Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

А я, наверное, подарочную продам. При наличии 17-х дисков, оставшихся от форя, лучше и резину на них куплю. Тем более, что еще на старой пару сезонов запросто. Нафига резину консервировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странный вопрос, мягко говоря). Могут и R13 влезть)). Eсть кроме R куча параметров

 

Спорный вопрос. Дискам меньшего диаметра есть за что цеплять внутренней частью. Для конкретных дисков конкретной конфигурации ответ может дать только примерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто знает, диски R 16 на XV ll влезут ?

 

В общем и целом - влезут .  Но смотрятся убого .
Не обижай земляка. Это у вас там в Москве понты. В маленьких городах чем выше резина тем лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странный вопрос, мягко говоря). Могут и R13 влезть)). Eсть кроме R куча параметров.

Естественно если другие параметры совпадают
R13 точно не влезут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто знает, диски R 16 на XV ll влезут ?

В общем и целом - влезут .  Но смотрятся убого .

 

 

В США, Канаде, Австралии, например, очень многие ставят вообще 15-е диски с грубой внедорожной резиной. Смотрится офигенно, по-моему.

 

Вот, например.

TeIaTPo.jpg

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наверное, подарочную продам. При наличии 17-х дисков, оставшихся от форя, лучше и резину на них куплю. Тем более, что еще на старой пару сезонов запросто. Нафига резину консервировать...

Что за подарочная? Чё почем? 18-я?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так накладно выйдет до Красноярска)). Так то да, 18я. Восьмая хакка. При ее цене 12-13 тыр,, дешевше, чем за 10 ну совсем не комильфо продавать.
Да и в сомнениях всё... В наличии отслужившие 4 сезона 17-е диски с Тойей, еще вполне живой. Это с одной стороны... С другой - диски уже не слишком товарного вида, облезлости имеются. Мобыть купить таки новые 18-е, а Тойу с 17-ми оставить на случай летом по говнам поездить... ))

Русская народная "ай, тому ли я дала", что в переводе означает "сомнеия")))

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мобыть купить таки новые 18-е, а Тойу с 17-ми оставить на случай летом по говнам поездить... )) Русская народная "ай, тому ли я дала", что в переводе означает "сомнеия")))

А не проще ли тойу на 17-х продать, и на вырученные деньги купить 18-е диски на зиму. Что ж одинаковое размножать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вырученные от четырехлетней Тойи и комплекта датчиков не купишь))

Ну, 20 смело можно просить с дисками. А хакку я бы не продавал, у самого такая, но 14 года. Забрал бы кто за полцены, но где ж такого желающего найдешь... Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Нокиан на второй комплект оригинальных с датчиками...снега нет, льда нет...есть лужи ))

R2 на 18.JPG

В салоне видел неплохие диски, реплика 18-е, мне понравились ))

Реплика  на 18.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Нокиан на второй комплект оригинальных с датчиками...снега нет, льда нет...есть лужи ))

В салоне видел неплохие диски, реплика 18-е, мне понравились ))

Олег, привет. Слушай, ты параметры резины аналогично заводским выбрал? Профиль на 18-х выше не влезет? Или не морочить голову и купить штатный размер резины?  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл мудрить с размерами? Я на зиму планировал реплику купить 17-е диски и резину на них повыше 225/60 вместо 225/55...но подвернулись оригинальные, на них и поставил Нокиан R2. Сейчас тепло в Питере, резина на поворотах валкая, более того, при проходе в повороте на скорости 60-80 скачет на мелких "полицейских" да и на стыках, как козлик. Это понятно, теряет контакт с поверхностью и авто сносит по инерции во внешнюю сторону разворота (физика средней школы) но летняя резина имеет более жёсткую боковину и протектор плоский(шоссейный), а зимняя, пофиг какая, высокий зубастый протектор,  не такая жёсткая боковина и температура плюсовая...Сносит машину заметно и неприятно на поворотах, надо это учитывать! Конечно в минус резина задубеет, но зима экспериментов не любит и не прощает тупездней на дорогах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и к вышесказанному хочу добавить, у меня стоит резина 225/55, а если поставить повыше 60-ю резину, то машина при плюсовых температурах в  опасных поворотах может и испугать...потом рывок водителя рулём и понеслась мокрая...по кочкам. Это мои субъективные выводы, но я просто делюсь своими "шишками и граблями", так что полемику научную развозить по этому поводу, думаю , лишне ))

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги здравствуйте! Завтра поеду забирать свои диски. Установлю подарочную "Хакку 8" на диски, отбалансирую. Диски "Реплика" SB 10 с оригинальными размерами стоила 28 кило. За шиномонтаж и балансировку  просят 220 руб за колесо. Позвонил им, говорят, что гайки в комплект не входят. Жаль конечно, но наверное гайки с летних колес должны подходить. Ставить зимнюю резину думаю в конце октября. Температура у нас днем до +5, ночью -1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги здравствуйте! Завтра поеду забирать свои диски. Установлю подарочную "Хакку 8" на диски, отбалансирую. Диски "Реплика" с оригинальными размерами стоила 28 кило. За шиномонтаж и балансировку  просят 220 руб за колесо. На авто установлю колеса сам. Дело не хитрое, чтобы переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут на днях на разборке взял за недорого четыре контуженых диска с Легаси. IMG_20181005_174917.jpgIMG_20181005_174946.jpgIMG_20181005_175404.jpg

Брал на свой страх и риск. Были в хорошей бордюрке и с кучей, хотя и неглубоких, покоцек.

Крутанули с парнями на шиномонтажке - три совсем ровные, на одном небольшая восьмёрка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...