Перейти к содержанию
Old Subaru XV

В Малайзии представили XV STI


Рекомендуемые сообщения

Внешне "отличия" увидел только : накладки "аля алюмин" на бампер и пороги,"аля карбон"(думаю) задний спойлер.Ручки в цвет,но без "хромовой" полосы,фары "хрустальные" -- не с "чернотой",ДХО внизу черной юбки переднего бампера.Думаю,что на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что улучшено в XV STI Performance Edition? Во-первых, более спортивные части, такие как передний, задний бампер и спойлер на крыше, боковые юбки, дневные ходовые огни и стиль STI, значки, с ними XV выглядит быстрее, чем стандартная версия. В то время как трансмиссия осталось нетронутой, инженеры сделали built-in Flexi-bar tower, который улучшает время отклика аж на 30%.

Тестирование в аэродинамической трубе лаборатории тестирования для измерения аэродинамического эффекта показало, что стабильность вождения и маневренность были улучшены.

Внутри, однако, не много изменений, такие как хром, климат-контроль, циферблаты, матовое серебро на руле и боковых панелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже. Когда стишка подъезжает, неоднозначные эмоции одолевают).

А тут, еще одна XV - круто, но не "АХ".

Верхнюю распорку не жесткую сделали, а через проставку. Хотели сохранить "кроссоверность"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж точно.Такой STI мы тыщ за 15-20 рэ каждый себе сделать могём :laugh:  :laugh:  :laugh:

Я понимаю,если б были изменения в подвеске(распорка не в счёт :dolf_ru_184: ),двиге,коробках,мозгах; обвес действительно стишный поставили бы.... А так.. :(

Хотя ... может это для Малайзии сделали ТАКОЙ STI XV :ph34r:  :)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж за 20 тыр..если ток из картона :D

По поводу продаж пишут

"Она также будет доступна в Таиланде, Индонезии, Филиппинах, Тайване, в Гонконге и Сингапуре".

 

Кто-нибудь понял, что это за изменение:

"the engineers have fitted a Flexi-bar tower, который улучшает время отклика аж на 30%"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше представленное больше напоминает какой-то дворовый колхозный тюнинг. По-моему тут можно сделать несколько выводов: первый - машина и так хороша (что не может не радовать), поэтому в ней кардинально улучшать нечего; второй - японцы ограничены фантазией, потому ничего толкового придумать не могут; третий - развитие XV не является прерогативой у субару, потому и делать ничего особого не хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


первый - машина и так хороша (что не может не радовать), поэтому в ней кардинально улучшать нечего

с языка снял, как говорится)

STI посмотрели на XV... и поняли, что идеал. Предел. Дальше некуда. Только разве пороги поставить. Не, лучше 4, не, лучше 5 - один из низ спойлером назовем, аригато! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ними XV выглядит быстрее, чем стандартная версия

Ржу... быть быстрее - это STI, а выглядеть - это как приоры из южных областей. Лучше бы движок прокачали сил на 50-70, наклеили один шильдик и вот тогда могли бы рассчитывать на принятие энтузиастами. а так... как-то даже непонятно во что превратили и идею STI, и саму XV :huh: (защита заднего бампера ввергла просто в шок - такой STIль нам не нужен)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале написано, что двигатель и трансмиссия абсолютно без каких-либо изменений...

 

Я все-таки надеюсь, что STI к этому "тюнингу" отношения не имеет. Хотя, может быть, и имеет, ну тогда, значит, просто очень сильно денег хотят. Но последняя совесть, видимо, еще осталась, поэтому ни в Европе, ни тем более, в США данной поделке хода не будет.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале написано, что двигатель и трансмиссия абсолютно без каких-либо изменений...

А это что улучшили?

"the engineers have fitted a Flexi-bar tower, который улучшает время отклика аж на 30%"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что подразделение STI к этому колхозу отношения ни имеет.

 

если бы над XV поработало бы STI, то мы бы увидели турбовый мотор FA20 (240-250сил), заниженную подвеску на  20-40мм, распорку с центральным креплением, а нету что выдели на фото, увеличенные в сечении стабилизаторы поперечной устойчивости, четырехпоршневые томоза спереди и двухпоршневые сзади, ну и визуальную бижутерию из фоток только скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...