Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защита двигателя, КПП, дифференциала


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИМХО,разницы в эксплуатации, всё равно не заметите. Так что остаётся вопрос цены.
Да и дилерам за снятие-установку на каждом ТО, за любую платить придётся :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую лучше защиту ставить стал. или алюминиваю?

А нужно ли вообще ставить дополнительную защиту (пластик я так понимаю уже стоит), если в говна не ползаешь? Я конечно сам не залезал под машину, но менеджер в салоне сказал: чтоб пробить картер, нужно так уе...ся, чтобы вырвало всю подвеску переднюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rom, какая защита - сталь, алюминий? Как происходит установка?

Я признаю только сталь с некоторых пор. Импортный аллюминий ломается со временем - слишком хорошо корродирует и становится хрупким.

Брал родную, штатную, стальную.

Одной защиты двигателя явно мало. Необходимо также ставить защиту коробки. Блин, как увидел весь агрегат - сердце зашлось.... просто пипец, длинной почти 2 метра...

Установка достаточно проста: скидываешь штатный пыльник, плюс снимаются передние белого цвета пластиковые крепления-проставки пыльника. Как снимешь пыльник - сообразишь, ничего там сложного нет.

Есть нюанс попасть задними болтами в прилагаемые гайки при креплении задней части защиты.

Муторно вставлять и закреплять пистонами в подкрылки пластиковые уши защиты - колеса тягать туда-сюда.

Будет время - выложу инструкции от защит, дефлекторов и т д.

Да, у меня ВСЕ ДОПЫ ОТ ИПМРЕЗЫ-ХВ - защиты, дефлектор капота, дефлекторы окон. И все это замечательно подходит, хотя и имеет другие партнумберы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rom, какая защита - сталь, алюминий? Как происходит установка?

Сталь 2-3 мм, аллюминий толще в несколько раз, при этом по весу практически одинаковые, аллюминий покрепче будет, т.к толще, но я не думаю, что ты такой валун найдёшь или пень, который пробьет и тот и тот поддон.

Ставится лекго и просто, делов на минут 5-10, по сути на машине такой высоты не актуально все это железо ставить, если ты чисто по городу ездишь, а вот если мотаешься по бездорожью с неизвестной глубиной ям и что там под лужей тебе не известно, то защита самое то, хотя и для своего спокойствия её можно поставить, как и защиту заднего дифференциала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый алюминий - да, не корродирует. Но он, опять же, мягкий. Зачем "жевачкой" картер защищать? Для "крепости" добавляют различные присадки, которые со временем и дают указанный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okos

Видимо этот алюминий какой-то не алюминиевый - обычно, алюминий не поддаётся коррозии.

+1, человек просто не знает технологию металлов.

Подпись автора

Верю в Бога, ВДВ и Зенит

Что такое технология металлов я действительно не знаю, ибо такого выражения нет. Что касается сказанного после моего поста бреда - это ваше личное дело, просто не надо распространять так авторитетно свои псевдознания "ОБС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По защитам картера, CVT и редуктора тут и тут есть инфа например. Единственное что плохо, это фотки не соответствуют. Алюминиевая стоит подороже стальной. А вообще, гугл выдает немало инфы на запрос "Защита картера для субару XV". Правда в большинстве ссылок идет Импрэза XV, но есть и приписки, что подходит и для новой (с 2012 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Правда в большинстве ссылок идет Импрэза XV, но есть и приписки, что подходит и для новой (с 2012 года).

Отредактировано евГений (Сегодня 14:55:19)

В салоне, менеджер с пеной у рта доказывает обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне, менеджер с пеной у рта доказывает обратное.

Возможно, я не стану утверждать хотя бы потому, что машинки у меня пока еще нету, но... Можно спросить у нашего одноклубника...

 

Да, у меня ВСЕ ДОПЫ ОТ ИПМРЕЗЫ-ХВ - защиты, дефлектор капота, дефлекторы окон. И все это замечательно подходит, хотя и имеет другие партнумберы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начал изучать вопрос где приобрести защиты ДВС, МКПП и заднего редуктора (ОФ с их аппетитами не предлагать). Поиски привели на Питерские и Украинские магазины. Продавец из subaruparts.ru в телефонном разговоре на вопрос о защите дал адрес конторы занимающейся изготовлением сих деталей: dzk.ru. Если подойдет от импрезы, то порядка 7 тыщ с установкой всего, если под ДВС на заказ, то тыш 11+ МКПП и задний редуктор, но возможно и дешевле.

 

Не сочтите за рекламу. Сам знаю как иногда тяжело найти детали или компоненты для редких машин или пека. Просто хочу помочь собратьям по авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал изучать вопрос где приобрести защиты ДВС, МКПП и заднего редуктора (ОФ с их аппетитами не предлагать). Поиски привели на Питерские и Украинские магазины. Продавец из subaruparts.ru в телефонном разговоре на вопрос о защите дал адрес конторы занимающейся изготовлением сих деталей: dzk.ru. Если подойдет от импрезы, то порядка 7 тыщ с установкой всего, если под ДВС на заказ, то тыш 11+ МКПП и задний редуктор, но возможно и дешевле.

тоже изучал сей вопрос, накопал ебургскую компанию с представительством в москве, помимо прочих,

называется "протекс", если модеры не сочтут за рекламу, кину ссылку..

кароч, алюминька-защита (4 мм):

1. картера - 3750 рэ.

2. КПП - 2950 рэ.

3. редуктора - 1750 рэ.

с транспортными компаниями работают - автортейдинг, ПЭК и кажись балтика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай ссылку :). Если если что, то перенесем потом в соответствующую для рекламы место на форуме;)

Только вот чего спросить то хотел... Если есть представительство в Москве, то смысл им работать с транспортными компаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.protex.su..._v_karter.html

 

в контактах, внизу странички, координаты всех представителей по россии

 

зы: с транспортными компаниями работают все серьёзные конторы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже изучал сей вопрос, накопал ебургскую компанию с представительством в москве, помимо прочих,

называется "протекс", если модеры не сочтут за рекламу, кину ссылку..

кароч, алюминька-защита (4 мм):

1. картера - 3750 рэ.

2. КПП - 2950 рэ.

3. редуктора - 1750 рэ.

с транспортными компаниями работают - автортейдинг, ПЭК и кажись балтика..

приходилось сталкиваться..

только, имхо, нахрен нужно такое представительство..

иба основное его предназначение, сбывать продукцию близлежащим регионам,

по ценам головной конторы, которая может быть за тыщщи вёрст..

 

Так это оптовые представители, что ли? а в розницу где по таким ценам можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы купил за такие цены. Если кто соберется тоже - маякните. Еще бы знать где установят. И точно ли устанавливается номрально. А то вот менеджер ОД пугал, что если не у них покупать, то не устанавливается ни в какую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы купил за такие цены. Если кто соберется тоже - маякните. Еще бы знать где установят. И точно ли устанавливается номрально. А то вот менеджер ОД пугал, что если не у них покупать, то не устанавливается ни в какую :)

На угрозы ОД - забей, а установить... Слушай, ну неужели шесть болтов не сможешь сам прикрутить, предварительно найдя любую смотровую яму?! Там все сделано так, что дырки в защите один в один повторяют отверстия на корпусе, а болты идут в комплекте. Только вот особенность... Сказали что такая защита для 1.6 отличается от 2.0. А 2.0. пока нету в Москве :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это оптовые представители, что ли? а в розницу где по таким ценам можно найти?

подобные слухи сильно преувеличены..

рассказываю реальную свою историю:

- позавчера нащупал эту контору.. позвонил в московское представительство, узнал цены, варианты приобретения, способ доставки..

вчера уточнил ещё раз всё - получил подтверждение, выслал реквизиты "юрика" и попросил нарисовать счёт..

один нюанс - защиты редуктора пока нет и недели две не будет.. ничо, пусть шлют пока две другие защиты, цена попандоса

отдельно на пересылку самой маленькой защиты, будет рублей 300 - ништо, в сравнении с её ценой у ОД..

сегодня утром им деньги перевели.. завтра позвоню, спрошу, увидели-ли..

 

в кач-ве "юрика", через которого можно послать свои деньги, может выступить любая контора, в которой есть знакомое начальство,

или ИП-шник, имеющий расчётный счёт в банке..

на тему покупки за нал не узнавал, иба не интересно лично мне, но попробовать страждущим всегда актуально..

часто по телефону говорят "только безнал", так-что лучше для контрольного уточнения приезжать и разговаривать живьём..

если всё-таки точно нет, там же могут и посоветовать к какому заказу тарящегося у них коммерса, можно присоседить вашу скромную покупку..

т.е. пузырь вискаря (к примеру) в благодарность с вашей стороны, чтобы оптовик включил в заказ ваше железо и перевёл ваши деньги..

хотя самому до сих пор за подобное платить не приходилось, но так.. на всяк случай.. мало-ли чего.. 500 рэ в благодарность - не цена..

 

зы: 8400 за три штампованных листа из алюминиевого сплава - это далековато от оптовой цены..

Изменено пользователем никто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На угрозы ОД - забей, а установить... Слушай, ну неужели шесть болтов не сможешь сам прикрутить, предварительно найдя любую смотровую яму?! Там все сделано так, что дырки в защите один в один повторяют отверстия на корпусе, а болты идут в комплекте.

тоже из опыта..

ОД больше нагоняют понтов, чем правду говорят..

я и сузуковскому и субаровскому ОД говорил сразу - у вас покупать ничо не буду, иба дорого..

ответ - беспроблем..

говорю, а мошт куплю защиту на стороне, а вы мне установите..

ответ - беспроблем..

сигналку, парктроники, и музыку буду ставить только в чистом звуке..

ответ - беспроблем..

 

единственно, могут быть нюансы..

например, в сузуке, если купленную на стороне защиту ставит не ОД, то каждое ТО они будут брать бабло за съём/установку..

применительно к витаре это 2400 рэ.

в субаре тоже надо уточнять этот момент..

но! по-факту, снять/поставить эти железяки, стОит где-то рублей 300..

так-что можно давить так: не хотите получить хотяб за установку, не получите ничего..

иба перед ТО будем в другом месте снимать/ставить..

 

Только вот особенность... Сказали что такая защита для 1.6 отличается от 2.0. А 2.0. пока нету в Москве :(

надо уточнить ещё 2 раза у разных представителей..

первый раз написал им без уточнения комплектации..

просто, XV c CVT..

потом добавил - 2,0..

в ответ получил - "На 2,0 подходит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...