Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Пора открывать эту тему.

Так долго машин у меня ещё не было.

За год кроме замены аккумулятора проблем не было, на сервис заезжал только раз купить литруху масла.

Вчера был на очередном ТО. Дополнительно к положенным маслу и фильтрам поменял втулки стабилизаторов спереди и сзади (превентивно, стуков в принципе не было, можно было и не менять) и сайлентблоки (тоже можно было не менять, но небольшие трещинки стали появляться). Больше докопаться оказалось не до чего.

 

Долго думал менять не менять на новую XV, и решил остаться на этой.

     Во-первых, новая не нравится коротким крылом как на первых ВАЗ 2108, торпедой с глянцем и какой-то рубленостью, степенью сжатия только под 95-98 бензин и по мелочи. Губу длинную козлы оставили. Но всё равно бы конечно поменял, если бы не два следующих пункта:

     Во-вторых, не ломается же, как ни насилуй её. Хоть по трассе 160 душевно, а сколько ей зимой этой досталось... Весь сервис - от ТО до ТО...

     В-третьих, лето же на носу, дурь лесная-бездорожная. А мы с ней столько и везде... Она уже вся в царапинах и коцках, бампер весь в трещинах на хомутах, но с ней меня на слабо не возьмёшь - в любую авантюрку - да на здоровье! А новую полюбому жалко будет, беречь придётся. Горизонт возможностей короче меньше будет.

 

Поэтому подумал про шило и мыло, и решил пока не тратить мильён денег на в общем то ненужный апгрейд.

 

А может всё это туфта и дело исключительно в жабе

 

Кароч, как бы то ни было - едем дальше на 7-й круг.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетно! А какой пробег?

По пробегу немного - 72. А вот по моточасам думаю прилично, Тольятти город маленький... Практически каждый день за рулем, Езжу много, но половина рабочих поездок - по длительности около 10 мин. Поездок много, машину никогда не прогреваю (ну только в морозы за -20). Правда ночует она в тёплом гараже.

 

Вот повспоминал нештатные потери за 6 лет:

- левая полуось

- правая передняя ступица

- крючки на сиденье чтоб не скрипели (бесплатно)

- поролонка сидушки (по гудвилу)

- аккумулятор превентивно

- ну и вот втулки стабилизаторов и сайлентблоки превентивно

кажись всё...

 

Тут как ведь. Два года назад расстроился из-за шруса и ступицы (ну типа сыпаться начала), были мысли поменять на новую. Но с тех пор как отшептало - ни каких косяков вообще. Ну типа испугалась что продам и перестала шутковать. Ну и меня отпустило. Простил.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!  :)  аж приятно читать такое про XV  :dolf_ru_088:  удачи Вам и в дальнейшей эксплуатации, и может дождемся еще следующего отчета от Вас по истечении еще 6 ти лет  :)  да и ведь всего то через каких-то 4 года будет юбилей 10 лет Вы с SUBARU XV  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, Так фото своей 6-летней подруги выложил бы. ;)

У тебя - 6 лет, а Субару в этом году - 60 лет первому авто!

Изменено пользователем Markiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! И нам исполнилось 6 лет))) Правда пробег небольшой: 41 тыс. км. В дополнение к моей публикации в "5 лет на XV" - за год поменял масло и фильтра (масляный и салонный), подзарядил аккумулятор перед зимой, бодрее стал. Кондей ещё не опустел. В подвеску ещё не лазили. Расход топлива и масла прежний. В салоне по-прежнему ничего не скрипит и не гремит. Боковина водительского сиденья на прежнем уровне, чинить не лез, тряпка не протёрлась.

За опятами ездили, передние колёса повисли в старой, скрытой высокой травой, колее. Подбросил под задние колёса сучьев, включил заднюю - выскочила, родная.

Особых коцок, царапин нет, так, мелочи. Помоешь - блестит, как новая (хотя гаража нет).

Резина родная, никогда не менял, ещё год походит.

Была проблема: "зависание" оборотов двигателя при интенсивной езде. После снятия, подзарядки, установки аккумулятора проблема вроде ушла.

Менять авто не хочу, да и "золотого запаса" нет.

Как-то так.

Удачи всем нам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и Наш черёд пришёл. Очень рад Субарику ! Не думал, что столь надёжен этот авто, очень порадовал ! Ехали за Форем, а взяли XV ..) За шесть лет эксплуатации без ДТП, и практически 153.000 пробега - не к чему придраться, оч достойный авто ! Абсолютно нет проблем ! АБСОЛЮТНО !!!!!! В эту субботу только первый стоковый ступичный поменял...) И на рыбалку, и за грибами, и на дальняк еду - реально топлю пару часов 170 на круизе два раза за летний сезон, и на трассе 110-130 ! Масложора нет, едет как по рельсам ! Очень уверен в машине! Знаю точно, что не подведёт ! Следующей, вероятно, тоже будет Виха, ежели внуков ещё не подбросят, а ежели подбросят - тогда уже новый Форь...) Не, пусть своих какаликов на своих тачках возят..)

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - масло только 0-20 до 150.000 км, недавно перешёл на 0-30, но только на лето ! Топливо всегда 95 - й бенз. Привет Папаслу ! ))) Удачи !

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

масло только 0-20

А с этого места поподробней пожалуйста.

Мотюль 0-20.

 

 У @bujhm, 18 модельный год. там другое может быть на крышке написано. И на рестайле 1-го поколения вроде тоже другое (не уверен). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Ну официалы я не знаю что сейчас советуют лить. Стандартно льют у нас Idemitsu, Motul, Mobil 1. Некоторые льют российское типа Роснефть или Лукойл. Но результат не у всех хороший:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Старик посмотрел на корову свою...

Зачем я, Буренка, тебя продаю?

 

6 лет и 5 месяцев, 170 тыс. км - чуть не всплакнул, пока такси ждал. Надеюсь не забудут и клубные рамки рамки на новую переставят.

Прощальное фото.

IMG_20180830_2023481.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и молоденькая. Но с ней в другую тему.

Задние рамки не смогли открутить - приросли ) Пришлось передними ограничиться.

IMG_20180831_1842351.jpg

Изменено пользователем okos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже не верится,вот и нашему знакомству с машиной наступило 6 лет! 

Пробег 87т.км. с небольшим.

За это время заменили по гарантии - датчик педали газа,на первых месяцах эксплуатации.Осенью 2014г. заменили упоры двери багажника. Переехав в другой регион,ОД оказался  за 300 км.,на этом гарант.обслуж.закончилось.

В начале 2015г. заменил ступичный подшипник,задний слева.О! Вспомнил,ещё сайлент заменил тоже слева задний,это 

при пробеге примерно до 37т.км.

Масло ОД в Сургуте лил Мобил 0W40.Соскочив с гарантии,я пару замен тоже Мобил заливал,с 57т.км. перешёл на Идемитсу 5w30,

а с 67т.км.перешёл на Идемитсу 0w20.Расход масла  не более 400 -700гр.,в зависимости от езды,дома овощ,на трассе фрукт))).

Замена масло в диффах - 40.000т.км. Замена антифриза с промывкой - 57.500,на Канслер.Замена торм.жидк. - 79.800т.км.

83.400 - замена масла в диффах,было чище чем с завода при первой замене.

Ещё нарыл в книге своей. Замена масла в вариаторе,пробег был 66.392 и чистка блока дросселя.

Втулки передних стабов ещё не менял,перед зимой заменю,лежат в гараже уже третий год.Задние меняли и по гарантии,и сам менял.

Вроде бы ВСЁ!!! Ещё замена свечей у ОД в Кемерово,ну это совсем недавно.

Несколько строк эксплуатации и всё..,а ведь пролетело шесть лет радости управления этой замечательной машиной.

Покупал в Сургуте,как полноприводный авто,после Тойоты Короллы(универсал).И не разочаровался.В болота не лез,а по песку гребли как трактор,по С.нефтегазовым месторождениям.

Езжу и до сих пор наслаждаюсь нашей машиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...