режим P не предназначен для удерживания машины на склоне, для этого нужно ставить на ручник. При этом делать нужно это правильно: остановились, держим ногой тормоз, включаем ручной тормоз, отпускаем педаль тормоза машину чуть откатится, и только после этого ставим коробку в паркинг.

а иначе создается большая нагрузка на "стопор" в коробке.

 

 


Реально не знаю...режим паркинг и под уклоном держит? 
держать то держит, но так делать нельзя, надо на ручник ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим P не предназначен для удерживания машины на склоне, для этого нужно ставить на ручник. При этом делать нужно это правильно: остановились, держим ногой тормоз, включаем ручной тормоз, отпускаем педаль тормоза машину чуть откатится, и только после этого ставим коробку в паркинг.

а иначе создается большая нагрузка на "стопор" в коробке.

 

 

Это как? По-моему вы усложняете. Всё равно ведь придётся выжать тормоз, чтобы переключиться в P. В чём тогда смысл всех этих действий до этого? Остановился, выжав тормоз, не отпуская тормоз поставил на ручник, и не отпуская тормоз перевел в Р. Отпустил тормоз, выключил зажигание. Всё, ручник держит. 

 

Заметил, что у вас 6МТ, и совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Я может быть чего то не понял. А зачем на стоянке в "Р" включать ручник?. Сел. Машина в "Р". Завел. Перевел в "D" и поехал не пристегнутый.

Машина часто стоит под наклоном.зачем давать лишнюю нагрузку на коробку? всё равно с ручником что то не то. звонил в гараж сказали завтра подьехать .посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Пеликашка. Тёзка твой всё правильно расписал,но немного ошибся. После остановки надо перевести рычаг в Нейтраль,удерживая при этом педаль тормоза.Потом поставить на ручник и отпустить педаль тормоза. И вот тогда машина просто качнётся,вставая ТОЛЬКО на ручной тормоз.И только после этого перевести рычаг коробки в Паркинг.А если делать всё выше перечисленное,когда рычаг стоит на Драйве,то коробка будет слегка стараться "натянуть" машину для старта,а значит не снимет напряжения с коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...